Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149
#4545965

Акела написал :
Такие карбы стоят на двигателях с датчиком аварийной остановки двига.Уровень масла в картере ушёл,датчик сработал,пошла команда на соленоид,двигатель остановился по аварийке.Так будет вроде верней.У меня на ГХ 390 15л.с такая же хрень стоит.Правда она меня за долбала и я отцепил и выкинул.Сейчас всё нормально.

То есть этот электроклапан всегда обесточен и открыт ( и на работающем движке и на заглушенном) и напряжение на него подаётся только при понижении уровня масла? Я то предполагал что он открывается при включении зажигания и остаётся под напряжением в открытом состоянии во время работы....

Алексей 007 написал :
вижу что здесь собрались Бывалые,

Это точно, в основном Моргуновы ...

Братья, поделитесь знаниями, не скупитесь... Мне в течении месяца нужно уже принять решение, а покупка серьезная и ошибиться мне нельзя, ни как. Китайца, вообще не рассматриваю, хоть у них цена привлекательная, так как приобретаю на долго и поэтому рассматриваю в перспективе стабильности с запчастями. А что то на коленках делать и самоделки вытачивать - Бог не дал таланта. Мне проще, заказал, привезли, поставил, и работай.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

Алексей 007 написал :
Братья, поделитесь знаниями, не скупитесь... Мне в течении месяца нужно уже принять решение, а покупка серьезная и ошибиться мне нельзя, ни как. Китайца, вообще не рассматриваю, хоть у них цена привлекательная, так как приобретаю на долго и поэтому рассматриваю в перспективе стабильности с запчастями. А что то на коленках делать и самоделки вытачивать - Бог не дал таланта. Мне проще, заказал, привезли, поставил, и работай.

любая наша техника требует рукоприкладства, лично я считаю агрос проще а значит надежней.я четыре года круглогодично свой использую по мелочам сыпится, восновном доволен а сервиса у нас не кокого, а если и есть то без штанов оставят.так что руки тренировать.

Уважаемый kos98, А где вы запчасти заказываете, вы можете, если есть, дать ссылку той организации через которую можно заказать запчасти "от и до" которая работает с заводом изготовителем (если так можно выразиться), а то я все которые смотрел, как то скудненько... А правда что завод прекратил сборку Агрос? И какова по вашему перспектива будет обстоять с запчастями? Я из города переехал в деревню, год назад и собираюсь заняться выращиванием и сбытом картофеля, земли 1 Га.

steepslacker написал :
и напряжение на него подаётся только при понижении уровня масла?

Врать не буду и сочинять тоже.Что на уровень масла он срабатывает это точно.Дальше не эксперементировал.Знаю одно что при останове движка он наверное закрывается.Потому что на утро я не мог завести.Сниму поддон карба (там игольчатый клапан)пошевелю,по матерюсь,собрал дёрнул,завёлся как часики.На утро та же хрень.Выбросил всю эту приблуду.Начал спать спокойно.Может у меня такой попался.[

]()

Алексей 007 написал :
Бог не дал таланта. Мне проще, заказал, привезли, поставил, и работай.

Акела написал :

Хороший сайт, спасибо Акела. С запчастями вроде разобрались, а что скажите о том как долго будут выпускать запчасти, или это уже не оригинальные?

Алексей 007 написал :
а что скажите о том как долго будут выпускать запчасти, или это уже не оригинальные?

Ну извините уважаемый на этот вопрос я не могу ответить.Есть здесь уполномоченный по Агро.Может он отзо.вётся.А яб не за морачивался.Решили взять Агро -берите.Как повезёт на сборку.Может и 20 лет не понадобятся запчасти.Меньше думайте,решили берите.А там видно будет.Без зап- частей не останемся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Алексей 007 написал :
А где вы запчасти заказываете, вы можете, если есть, дать ссылку той организации

Вот еще запчасти к АГРО, шлют и наложенным платежом.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

Добрый день.если позволяют средства то на 1га лутьше маленький трактор у меня сосед так сделал со всеми навесками.а я колымлю по дачным участкам,дома естественно.также приобрел сожалку фрезу прицеп снегоуборочник попольники хочу сделать, время не хватает.запчасти я еще не покупал кроме подшипников.подшипники в специализированном магазине так и называется ПОДШИПНИК.зажигание у меня полетело сделал сам схему нашел на этом форуме,сцепление пришлось востонавливать тоже решаимо. запчасти в ВОЛОПАСЕ можно заказать дороговато только.и так на авито кое что найти можно.по поводу востонавления производства мб на форуме писали что возобновили.выше перечисленные поломки описывал раннее в идеале нужно иметь второй мб .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
Такие карбы стоят на двигателях с датчиком аварийной остановки двига.Уровень масла в картере ушёл,датчик сработал,пошла команда на соленоид,двигатель остановился по аварийке.Так будет вроде верней.У меня на ГХ 390 15л.с такая же хрень стоит.Правда она меня за долбала и я отцепил и выкинул.Сейчас всё нормально.

