Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4266136

Василий#101 написал :
уже на горводоканале токарю ничего не закажешь.

Да весело живём.Ну всеравно надо искать коналы.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
Я приспособил ступицу от ижевскова колеса.Проще чем кусок трубы.

Блин, я только про него присматривался, а Акела, уже сделал, и к токарю не надо две ступицы будет достаточно для капитальной балансировки

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да! Осталось только ИЖ где то надыбать!

ppp53 написал :
Да! Осталось только ИЖ где то надыбать!

Ну не знаю как у вас с колёсами,в нашем колхозе на свалке это не проблема.Особенно весной на свалке ,можно за постись железом на целый год.Весной обычно народ занимается зачисткой гаражей сараев и всё на свалку.Так можно от любого мото.Срубил заклёпы, вот и ступица.

Tankist написал :
и к токарю не надо две ступицы будет достаточно для капитальной балансировки

Tankist, Не понял,а зачем надо две ступицы для активного дельфина?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
Не понял,а зачем надо две ступицы для активного дельфина?

Одна на ВОМ вторая на подрамик, возможно понадобится легкий карданчик, типа гибкой муфты, биение может быть, если не будет, хватит и одной, работа покажет. Ступицы от ИЖа в деревнях и селах можно найти

Tankist написал :
Одна на ВОМ вторая на подрамик

Ясненько,но у меня будит схема другая.

меня таки мучает вопрос о приводе.стоит ли морочатся и покупать гидромотор.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Покупать не стоит. Денги не малые. Всё надо взвесить!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Василий#101 написал :
меня таки мучает вопрос о приводе.стоит ли морочатся и покупать гидромотор.

Может Вам поможет

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Всё надо взвесить!

Если-уж надумали, вещь стоящая, но для начала надо НШ с распредом, а там уже гидромотор. Стоит 100%, самосвал с гидроцилиндром это только начало. Оптимизма надо больше, люди уже работают, а мы что нелюди

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Если-уж надумали, вещь стоящая, но для начала надо НШ с распредом, а там уже гидромотор. Стоит 100%, самосвал с гидроцилиндром это только начало. Оптимизма надо больше, люди уже работают, а мы что нелюди

Где то здесь показывали прайс на распределители и гидродвиги. Самая малая цена - О_ГО_ГО. Что бы от этого появился оптимизм - надо быть оптимистом. Если деньги не вопрос - тогда стоит заняться.

та я не на мотоблок,я на миник.хотя и для мб можно.с деньгами то не очень проблемно,проблемно в 1,в токаре.никак не могу найти связей по токарке.

вот меня постоянно смущает то,что максимальная вертикальная нагрузка на серьгу 50кг.это получается адаптер+я на нем...уже перегруз!а ведь прицепы грузят по тонне.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Василий#101 написал :
вот меня постоянно смущает то,что максимальная вертикальная нагрузка на серьгу 50к

А где в инструкции к мотоблоку про это написано?

umnyi написал :
А где в инструкции к мотоблоку про это написано?

вот сейчас специально пролистал,но не нашел хотя точно помню,что вычитывал!

Василий#101 написал :
вот сейчас специально пролистал,но не нашел хотя точно помню,что вычитывал!

По МТЗ есть и Вполне возможно и у "Агро" так же.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Василий#101 написал :
максимальная вертикальная нагрузка на серьгу 50кг

На одну верхнюю серьгу может быть, а само прицепное смело 1 500 кг, че-то они напутали с нулями скорее всего. Близость АГРО и МТЗ по параметрам удивляет, как-будто копировали друг у друга не только конструкцию, но и документацию

-=Суворовец=- написал :
По МТЗ есть и Вполне возможно и у "Агро" так же.

про МТЗ я теж вычитывал.Вот и сцыково теперь!отломается серьга и куку.да если километрах в 15 от дома,да без мобилы...

Tankist написал :
На одну верхнюю серьгу может быть, а само прицепное смело 1 500 кг, че-то они напутали с нулями скорее всего. Близость АГРО и МТЗ по параметрам удивляет, как-будто копировали друг у друга не только конструкцию, но и документацию

я работал на камазе 55102,тама серьги кузовные примерно такой толщины...г/п 7500 делить на 2.хотя я постоянно по 12 тонн таскал.