Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3982722

BMWuK написал :
сейчас завожу веревкой ах как неудобно жуть

Шкив хоть какой-нибуть типа от мотопмпы привернули на КВ гайку, с ним заводить не проблема..

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

BMWuK написал :
стартер развалился есть или способ заменить на другой

Кажется есть, просто нужно идти со своим в магазин, видел кое-что похожее в магазинах для МБ. Мой горький опыт, разбило раз шкив, поменял, разбило второй, последующие попытки поменять ни к чему не привели. Оказалось со временем у корпуса стартера металл вытягивается и становится мягким и гибким, при частом дергании шкив мало-мало перекашивает и закусывает либо лепестки, либо сам шкив, поэтому считаю что уже после одной замены шкива проще поменять полностью корпус стартера. Шкив стоит 300р, корпус около 2300р, вам решать, как удобнее, я-же после неоднократных попыток, выкинул корпус и пользуюсь шнуром, при нормально отрегуллированом двиге заводистя с полоборота

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Шкив хоть какой-нибуть типа от мотопмпы привернули на КВ гайку, с ним заводить не проблема..

На шкиве нельзя прорезь да и на шнуре узлы и петли - однажды так закрутит, что и руки вырвет - только гладкой верёвкой.
А на этом фото (шкив то от чего - очень удачно - какой мотопомпы?) готовоереализованное процентов на 70 решение для электро запуска коллекторно - магнитным двигом с последующей генерацией напряжения. Такой примерно вариант у меня работал на генераторе (пока не спёрли). Правда движочек остался. Вот и ищу подходящий шкив для воплощения на АГРО электрозапуска с генерацией.(А кто то сомнения высказывал об электрозапуске - мол нет сил, да и нечего МБ заниматься. Атут оказывается причины и не только в здоровье)
Кстати а забора воздуха достаточно для охлаждения? Кто то показывал вариант шкива со спицами.

ppp53 написал :
На шкиве нельзя прорезь да и на шнуре узлы и петли - однажды так закрутит, что и руки вырвет - только гладкой верёвкой.

Лодочные маторы.Даже Вихрь 30,В основном всегда заводили верёвкой.И дёргаешь поболее чем Мб.И на моей памяти ЧП небыло.Да если шмыргалку сделать метра два,то точно намотает если заведётся.

Tankist написал :
Кажется есть, просто нужно идти со своим в магазин, видел кое-что похожее в магазинах для МБ. Мой горький опыт, разбило раз шкив, поменял, разбило второй, последующие попытки поменять ни к чему не привели. Оказалось со временем у корпуса стартера металл вытягивается и становится мягким и гибким, при частом дергании шкив мало-мало перекашивает и закусывает либо лепестки, либо сам шкив,

Неушто кулибины ещё не научились делать новый стартер.Что не слышно было.Знач это не массовая поломка.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53, Шкив я не знаю от чего, висел на гвозде в гараже. Глазом глянул, прикинул... чаша у него подошла.

По поводу прорезей, я не знаю от куда у вас такое мнение, наверное были случаи. Полутора-метровую веревку человек вытягивает полность, без остатка, прорезь сделана под углом обратным, узелок от туда выкинет и так.
Таких конструкций я в живую видел не один десяток, а безруких владельцев ни одного.

Главное не додуматься наматывать веревку на запястье, прорезь делать в нужном направлении и не большую. В обратную сторону все ровно не заведем...

Про охлаждение не знаю, работал так только осенью, но ИМХО щель там очень приличная. Шкив со спицами, но тогда и спицы надо с пропеллером делать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
Неушто кулибины ещё не научились делать новый стартер.Что не слышно было.Знач это не массовая поломка.

Стартер наверное подойдет любой готовый, если его купить в комплекте со "стаканом" который на вал садиться.
На "глубину" посадки всей этой приблуды обратить внимание.

Что бы еще сильно не ломало пластмассовый шкив - не завязывайте большой узелок в ручке, пусть он лучше в нее проскочит.. но это так к слову.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
Что не слышно было.Знач это не массовая поломка.

