Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4059984

КОЗЬМИЧ60 написал :
Во время осенних работ случилось маленькая неприятность с моим Агро- при попытке открыть пробку бака для дозаправки она развалилась на две части. Пришлось по-быстрому выходить из положения, так как надо было работать, пока стояла погода. Поход по хоз. магазинам привёл к мысли использовать в качестве пробки заглушку для пластиковых канализационных труб на 50мм. Предварительно с двух сторон просверлил 2 отв. на 1,5мм для воздуха и скрепил с верхней частью старой пробки с помощью болта и гайки м8. Получилось вполне работоспособно.

у меня была такая же беда. выручила крышка от газульки - мопед рига. подошла как родная.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Вариации на тему стыковка КПП АГРО с другими двигамиD

Tankist написал :
Вариации на тему стыковка КПП АГРО с другими двигами

И как это понять?И нет лупы чтоб рассмотреть фотку.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

мистер лом написал :
у меня была такая же беда. выручила крышка от газульки - мопед рига. подошла как родная.

Где теперь эти мопеды??? С канализационными фитингами только и остаётся.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
И как это понять?

Фото нашел в инете, по описанию ходовка МБ и двига бензопилы УРАЛ. Меня удивил плуг, очень даже серьезно сделано. Представьте трансмиссию АГРО с двигом МБ НЕВА сверху и с ременными передачами, зрелище неописуемо, жаль Фотошопа нет

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Tankist написал :
Фото нашел в инете, по описанию ходовка МБ и двига бензопилы УРАЛ. Меня удивил плуг, очень даже серьезно сделано. Представьте трансмиссию АГРО с двигом МБ НЕВА сверху и с ременными передачами, зрелище неописуемо, жаль Фотошопа нет

Это детище Клеща, вот его тема

Tankist написал :
Фото нашел в инете,

Ну батенька,вы совсем отстали от жизни.Почти все миники ,детище Клеща.

Акела написал :
Ну батенька,вы совсем отстали от жизни.Почти все миники ,детище Клеща.

не говорте ГОП

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
Ну батенька,вы совсем отстали от жизни.

Видимо не я один такой. Изначально у каждого с начало покупка МБ, местами неправильная эксплуатация, поломка, а затем вопросы, и нехватка Инета, и кстати, не все АГРОводы знают про Форум. Последние дни мне много задают вопросов что-да как, почему не так, ответ один смотрите ссылку

vodila написал :
не говорте ГОП

А причом (ГОП)?

Tankist написал :
не все АГРОводы знают про Форум.

это верно

vodila написал :
это верно

Я сам, только как два года пользуюсь темой КВ-4.

Акела написал :
А причом (ГОП)?

"не говорите "ГОП" пока не перепрыгнул",не моё.

vodila написал :
.Почти все миники ,детище Клеща.

тоже не моё

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=Tankist;4062770] не все АГРОводы знают про Форум.

Ну прогресс идёт вперёд. Рано или поздно многие увидят этот форум. А здесь 200стр. и половина о сторонних проблемах. Так что надо приготовится всем желающим просто отвечать по второму и более кругу на поставленные вопросы. Не многим хватит сил и времени листать всё зто.

vodila написал :
не говорте ГОП

Наверное я написал.

Акела написал :
Ну батенька,вы совсем отстали от жизни.Почти все миники ,детище Клеща.

извините,я по этой части

vodila написал :
извините,я по этой части

Ясно.Не поняли друг друга.

Акела написал :
Ясно.Не поняли друг друга.

всё естественно

vodila написал :
всё естественно

Уфа, 19 сентября 2013 г. (Копия с сайта УМПО)

Новую жизнь мотоблокам «Агро» дает соглашение о сотрудничестве, подписанное между Уфимским моторостроительным производственным объединением, Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан и компанией «Уфа-механика».
Мотоблоки «Агро» выпускались на ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» с конца 90-х годов. Однако в связи с увеличением объема работ УМПО по основному – авиационному – направлению производство мотоблоков планируется передать на другое предприятие Башкортостана – ООО «Уфа-механика». «Перевод выпуска товаров народного потребления (ТНП), к которым относится и мотоблок «Агро», на производство компании «Уфа-механика» обусловлен необходимостью упорядочить продуктовую линейку предприятия через исключение непрофильной продукции, – поясняет начальник управления корпоративных коммуникаций УМПО Ирина Сакова. – Поскольку тяжелый мотоблок «Агро» на российском рынке пользуется большим спросом, принято решение не прекращать производство, а передать его нашим партнерам по Торгово-промышленной палате».
Это было закреплено подписанным в мае 2013 года Генеральным соглашением о сотрудничестве между УМПО, Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России, Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан (ТПП РБ) и ООО «Уфа-механика».
Следуя документу, стороны составили план мероприятий, который предполагает подписание лицензионного договора на выпуск мотоблока «Агро» и передачу конструкторской документации на изделие ООО «Уфа-механика». Компания, в свою очередь, должна адаптировать производство «Агро» к современным техническим возможностям и требованиям рынка.
В рамках подписанного соглашения на ООО «Уфа-механика» будет освоено также производство другого изделия продуктовой линейки ТНП УМПО, – малолитражного двигателя «SB/IB-180».

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Radionovitsh написал :
Поскольку тяжелый мотоблок «Агро» на российском рынке пользуется большим спросом, принято решение не прекращать производство, а передать его нашим партнерам по Торгово-промышленной палате

Ура! Ура! Интересно, какая стоимость будет на АГРО при "Уфа-механика" если, в июне шкив стартера был 250 р., а неделю назад уже 350 р., или АГРО тоже дорожает как топливо? Но, все равно спасибо за инфу