Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4284675

KIN 74 написал :
Василий#101, как то неправдоподобно, как можно срезать стальную шестерню на ненагруженном валу

попаданием постороннего предмета.вскрытие показало,что когда хозяин в состоянии нестояния менял масло,каким-то образом туда попала гайка.

ppp53 написал :
только потом делал тот единственный правильный и очень короткий "ШТРИХ".

Полуавтоматом этот процесс становится проще...часто так делаю при изготовлении троса спидометра....думаю любой способ приемлем,будь то пайка , сварка или опрессовка главное - чтобы результат устраивал!

Ацетон написал :

После переделки(перепайки) больше не рвется....А меняю трос, т.к. покупаю МБ не новыми и предыдущий хозяин успевает каким то чудным образом все это дело подза..бать. Плюс всегда привожу технику в порядок,крашу ,устраняю недостатки.Вот как на фото...

а как себя коробка чувствует с УДшкой?

Василий#101 написал :
а как себя коробка чувствует с УДшкой?

Прекрасно! У МБ-90 КПП крепкая,шестерни серьезные.

Ацетон написал :
Прекрасно! У МБ-90 КПП крепкая,шестерни серьезные.

мб 90 це кадви?

Василий#101 написал :
мб 90 це кадви?

Ага...но к сожалению снят с производства....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ацетон написал :
Полуавтоматом этот процесс становится проще...часто так делаю при изготовлении троса спидометра....думаю любой способ приемлем,будь то пайка , сварка или опрессовка главное - чтобы результат устраивал!

Маленький нюанс - всё это в глухой деревне, и не то, что полуавтомат, а и элементарный сварочник не всегда доступен.

ppp53 написал :
Маленький нюанс - всё это в глухой деревне

Ну и я не из города....но есть не понятная тяга к инструменту...

Ацетон написал :
Ага...но к сожалению снят с производства....

жалько.гарний быв мб,не чета китайскому агро.хотя хз,мож и в кадвику требуха китаезные...

Василий#101 написал :
мож и в кадвику требуха китаезные...

Не,тогда ще не було....

vagin написал :
Пропал эффект ступеньки , выжимается мягко и ... теперь всем советую , там более , что она от температуры не пересыхает и служит долго без изменения свойств .

Конечно если не считать что на эту смазку садится пыль.Получается грязное месиво и эффект наждака.Насколько я всегда слышал с детства что тросик должен быть сухом.

Dgekson написал :
Скорей всего это крупное что то. Вот текст письма которой мне прислал Волопас (alex02)
"Добрый день!
Трос газа есть .
Зарегистрируйтесь у нас на сайте : Цена там указана.
Отправим наложенным платежом . "

Зарегистрировался на Волопасе.Нашёл ,название (Сектор газа)Это газулька (манетка)Или я ошибаюсь.Так как там нет фоток.?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
Конечно если не считать что на эту смазку садится пыль.Получается грязное месиво и эффект наждака.Насколько я всегда слышал с детства что тросик должен быть сухом.

Я позволю себе оспорить это мнение...
Есть не только пыль, есть еще и дожди.
И вот именно ржавчина и губит у 70% тросики и металл съедая и превращаясь в тот самый абразив.
А самазок сейчас очень много и на масле и графитке свет клином не сошелся.
Тросики на деле если и перетираются, то на 90% уже на выходе из рубашки.

Но тут похоже у каждого свой"феншуй"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
Зарегистрировался на Волопасе.Нашёл ,название

А без регистрации не находит?

ppp53 написал :
правильный и очень короткий "ШТРИХ".

Аккуратно обмотать кончик троса медной проволокой(несколько витков),нагреть,обмакнуть в буру и оплавить угольным электродом, прямой полярностью получается лучше,получается культурная небольшая капелька.В тисках зажимаю вертикально.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Михаэль написал :
Сделал фото рычага ЦРО с пружиной, но плохо видно под баком.

Это вы к вопросу на счет работы карба и трогания на 4-ой?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

МС МБ8Э сдал сразу,практически без боя,а именно обрезало распредшестерни.так что спор бесконечный!оба *****

Так зачем же было писать , что оба ***** , если :

вскрытие показало,что когда хозяин в состоянии нестояния менял масло,каким-то образом туда попала гайка.

?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
Сделал фото рычага ЦРО с пружиной, но плохо видно под баком. Там все покрыто слоем пыли, отверстия на рычаге еле разглядел, пружина стоит на последнем от оси ЦРО отверстии.

Ну вот!! расположение пружины такое же. Остаётся или меньший жиклёр, или как то иное положение рычага на оси ЦРО.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ppp53 написал :
Передержал - недодержал и дело на смарку.
По началу тросик конечно плавился. Но потом перед сваркой туго обматывал тросик медной проволокой (что бы при расплавлении не распушался), зажимал кончик для наплавления в тиски, предварительно рядом на пластине "набивал руку" и только потом делал тот единственный правильный и очень короткий "ШТРИХ".

Сколько времени ушло на это? У каждого всегда есть медная проволка нужного диаметра, сварочный и т.д. )))) Все для ремонта тросов, особенно в поле.)))

umnyi написал :
А без регистрации не находит?

Находит и без и с регистрацией, без разницы. Не в этом суть. Регистрация нужна ,что бы заказать именно на сайте.

umnyi написал :
Но тут похоже у каждого свой"феншуй"

У меня мото Урал отходил почти 37т.км.На сухих тросиках,не разу не менял.Ржавчины не наблюдал.А движок ,полный износ в хлам.
Вот мои выводы,из прошлых советов.

umnyi написал :
А без регистрации не находит?

И без регистрации фоток нет.