Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149
#4390520

Бело написал :
по каким параметрам?

Я так понял что под жигулёвским маслом имелись в виду масла которые мы льём в легковые авто. Нельзя же вот так просто взять любое масло для легковушки и залить в МБ. Может какие то и можно, но ведь надо хотя бы подобрать по вязкости и прочим параметрам. Ведь движки- то разные.

Бело написал :
очень похоже. ИМХО Лейте 10W40 и не парьтесь по каким параметрам?

+++ Я лью и не думаю.а воздущник-у него рабочая температура на гбц 110 градусов,так что все гарно.

steepslacker написал :
Я так понял что под жигулёвским маслом имелись в виду масла которые мы льём в легковые авто. Нельзя же вот так просто взять любое масло для легковушки и залить в МБ. Может какие то и можно, но ведь надо хотя бы подобрать по вязкости и прочим параметрам. Ведь движки- то разные.

вам вязкость написали 10w40.хоть луксойл,хоть лукойл,хоть роснефть...

steepslacker написал :
иначе бы я с радостью залил ликви молли синтетику

я бы вам НИКОГДА не советовал синтетику лить сюда!вообще синтетику только туда,куда только она предназначена.я лью исключительно минералку,иначе удачи не видать.ну не обеспечивает синтетика нужной смазки,хоть тресни.синтетика это развод на бабло,когда касается наших моторов.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

steepslacker написал :
иначе бы я с радостью залил ликви молли синтетику, которую лью в машину.

С 2009 года, по сути с новья, двигатель мотоблока работает на синтетике ESSO, масло старюсь брать там где должно быть настояще. На сегодня ни каких нареканий.
Не мало работаем и при +30 без перерыва по 4 часа.

А дальше как говориться : думайте сами.

steepslacker написал :
4-х тактников с воздушным охлаждением есть только импотные масла по цене 250 руб за 0,6л.

Братцы, чтобы не было разговоров ни о чем заливайте только то что именно написано в вашей инструкции. Т.е. если стоит там 10\/\/40 + температурная табличка, значит за вас уже подумали еще те люди которые проектировали этот двиг еще на стадии математических формул. Можете мне поверить что они знают, в отличии от многих людей, что такое ГСМ. Никто специальных масел "для мотоблоков с воздушным охлаждением с царапиной на правом крыле" не выпускает. Если рекомендовано для 4Т двиг. с воздушным охл. и при этом стоит немало то дочитайте до конца, скорее всего это высокотемпературное масло для мото с числом оборотов под 12000, постоянного продолжительного движения и т.д. Таким маслом можно только навредить себе. Набор основных присадок может отличаться только незначительно и обязателен для всех масел. И меньше всего присадки нужны были бы чисто синтетике но в СНГ ее не производят. Относительно "жигулевского" и "камазовскрго" чтобы там не писали МГК 10 КУ турбо-стерео т.п. ищите все равно на банке 10\/\/40 и заливайте тогда. Только "жигулевское" в карбюраторные, а "камазовские" в дизеля. Разница между ними в том что дизельные имеют только больший объем присадок из-за большей степени сжатия, больших окислительных процессов в дизелях и т.д. Почти все присадки являются агрессивными поэтому в двигах не расчитанных на них могут вступать в контакты с металлами,резиной и пр., а бесконтрольные контакты чреваты..., сами знаете. Само собой, что Уазовский движок-ветеран, видавший и не такое, испугать "камазовским" дизельным для высокооборотистых в т.ч. и с наддувом, появившихся десятилетия после него, невозможно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Riba4ok1 написал :
Братцы, чтобы не было разговоров ни о чем заливайте только то что именно написано в вашей инструкции. Т.е. если стоит там 10\/\/40 + температурная табличка, значит за вас уже подумали еще те люди которые проектировали этот двиг еще на стадии математических формул. Можете мне поверить что они знают, в отличии от многих людей, что такое ГСМ. Никто специальных масел "для мотоблоков с воздушным охлаждением с царапиной на правом крыле" не выпускает. Если рекомендовано для 4Т двиг. с воздушным охл. и при этом стоит немало то дочитайте до конца, скорее всего это высокотемпературное масло для мото с числом оборотов под 12000, постоянного продолжительного движения и т.д. Таким маслом можно только навредить себе. Набор основных присадок может отличаться только незначительно и обязателен для всех масел. И меньше всего присадки нужны были бы чисто синтетике но в СНГ ее не производят. Относительно "жигулевского" и "камазовскрго" чтобы там не писали МГК 10 КУ турбо-стерео т.п. ищите все равно на банке 10\/\/40 и заливайте тогда. Только "жигулевское" в карбюраторные, а "камазовские" в дизеля. Разница между ними в том что дизельные имеют только больший объем присадок из-за большей степени сжатия, больших окислительных процессов в дизелях и т.д. Почти все присадки являются агрессивными поэтому в двигах не расчитанных на них могут вступать в контакты с металлами,резиной и пр., а бесконтрольные контакты чреваты..., сами знаете. Само собой, что Уазовский движок-ветеран, видавший и не такое, испугать "камазовским" дизельным для высокооборотистых в т.ч. и с наддувом, появившихся десятилетия после него, невозможно.

