Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#4406348

sss написал :
Резину ставил для комфортной езды чтоб мотоблок мяхко ехал и не прыгал . В грязь или ещё куда не ползаю пащу другим агриком

Тут другие колёса не всегда имеются под рукой, а здесь другие колёса вместе с АГРИКОМ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

golybev24 написал :
а как прореженная себя ведет при пахоте? лучше родной елки? цель только для пахоты, да для окучника дискового чтоб тянула так редко когда при грязи делаю работы, только в том году осенью когда всю осень лил дождь да и то ждал когда прихватит морозцем немного, но днем когда оттаивало наматывало прилично.

Из своей практики! С появлением АГРО поставил ранее приобретённый от кокого то ручного МБ плужок. Ну думал щас вся целина и другая малообрабатывемая земля будет моей. Но не тут то было. Плужок мм на 10 вроде как то шевелил землю. Далее чуть углубил - и пробуксовка. Ставлю ГЗ. Ну теперь!!!!!!! Но всё опять почти так же. Пробуксовкой ГЗ вроде было более производительнее (плужок вместо костыля). Но пожалел бортовые. Забросил этот метод и далее фрезой - сначала на малых оборотах, потом вчистую на больших.
Но всё равно как то крутиться мысль - приладить некий плоскорез - костылёк для перврначального существенного прохода, а уж далее фрезой. Потому что на малых оборотах на такой земле фрезу то же жалко!

sss написал :
Резину ставил для комфортной езды чтоб мотоблок мяхко ехал и не прыгал .

Она и про ряжонная будет идти комфортно но сцепление с грунтом будет лучше.

ppp53 написал :
Забросил этот метод и далее фрезой - сначала на малых оборотах, потом вчистую на больших.
Но всё равно как то крутиться мысль - приладить некий плоскорез - костылёк для перврначального существенного прохода, а уж далее фрезой. Потому что на малых оборотах на такой земле фрезу то же жалко!

я плугом, у нас фрезой земля как глыба потом, вот видео- один раз делал землю только правда отец за рулем я был после вытяжки(спина), у него нева и агро он водил как невой сказал что дурдом невой лучше когда я работал у него невой сказал также про его технику(действительно привыкаешь к своей технике сильно)

плуг я вот какой сделал был покупной не пахал вообще, поставил лемех на него от большого тракторного плуга предварительно обрезав и положе сделал, заход длинный стал но ничего потом поперек прохожу, и переделал отвал на работе лист 6 в вальах согнул и по шаблону взятого из форума вырезал, вот после этого он стал пахать нормально

А да идея сцепки взял у клеща(огромное спасибо за это) очень понравилась тонкая регулировка.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

golybev24 написал :
я плугом, у нас фрезой земля как глыба потом, вот видео-

Я когда работаю фрезой, баластный груз сдвигаю назад, это дает то что фреза меньше "вытаскивает" сама себя из земли. Да и ходить сзади легко

Акела написал :
Она и про ряжонная будет идти комфортно но сцепление с грунтом будет лучше.

Резать жалко, резина дорогая, и почти новая самое главное очень мяхкая я её приспускаю до 07 атм и как барин еду

конечно на этих колесах мотоблок выше, может привод фрезы не так будет грудить землю, хотя двигатель наклонится наверно сильно и это не есть хорошо. так бы привод фрезы сделать как на сегментной косилке валом карданным, у меня была задумка когда была косилка, но так как она новая была жалко очень было её патронить и потом в итоге продал за ненадобностью.надо делать ножи как у джуса там вон какой толк от нее.

оригинальное решение наверно подсмотрели на иностранных мотоблоках, как сцепление выжимается? наверно легко

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

golybev24 написал :
оригинальное решение наверно подсмотрели на иностранных мотоблоках, как сцепление выжимается? наверно легко

Я как понимаю вопрос мне?
Решение не оригинальное, оно все старо как мир. Скоба сцепления от Клещенко и тьмы японских мотоштук. Выжимается так же как и ручкой, только обеими руками
А подрамник для баласта примерно такой же на тяжелых Грилло.

а я снял боковины с фрезы полегче да и лезит поглубже а то у меня по низам боковин пластинки приварены они недают залазить фрезе

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

golybev24 написал :
по низам боковин пластинки приварены они недают залазить фрезе

Там еще редуктор останется, он работает как хорошая лыжа.
Я хочу навесить потом фрезу на миник 4-колесный, через кардан от косилки. За счет этого можно будет чуть наклонить фрезу "назад", от этого и плясать.
Если будем живы и здоровы ....

golybev24 написал :
конечно на этих колесах мотоблок выше, может привод фрезы не так будет грудить землю

Совершенно верно и двигатель наклонится не на много.
Я ставил жигулевские колеса на R14, протектор "нарисовал" типа елочки по имеющимся поперечным канавкам обыкновенной болгаркой с шлифовальными дисками шириной около 1 см.(дыму было.....)
Минусов 14-го колеса не заметил. С плугом разницы не заметил. Из плюсов: повысилась транспортная скорость, косить стало удобнее - не ползеш еле-еле как на родных 12-х.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

s006j написал :
Минусов 14-го колеса не заметил. Из плюсов: повысилась транспортная скорость, - не ползеш еле-еле как на родных 12-х.

Да!!! На АГРО 2 и 3 передачи вроде как и ни к чему - почти как на 1. Вот если бы пару для 3-й как то переделать, было бы очень здорово!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
На АГРО 2 и 3 передачи вроде как и ни к чему - почти как на 1

Оставить только 1 и 4ю ?
Вообще чем и хорошо большое количество передач в коробке - есть из чего выбрать.
А то что какие то мотоблоки были с очень тихоходной 3й, похоже факт.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :
Из своей практики! С появлением АГРО поставил ранее приобретённый от кокого то ручного МБ плужок. Ну думал щас вся целина и другая малообрабатывемая земля будет моей. Но не тут то было. Плужок мм на 10 вроде как то шевелил землю. Далее чуть углубил - и пробуксовка. Ставлю ГЗ. Ну теперь!!!!!!! Но всё опять почти так же. Пробуксовкой ГЗ вроде было более производительнее (плужок вместо костыля). Но пожалел бортовые. Забросил этот метод и далее фрезой - сначала на малых оборотах, потом вчистую на больших.
Но всё равно как то крутиться мысль - приладить некий плоскорез - костылёк для перврначального существенного прохода, а уж далее фрезой. Потому что на малых оборотах на такой земле фрезу то же жалко!

А Вы не пробывали пахать? Я имею в виду пругом от колесного МБ.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :
Да!!! На АГРО 2 и 3 передачи вроде как и ни к чему - почти как на 1.

В таком случае похмелятся надо после праздника!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
А Вы не пробывали пахать? Я имею в виду пругом от колесного МБ.

Так все МБ по сравнению с АГРО для меня "ручными" кажутся!

Михаэль написал :
На АГРО 2 и 3 передачи вроде как и ни к чему - почти как на 1.

ну,я бы так не сказал!оранка идет на 2-3 как раз таки!а вообще в зависимости от полосы.