Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4225324

umnyi написал :
То есть выпуска данных запчастей и не будет ? Ну а фреза будет производиться ?

Фрезу в Уфе уже не делают, запчасти есть, то есть ножи, цепи, валы, но фреза подходит один в один от МТЗ Беларус, они абсолютно одинаковые, только цвета жОлтого)))), тоже самое касается и сегментной косилки)

Андрей70 написал :
И что часто ломаются ?

У меня тьфу тьфу такова не было.Видел чито фотки,одна пошла на скрут по шлицам,вторая обломана.Если не ошибаюсь фотки выкладывал(PLRtx).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kobik24 написал :
Фрезу в Уфе уже не делают, запчасти есть, то есть ножи, цепи, валы, но фреза подходит один в один от МТЗ Беларус, они абсолютно одинаковые, только цвета жОлтого)))), тоже самое касается и сегментной косилки

Это большая пичалька
Фреза у белорусов не такая! Она с прямым валом, без цепного редуктора и в гараже на коленке с оборотами уже не поиграешься.

  • качество у них явно упало в последние года.
    Эх... ладно хоть запчасти будут.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

umnyi написал :
Это большая пичалька
Фреза у белорусов не такая! Она с прямым валом, без цепного редуктора и в гараже на коленке с оборотами уже не поиграешься.

  • качество у них явно упало в последние года.
    Эх... ладно хоть запчасти будут.

Пока изготавливают два типа фрез:1с прямым валом (желтая) в Сморгони,где и МБ;2 с цепным редуктором (красная) в Лиде или Ошмянах.Желтая дороже на 100 долларов.Вопрос?От чего подходят звездочки на цепной редуктор.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serje написал :
с цепным редуктором (красная) в Лиде или Ошмянах.

А их до сих пор выпускают.. аа.
А ножей там 6 пар ? Попадались фото с 4мя.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

umnyi написал :
А их до сих пор выпускают.. аа.
А ножей там 6 пар ? Попадались фото с 4мя.

Можно 4 или 6,ничего не изменилось я сейчас делаю на 10 пар.Что со звездачками?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

сегодня греб снег на уазовской резине - буксует, эх опять я все криво сделал,

PLRtx написал :
сегодня греб снег на уазовской резине - буксует, эх опять я все криво сделал,

Что не хватает веса?.Уазавская она дубовая.Да и цепляться ей нечем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serje написал :
Что со звездачками?

А что со звездочками ??

Serje написал :
я сейчас делаю на 10 пар

А на что Вы ножи крепите ? И какие ножи будут : родные или другие.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
сегодня греб снег на уазовской резине -

Можно цепочек добавить. Можно в боковые грунтозацепы мебельных глухарей завернуть, главное до камеры не добуриться. Резина любая с отвалом по снегу\льду будет пасовать.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

[QUOTE=umnyi;4225470]А что со звездочками ??

От чего подходят звездочки на цепной редуктор фрезы?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serje написал :
От чего подходят звездочки на цепной редуктор фрезы?

У меня стояли под цепь 15,875. (Виталий С вроде говорил 19я) звездочки, от куда угодно по количеству зубов.
Информация вся есть в ветке, какая мах входит. (вроде 25 зубов).
Но сильно советую перед подбором комплектующих открыть свою и глянуть.
15я это раньше очень ходовой размер, она и на мотоциклах была и в с\х технике.
Мне "достали" и вварили втулку от родной звезды.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Не дождётесь , у нас уже стоят усиленные редуктора и чулки . Вспомните посты Expert54 , он рассказывал , что учитывался опыт эксплуатации МБ МТЗ и Агро .

Не с одним МСом не творили того, что некоторые владельцы творят со своими АГРО в России, поэтому рано говорить за оси МСа. Чулки МСа усилены еще и по причине невозможности обеспечить качественную чугунную отливку по сравнению с Белорусской, а именно неоднородность, пористость ... и соответственно при одинаковой толщине будет меньшая прочнсть. Эксперт 54 знал, что тонкие чулки МТЗ рассчитаны на двухцилиндровый двигатель и их минитрактор. Усиленный редуктор на своем молодом МСе вы уже серьезно чинили. Сцепление тоже перетряхивали и модернизировали, недосмотрел Эксперт 54.

Serje написал :
Пока изготавливают два типа фрез:1с прямым валом (желтая) в Сморгони,где и МБ;2 с цепным редуктором (красная) в Лиде или Ошмянах.Желтая дороже на 100 долларов.Вопрос?От чего подходят звездочки на цепной редуктор.

Купил новую Лидскую но 1993 г. выпуска. Сегодня не слышал чтобы в Лидсельмаш делал фрезы к мотоблоку и по объявлениям о продаже нет лидских фрез выпуска последних годов.

PLRtx написал :
сегодня греб снег на уазовской резине - буксует, эх опять я все криво сделал,

Я на нивовскую цепи сделал. Гребла прошлой зимой без проблем.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

[QUOTE=majkl;4226298]Купил новую Лидскую но 1993 г. выпуска. Сегодня не слышал чтобы в Лидсельмаш делал фрезы к мотоблоку и по объявлениям о продаже нет лидских фрез выпуска последних годов.

Посмотри вот здесь Вот характеристики ,

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Михаэль написал :
Чулки МСа усилены еще и по причине невозможности обеспечить качественную чугунную отливку по сравнению с Белорусской, а именно неоднородность, пористость ... и соответственно при одинаковой толщине будет меньшая прочнсть. Эксперт 54 знал, что тонкие чулки МТЗ рассчитаны на двухцилиндровый двигатель и их минитрактор. Усиленный редуктор на своем молодом МСе вы уже серьезно чинили. Сцепление тоже перетряхивали и модернизировали,

Типа, что, не сломаемо, железо и в Африке, железо, хоть -50

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Акела написал :
Что не хватает веса?.Уазавская она дубовая.Да и цепляться ей нечем.

Веса много а вот про то что уазовская резина имеет плохое сцепление с грунтом это верно даже незнаю как выйти из этого положения, может пяточки проредить?

PLRtx написал :
может пяточки проредить?

Я свою нарезал,По льду канечно любая буксует ,но поснегу,гребёт отлично.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

umnyi написал :
А на что Вы ножи крепите ? И какие ножи будут : родные или другие.

Ножи родные.Изготовили дополнительные комплекты проставок : шестигранник наружный+внутренний по 4 шт.Плюс вал внутрунний (ось) длинной 1 метр-она работает как стяжка.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serje написал :
.Изготовили дополнительные комплекты проставок : шестигранник наружный+внутренний по 4 шт.Плюс вал внутрунний (ось) длинной 1 метр-она работает как стяжка.

Может кто то повторит Вашу идею.