Все началось после заправки некачественным 80-м бензином, раз-на-раз не приходится, уж заправки у нас такие хоть и БАШНЕФТЬ. Эксплуатирую МБ без продыха, зачем-же покупать АГРО за 65000р, уж не чтоб на серванте стоял. Свой моторесурс двиг выработал за один сезон, лишь наверное по этой причине корпус стартера не выдержал. До первой поломки стартера все было хорошо.
Шкив подходит от помпы двига УАЗ, ГАЗ, есть два варианта шкива под конус и прямой стакан, первый кажется более подходящим

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
В обратную сторону все ровно не заведем

Был такой случай, он завелся и работал почти как положено, причина оказалась в промокшем надсвечнике, какая зависимость не понятно, видимо получился эффект изменения опережения зажигания, после просушки его все встало на свои места

umnyi написал :
Что бы еще сильно не ломало пластмассовый шкив - не завязывайте большой узелок в ручке, пусть он лучше в нее проскочит.. но это так к слову.

Тьфу Тьфу,пока всё нормально.Но думки на будущее уже блудят.Ведь наш ***** пластик в стартере особого доверия не внушает.

Tankist написал :
Свой моторесурс двиг выработал за один сезон, лишь наверное по этой причине корпус стартера не выдержал. До первой поломки стартера все было хорошо.

Нет я вас не вчём не упрекнул.Да техника должна отрабатывать свои деньги.Да был у вас в лохматых годах.93й-красненький.вот это бензин.Четыре года назад ,ехал на юг,на Логане.Заправил у вас ,полный бак.Так стыдно было ехать по трассе.Только как не Агрики меня обгоняли.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
пластик в стартере особого доверия не внушает

Как раз-таки это и хорошо что он пластиковый, был-бы он из металла натворил-бы кучу дел, а так его не сразу сломало, и все из-за детонации при заводке

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
93й-красненький.вот это бензин.

Он не только 93-й и 80-й красненький, как выяснилось все дело в присадке, бодяжат как умеют-не умеют. Оказалось, купив "свежий" 80-й, он еще почти 90-й, отстоявшись пару дней становится 76-м, испытывали на карбюраторной ВОЛГЕ симптомы те-же, но там проще у них есть опережение трамблером

Tankist написал :
Он не только 93-й и 80-й красненький, как выяснилось все дело в присадке, бодяжат как умеют-не умеют

Ну не знаю.В сибири с 70х.Тарили бочками.В то время вроде ещё присадок не было.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ppp53 написал :
Трогание на подъём с грузом (мощность АГРО вдохновляет) не очень то. Я и пустой трудновато в горочку.

Я недавно общался с Foma66 , так вот ... он имеет два Агроса и один Моторсич . На один Агро он установил карбюратор от МСа (хоть он и дорогой) . В этом году он копал картошку новым Агро с родным карбом и сказал , что действительно родной карб "не очень" и часто глохнет . В свой МС заливал и 80 и 95 бенз , разницы никакой . Весь этот сезон копаю на 95 бензе .
Прошу пользователя umnyi мой пост не комментировать .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Я недавно общался с Foma66 , так вот ... он имеет два Агроса и один Моторсич . На один Агро он установил карбюратор от МСа (хоть он и дорогой) . В этом году он копал картошку новым Агро с родным карбом и сказал , что действительно родной карб "не очень" и часто глохнет . В свой МС заливал и 80 и 95 бенз , разницы никакой . Весь этот сезон копаю на 95 бензе .
Прошу пользователя umnyi мой пост не комментировать .

Фоме просто не повезло.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vagin написал :
Я недавно общался с Foma66 , так вот ... он имеет два Агроса и один Моторсич . На один Агро он установил карбюратор от МСа (хоть он и дорогой) . В этом году он копал картошку новым Агро с родным карбом и сказал , что действительно родной карб "не очень" и часто глохнет . В свой МС заливал и 80 и 95 бенз , разницы никакой . Весь этот сезон копаю на 95 бензе .
Прошу пользователя umnyi мой пост не комментировать .

Реч то не о карбе, а о зацеплении колёс на подъёме. Я вроде сказал, что мощнось вдохновляет, а вот веса для этой мощности маловато.

Акела написал :
В сибири с 70х.Тарили бочками.В то время вроде ещё присадок не было.

Этилированного бензина, выходит, не довелось испробовать...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ppp53 написал :
а вот веса для этой мощности маловато.

Понял . Возможно переход на 16" ёлку для авто Нива поможет ?

Михаэль написал :
Фоме просто не повезло.

На двух Агросах одновременно ?

Tankist написал :
Оказалось, купив "свежий" 80-й, он еще почти 90-й, отстоявшись пару дней становится 76-м

Полный бред.