Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378
#3891525

nerbak написал :
рычаг не переключается ни в какую, рукой получается покрутить только в нейтральном положении коробки

Видимо вилка выскочила или сломалась. Надо снимать верхнюю крышку коробки

newbas написал :
Видимо вилка выскочила или сломалась. Надо снимать верхнюю крышку коробки

спасибо, вал крутить перестал, теперь посмотрим по расходу топлива

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nerbak написал :
рычаг не переключается ни в какую, рукой получается покрутить только в нейтральном положении коробки
много это около 3 литров в час

Я конечно извиняюсь, но автор похоже новенький, и опять всё то же самое. Если нам всем опять отвечать по второму (а то и по большему)кругу, то эта ветка будет ОГОГО какая.
Несколько страниц назад (и вроде не так уж много) это обсуждалось

nerbak написал :
рычаг не переключается ни в какую, рукой получается покрутить только в нейтральном положении коробки
много это около 3 литров в час

Чтоб из за одной шестерни был такой аппетит?не может такова быть.

ppp53 написал :
но автор похоже новенький,

Неа не новенький .А свеженький,НЕ читаный.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Подскажите, где можно купить запчасти на Агро, штатное зажигание, катушку генераторную зажигания, коммутатор, бобину? В Питере или пересылом.

Катушка от снегохода буран подходит - та же самая.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Так наверное и комутатор от бурана подойдет?

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

skipper63 написал :
Так наверное и комутатор от бурана подойдет?

ну тык ты почитай тему с заду на перед много чего прикольного найдешь
я прошу прощения у всех не стерпел извините
тут это уже много раз обсуждалось очень много раз

BMWuK написал :
тут это уже много раз обсуждалось очень много раз

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

BMWuK написал :
ну тык ты почитай тему с заду на перед много чего прикольного найдешь
я прошу прощения у всех не стерпел извините
тут это уже много раз обсуждалось очень много раз

так много слов.... не проще ли ответить "ДА" или "НЕТ"?!

birasa написал :
так много слов.... не проще ли ответить "ДА" или "НЕТ"?!

Так надо мало мало приучить читать тему.И спрашивать по минимуму.Что не понятно.Продвинитей будут.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Сколько времени займет читать 175 страниц, чтобы узнать ответ на поставленный вопрос?
За это время я узнал все ответы, нашел продавцов, сделал заказ и оплатил его.

Акела написал :
Так надо мало мало приучить читать тему.И спрашивать по минимуму.Что не понятно.Продвинитей будут.

Как всегда выпимшы . Народ, а не пора ли прикрутить к этой ветке FAQ? То есть перелопатить все страницы и забабахать в сжатом виде толковые ответы и советы (заранее извиняюсь, если такое предложение уже было). Если можно - на первой странице. Куратором назначить "умного" (ИМХО) или выдвигайте свои предложения. Т.к. труд должен вознаграждаться, то можно и "задонатить" на благое дело от благодарных читателей ресурса рубликов так по 500 на какой нить веб кошелек - если это случится - я только "за". Советы с нужными ссылками приветствуются. Если движок нашего форума не поддерживает ФАКов, можно состряпать архивчик из сообщений.

kryach написал :
Как всегда выпимшы

Да,по трезвянке так много не написать.

Регистрация: 25.02.2012 Рейкьявик Сообщений: 13

skipper63 написал :
Подскажите, где можно купить запчасти на Агро, штатное зажигание, катушку генераторную зажигания, коммутатор, бобину? В Питере или пересылом.

Я только что заказывал всё это, наложенный платеж, почта только тормозит дней 10. Как оказалось накрылась катушка, но отдельно её нет от зажигания МБ-23. Цены конечно такие что кажется что катушка намотана серебряным проводом. Зато теперь зато теперь я комутаторами обеспечен на всю оставшуюся жизнь считая коммутатор от скутера целых 3 штуки

Регистрация: 29.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 23

Всем доброе время суток! Потерял где то инструкцию к мотоблоку, где можно скачать? И другая проблема, подскажите при работе нажимаю на сцепление, а мотоблок как шел так и идет, чтобы остановить необходимо переключиться на нейтральную. Заранее благодарен за помощь.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Ф.С.В написал :
нажимаю на сцепление, а мотоблок как шел так и идет, чтобы остановить необходимо переключиться на нейтральную. Заранее благодарен за помощь.

Сцепление ведет - может надо тросик подтянуть?

Регистрация: 29.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 23

Подтягивал

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ф.С.В написал :
Всем доброе время суток! Потерял где то инструкцию к мотоблоку, где можно скачать? И другая проблема, подскажите при работе нажимаю на сцепление, а мотоблок как шел так и идет, чтобы остановить необходимо переключиться на нейтральную. Заранее благодарен за помощь.

Гляньте где рычаг приварен к оси (у коробки), все там хорошо..

Может по какой то причине сильно уменьшился ход ручки сцепления....