Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4145055

В общем то, и у меня были сомнения...
А вопрос задал потому, что есть гараж а электричества в нем нету. Все обещают..., уже почти год. Без электричества, сами понимаете....
И хороший бензогенератор не дешевый. Да и нужен ли "он" будет в дальнейшем - вопрос.
Прошу пардону, что в этой теме бла-бла..., "промелькнуло" вот и спросил...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Нет!! тема то конкретная - грутить гену АГРО. У меня ведомый шкив редуктора старого МБ точ в точ подошёл на вал привода фрезы. Правда диаметр ого го. Но приладил кронштейн к приводу (обязательно с задней точкой гены) и крутил имеющуюся в запасниках гену 24В 100А. Подсоединение моментальное - надо - подключил. Не надо - осоединил. На чуть больших ХХ заряжал два 210 аккумулятора. Света для гаража будет предостаточно. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО выхлоп на улицу!!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
Извиняюсь и кому это надо.Надо чтоб был свет.Ваши теории не понимают 99процентов участников.

В любой конструкции есть свои плюсы и минусы, ну не нужен вам полноценный гена, и ладно. Речь шла не о использовании сварочных инверторов, а возможность 220 В, до 2 кВт, в сельской местности очень даже пригождается, хоть и не повседневно. Фрезой-же тоже круглый год ни кто не работает, а есть почти у каждого

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :
Нет!! тема то конкретная - грутить гену АГРО. У меня ведомый шкив редуктора старого МБ точ в точ подошёл на вал привода фрезы. Правда диаметр ого го. Но приладил кронштейн к приводу (обязательно с задней точкой гены) и крутил имеющуюся в запасниках гену 24В 100А. Подсоединение моментальное - надо - подключил. Не надо - осоединил. На чуть больших ХХ заряжал два 210 аккумулятора. Света для гаража будет предостаточно. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО выхлоп на улицу!!

Мб стоял на колесах или на колодках во время зарядки?

Tankist написал :
В любой конструкции есть свои плюсы и минусы, ну не нужен вам полноценный гена, и ладно. Речь шла не о использовании сварочных инверторов, а возможность 220 В, до 2 кВт, в сельской местности очень даже пригождается, хоть и не повседневно. Фрезой-же тоже круглый год ни кто не работает, а есть почти у каждого

Нет я не против.НУ лично я,в этом ,полный ноль.Если мне надо свет,есть китайские фонари.Это моя точка зрения. Дешевле чем вся эта приблуда.....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
Мб стоял на колесах или на колодках во время зарядки?

Это заслуживает внимания. Наверное при недостаточном масляном тумане правильнее было бы на колодки с вращением дифа!

Во протектор.Даже наверное и в огород жалко загонять.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Ага сертификат качества в соседском огороде, все дороги будут помечены. Кто проехал, кого искать? Конечно он.

Tankist написал :
Конечно он.

Точно хрен что сопрёшь.Сразу вычислят.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
Точно хрен что сопрёшь.Сразу вычислят.

Виталий С написал :
А тырить? Не по светлому же!

Tankist написал :
Точно хрен что сопрёшь.Сразу вычислят.

  Сообщение от Виталий С

А тырить? Не по светлому же! 

Да днём берут.Ночью воруют.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Сегодня был в Пскове на Алмазной ул., видел запчасти к двигателю УМЗ мб АГРО, но цены у них... Цилиндр-блок 8 000р, поршень 900р, кольца 300р, шатун 1 700р, корпус ВОМ 1 900р. Выкапыватель 1 600р, картофелекопалка к 43 200р.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
Сегодня был в Пскове на Алмазной ул картофелекопалка к 43 200р.

Наверное такие агрегаты могут окупится на гарантировано высокоурожайных почвах или для предпринимательства (для очень многих соседей вокруг).

Михаэль написал :
картофелекопалка к 43 200р.

43200/12р.кг(цена картошки) = 3600кг. плюс затраты на посадку (семена, труд и т.д.) а копалка столько выдержет?

Бело написал :
а копалка столько выдержет?

Этож сколько можно купить дельфинов.?И копает,чуть грязней копалки.[

]()

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Акела написал :
Этож сколько можно купить дельфинов.?И копает,чуть грязней копалки.[

]()

Сколько дельфинов можно купить, не считал. Но вот мотоблок дизельный, в магазине через дорогу, стоит 49 000р, а эта железяка 43 200р. Над людьми просто издеваются эти продавцы.

Михаэль написал :
Над людьми просто издеваются

Интересно,какой идиот такие цены придумывает?.И чем их мотивируют.А что,товар прошёл через двух трёх барыг,и каждый накрутил цену,получил свой процент.А роботяга за всё платит.

Михаэль написал :
а эта железяка 43 200р.

в этом исполнении и цене как она в работе себя показала? Кто-нибудь пользовал её?,отзывы хотелось бы послушать,если я пропустил,извиняйте.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vodila написал :
в этом исполнении и цене как она в работе себя показала?

В Уфе она стоит 16 тыс. рублей, очень много слабых мест, по образу и подобию можно собрать самому, либо купить ее и дорабатывать. Не понятно одно на одно и тоже цены отличаются в разы

Tankist написал :
можно собрать самому,

У меня есть своего изготовления,отлично себя показала,но всё познаётся в сравнении(не мои слова).