Уважаемый! Наверное не нужно было давать столько много текста в этой ветке, поэтому теперь никого не найти. Куда все подевались?

пес прелесть

Бело написал :
пес прелесть

Главное полный привод.И без грунто зацепов по снегу прёт.:yu

два года назад была задумка поставить большие колеса на мотоблок, говорили что москвичевские очень хорошо на мотоблок ставить, но у меня оказались под рукой только от газ 3110 сделал переходники так они и лежали, сегодня улыбнулась удача и нашел диски литье от десятки(тюнинг должен быть не только полезным но и красивым ) сегодня примерил, красиво конечно мотоблок выше стал но вот резина летняя, "трассовая" походу надо чего-то типа зимнего варианта наверно да редить протектор, кто-то делал но не помню кто. да еще правда колею не мерил но встают с переходниками почти как родные (с внутренней стороны)кто чего думает, прошу критику и предложения!

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Михаэль написал :
Уважаемый! Наверное не нужно было давать столько много текста в этой ветке,

Привет! Цитату в принципе всю тоже можно не копировать, можно только пару строк и все станет ясно.

golybev24 написал :
прошу критику и предложения!

Что делать?- искать *зубастую* резину с протектором повыше и радоваться.

КОЗЬМИЧ60 написал :
Что делать?

Если нету

КОЗЬМИЧ60 написал :
резину с протектором повыше

то цепи или съемные грунтозацепы, когда то даже для жигулей выпускали

[QUOTE=golybev24;4404844]два года назад была задумка поставить большие колеса на мотоблок,

У меня такие стоят

sss написал :
490372[/ATTACH]

Так её и про рядить можно и будет злей.А так по грязи и эта мылит.

КОЗЬМИЧ60 написал :
искать *зубастую* резину с протектором повыше и радоваться.

например

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
например

Это резина 4х8 она меньше родной.

golybev24 написал :
варианта наверно да редить протектор, кто-то делал но не помню кто.

Да редил. Это не елка конечно, но в сравнении с простым дорожным протектором выигрыш приличный.

Акела написал :
Так её и про рядить можно и будет злей.А так по грязи и эта мылит.

Резину ставил для комфортной езды чтоб мотоблок мяхко ехал и не прыгал . В грязь или ещё куда не ползаю пащу другим агриком

sss написал :
У меня такие стоят

umnyi написал :
Да редил. Это не елка конечно, но в сравнении с простым дорожным протектором выигрыш приличный.

а как прореженная себя ведет при пахоте? лучше родной елки? цель только для пахоты, да для окучника дискового чтоб тянула так редко когда при грязи делаю работы, только в том году осенью когда всю осень лил дождь да и то ждал когда прихватит морозцем немного, но днем когда оттаивало наматывало прилично.

помню джус ставил, но он не появляется, да и то при перестановки на большие колеса тогда купил елку на них, может я конечно не прав но ставя большие колеса мы увеличиваем площадь опоры колеса о землю соответственно сцепление должно быть лучше,но вот резина да она тоже делается в соответствии с назначением