Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010
#3986823

На двух Агросах одновременно ?[/QUOTE]
Не повезло с тремя МБ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=vagin;3986318]Понял . Возможно переход на 16" ёлку для авто Нива поможет ?

Да дело не в размере колеса, а в его весе. Будут они по 200кг, всё будет намного веселее
(правда не тогда, когда их надо будет поставить)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль написал :
Фоме просто не повезло.

Там трем мотоблокам не повезло, бывает и такое.
Не всегда в железке дело.

Добрый день всем , появился люфт у правой полуоси и сальник сопливит , подшипники менять надо или пока можно так работать ?

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Всем привет. На днях устранял подтёки масла с коробки по всем разъёмам, за одно прочистил родной сапун и вставил дополнительный автомобильный, по примеру кого то из форумчан. За одно поменял сальники на первичном валу коробки. Там стоят две манжеты

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Да дело не в размере колеса, а в его весе. Будут они по 200кг, всё будет намного веселее
(правда не тогда, когда их надо будет поставить)[/QUOTE]
Как-раз таки есть разница от размера, поставив колеса с большим радиусом изменяется момент, там где на родных уже начинает букс с большими колесами еще продолжает тянуть проверено практикой. Думаю не стоит до бесконечности увеличивать массу АГРО, не вижу смысла, при правильной развесовке МБ с груженным прицепом он потянет в любом случае. Я собирал прицеп сам подгонял кузов по раме практически и лучший вариант 70:30+вес АГРОвода в пользу МБ, при такой развесовке меньше потерь в управляемости и тяговых возможностях МБ, имея кузов с равесовкой 50:50 и управлением нагрузки грузом большого результата не принесут.
Увеличив массу колес, вы автоматически найдете проблемы с бортовыми при движении на больших скоростях, не стоит забывать о крутящем моменте и подшипниках, плюс небольшой дискомфорт в управляемости

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну развесовка телеги не у всех получиться. В основном берут готовые и вперёд. А по инструкции к любому МБ грузы на колёса предусмотрены. А там правильно, есть ограничения (некоторые для веса грузы льют из свинца или заливают бетоном). А большие колёса они и весят больше, вот и ощутимый положительный эффект.

Tankist,
ppp53, так вот я ездил с грузами родными на колесах , теперь имею люфт одной полуоси .

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

sasa3230 написал :
так вот я ездил с грузами родными на колесах

Попоробуй

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
А по инструкции к любому МБ грузы на колёса предусмотрены.

Груза по идее производителя предусмотрены для работ с пониженными скоростями и в большинстве своем с металлическими колесами, то есть на "земляных" работах, где нужен хороший зацеп. На твердой поверхности будет...

sasa3230 написал :
теперь имею люфт одной полуоси .

Совсем НЕ обязательно иметь тяжелые колеса на асфальте

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vagin написал :
В свой МС заливал и 80 и 95 бенз , разницы никакой

Такого быть не может, так как воспламенение смеси происходит по разному, зачем-же тогда нужно опережение зажигания, степень сжатия, а соляру не пробовали? Хорошо прогретый двиги ГАЗ-51, 69-й которые работали аж на 66-м, могли себе позволить и такое, но при работе на 92-м все равно подкручивается момент зажигания

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist написал :
Сообщение от vagin

             В свой МС заливал и 80 и 95 бенз , разницы никакой            

Такого быть не может,

МС - самый лучший в мире мотоблок! Он как так Т-34 может работать на любом виде жидкого топлива, кроме сырой нефти.
Но КБ решит эту проблему в ближайшие годы.:yu

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

ppp53 написал :
Ну развесовка телеги не у всех получиться. В основном берут готовые и вперёд. А по инструкции к любому МБ грузы на колёса предусмотрены. А там правильно, есть ограничения (некоторые для веса грузы льют из свинца или заливают бетоном). А большие колёса они и весят больше, вот и ощутимый положительный эффект.

а если на тележке сместить ось назад для большей загрузки оси МБ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

umnyi написал :
МС - самый лучший в мире мотоблок! :yu

Поступок Фомы 66 говорит нам что это не так. Сначоло Фома купил Агро неправильный , потом купил правильный МС и на этом можно поставить точку, затем он покупает снова Агро который оказался не совсем правильным. Где логика? Если это коллекция МБ то почему снова Агро, а не МТЗ или большой дизельный китаец.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль написал :
Поступок Фомы 66 говорит нам что это не так

  • самоходный снегоочиститель по акции!

Собственно в этом ни чего такого, хоть 10.
Только хочу призвать остудить пыл в спорах и признать то что, реальный отзыв можно составить о такой технике как мотоблок, проработав на нем с не один сезон выполнив неоднократно одну и ту же операцию!! Многое пересматриваешь со временем.

Сейчас наши споры сошли к отзывам а-ля Я-Маркете : Утром купил себе новую игрушку - вот пишу с нее вечером свое мнение
Пришло время одноразовых товаров....+ человеческий фактор.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tankist написал :
Такого быть не может, так как воспламенение смеси происходит по разному, зачем-же тогда нужно опережение зажигания, степень сжатия, а соляру не пробовали?

А вы приедте и сами увидите . Разницы я не увидел . Заводится так же , обороты на ХХ те же . Спалил уже канистру на 20 литров . Про 95 бенз на МСе мне сказал Expert54 (он заливает сейчас) , да и я сам забыл купить 80 , а был 95 для бензопилы и мотокосы . Про изменение угла опережения зажигания на Агро знаю , но на МСе всё работает нормально , тяга есть , сам удивляюсь . На всех своих последних видео МС работает на 95 бензине .
[

Автоматическая картофелекопалка МоторСич из набора КК-3

]( "Автоматическая картофелекопалка МоторСич из набора КК-3")
[

Картофелекопалка КК-3

]( "Картофелекопалка КК-3")

umnyi, Ваш сарказм как всегда не знает границ . Я ведь просил Вас не комментировать меня . Кстати , народ заливает масло любое , кроме синтетики , а 92 бензин уже не один год многие пользователи .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
. Я ведь просил Вас не комментировать меня .

Олег я вам писал не раз - Это форум, если вы пишете что то, тем более то что можно оспорить, увольте....
Скажите пожалуйста, каким образом видео копки картофеля может нам доказать что мотоблок работает именно на 95. (хотя даже если он работает, малопонятно зачем? У нас 95й настоящий только финский, а 92й в куда большей степени бензин чем все остальное) Но хозяин-барин.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :

  • самоходный снегоочиститель по акции!

Снегоочиститель купил храм , а не Foma66 . Он им только чистит снег за бесплатно по собственной инициативе .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Скажите пожалуйста, каким образом видео копки картофеля может нам доказать что мотоблок работает именно на 95.

Я Вам ничего не обязан доказывать ! Не хотите , не верьте .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Пришло время одноразовых товаров...

Поэтому Foma запасается многоразовой техникой на будущее (для детей , сыновей)