Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4252181

Tankist написал :
Китай.... что-то новенькое, современное, работоспособное и не дорогое

Все правда, кроме работоспособного. Хотя иногда у них получается не плохо - факт.

эх нет образца переходника и знакомава токаря , яб наверняка заказал бы , а движок можно подобрать как говорится на вкус и цвет

locman57 написал :
эх нет образца переходника и знакомава токаря , яб наверняка заказал бы

Скорее вся проблема в токаре,грамотном токаре,точнее в его отсутствии......он бы и переходник придумал...порой все так просто.....а главное НЕ ДОРОГО!!!! Как у китайцев...а чем мы хуже????

кстати ,хотел в спросить совета по плугам - ПН-2 информации не нашел , зато нашел Плуг двухоборотный для мотоблока
как думаете , стоящий ???

согласен на все 100% , но в моем случае замена движка- крайняя мера , (надеюсь что движок будет живой , как заберу , начну осмотр) но если родной будет не ремонтопригоден или еще какая проблема возникнет , альтернативой станет китаец . без вариантов , пока свой не восстановлю( все же сердцем я с родным движком , вот уж не знаю почему .но с родным )

Ацетон написал :
По какому поводу радость??....По поводу стоимости переходника по цене мотора????

это не мое Ура как бы,внимательнее читайте.

locman57 написал :
кстати ,хотел в спросить совета по плугам - ПН-2 информации не нашел , зато нашел Плуг двухоборотный для мотоблока
как думаете , стоящий ???

ну а чому бы и нет?де знайшли,я за ним гоняюся давно!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

locman57 написал :
пока свой не восстановлю( все же сердцем я с родным движком , вот уж не знаю почему .но с родным )

И правильно, движек безпроблемный по большему счету, если с ним подружиться. А отзывы форума говорят о том, что и 7-10 лет работы без больших ремонтов для него норма.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Плуг вполне нормальный, я прикупил оборотник другого типа, но для АГРО его площадь мала, надо увеличивать, а так если они еще есть в продаже приобрести стоит. Сложность этих плугов обычно в неграмотном их использовании, нужно научится и привыкнуть. Дорабатывать под АГРО все равно придется по части прицепного и захват наверное тоже не понравится, плуг от средних МБ, берет меньше, ходить дольше

Tankist написал :

Плуг вполне нормальный, я прикупил оборотник другого типа, но для АГРО его площадь мала, надо увеличивать, а так если они еще есть в продаже приобрести стоит. Сложность этих плугов обычно в неграмотном их использовании, нужно научится и привыкнуть. Дорабатывать под АГРО все равно придется по части прицепного и захват наверное тоже не понравится, плуг от средних МБ, берет меньше, ходить дольше

ну,зато ему легчей буде.

Василий#101 написал :
это не мое Ура как бы,внимательнее читайте.

Извиняюсь,не то сообщение скопировал...

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Василий#101 написал :
ну а чому бы и нет?де знайшли,я за ним гоняюся давно!

так их вроде бы у вас в Гагарине делают.

Рыгор.ка написал :
так их вроде бы у вас в Гагарине делают.

Рославль и Гагарин в разных концах области=)

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Василий#101 написал :
в разных концах области=)

может здесь посмотреть.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

locman57 написал :
эх нет образца переходника

прислали из волопаса

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Tankist написал :
ПН Уфа

Отличная тема

Что дают эти забитые штыри? Я думаю разболтаются все соединения быстро и будут большие люфты в этой конструкции.

ну вот и я помаленьку становлюсь Агросоводом , привез 150 кг счястия

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Ацетон написал :
.По поводу стоимости переходника по цене мотора????

7000 плюс доставка- есть повод репу почесать...

Спасибо !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

locman57 написал :
ну вот и я помаленьку становлюсь Агросоводом , привез 150 кг счястия

С заполненными емкостями 160.
Глушилку аварийную попробуйте восстановить, пусть и другими запчастями - дельная штука.

конечно восстановлю . что то поменяется , что то восстановится , сальник на валу отбора мощности поменять надо , сцепление отрегулировать , это пока то что сказали , + то что сам найду , к весне должен быть в строю ,