Зачем так сложно! Прямо замыкается на массу зажигаание. И соленоид не нужен для этих целей.
А 15 лошадей при останове много топлива выбросят впустую!

kos98 написал :
Добрый день.если позволяют средства то на 1га лутьше маленький трактор у меня сосед так сделал со всеми навесками.а я колымлю по дачным участкам,дома естественно.также приобрел сожалку фрезу прицеп снегоуборочник попольники хочу сделать, время не хватает.запчасти я еще не покупал кроме подшипников.подшипники в специализированном магазине так и называется ПОДШИПНИК.зажигание у меня полетело сделал сам схему нашел на этом форуме,сцепление пришлось востонавливать тоже решаимо. запчасти в ВОЛОПАСЕ можно заказать дороговато только.и так на авито кое что найти можно.по поводу востонавления производства мб на форуме писали что возобновили.выше перечисленные поломки описывал раннее в идеале нужно иметь второй мб .

Трактор хоть и маленький для меня не пойдет, у меня уазик бортовой и мне этого хватает чтобы каждый год проходить техасмотр и страховать, а на мотоблок нечего не надо. Денег у меня не много, вечную жизнь на них не купишь, а если будут лежать то по пустякам могут разойтись, поэтому куплю мотоблок,в общем решено, а там что Бог даст, всем СПАСИБОг
На счет второго мотоблока идея хорошая только может быть немного поменьше например Нева, а то я у отца взял на лето "Крота" и убил его на своем гектаре)))

ppp53 написал :
Зачем так сложно! Прямо замыкается на массу зажигаание. И соленоид не нужен для этих целей.
А 15 лошадей при останове много топлива выбросят впустую!

Возможно вы правы.Утверждать не буду.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

NAP написал :
Это точно, в основном Моргуновы ...

И Да Винчи нет нет захаживают (они же бывшие Моргуновы).

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Прошелся по записям и в очередной раз убеждаюсь в не желании АГРОводов просто почитать ранние страницы. Все давно описано и переписано, и про зажигание, и про карбы, клапана и коммутаторы. Нет более без проблемного, но со своими для МБ типа АГРО недостатками.
АГРО -техника професиональная, любителю тяжкая, отлично работает как конь, надо уметь с ним договорится, но бензе.
За АГРО смело отвечу, нет и не будет больше аналогов, ВОЛОПАС распродает последние запчасти плюс "Приказчиков", нет обсолютно ни какого восстановления производства, точка. ВОЛПАС переходит на МТЗ и "китай" им тоже надо "крутится".
Более надежного МБ тяжа не встречал, МТЗ -грешат жесткой рулевой, КПП и посадкой, МС -завышенной массой и диффицитом.
Любитилям "китая" попытаюсь объяснить сразу, "китай" слишком богатая страна для выпуска запчастей

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist написал :
Прошелся по записям и в очередной раз убеждаюсь в не желании АГРОводов просто почитать ранние страницы. Все давно описано и переписано, и про зажигание, и про карбы, клапана и коммутаторы.

Когда каждый день появляется тема "Выбор мотоблока" Я понимаю это перебор.
Но в маю кинуть ссылку если помнишь, мужику что в запаре - по-моему святое! Тем и отличествя форум от википедии мертворожденной.

Про так и не начатое вновь производство - жаль. Но такова жизнь.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
Кстати коммутаторы эти бывают и тюнинговые с крутилкой на боку, для изменения УОЗ.

Встретившиеся мне "китайцы" практически все работают с опережением зажигания, поэтому они заводят раньше, чем МБ-23, которому нужно больше оборотов коленвала. "Китаец" дает искру при 1.5-3 В, против 5-9 В для МБ-23

дед_док написал :
Мотоблок Агрос 10 лет. На холостых немного поработав глохнет, на средних и больших начинает стрелять в глушитель. Обороты начали "плавать" как в машине "троит".

Недогорание топлива, причина, свеча, слабость искры, клапана. За три года эксплуатации притер дважды, причина, скорее, в перегрузках двига и слабости как пружин, так и коромысел.

Виктор Гусев написал :
Завел после зимы первый раз, и из района карбюратора начала плескаться масляно-бензиновая смесь. Снял карбюратор со свечой: выяснил, что сочится в углублении под поршнем, при вращении вала.

Сняли головку цилиндра, проверьте клапана, в поршнень на НМТ керосинчика, пусть ночь постоит, под поршнем в принципе нет углублений и не может их быть. Просто запали кольца, керосин иногда выручает, но лучше проверить.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Кильдюшев А. написал :
Коммутатор 84.3734-01 это к снегоходу Рысь.
это просто жесть, денег нужно ведро... мотоблок стоит не рабочий и просвета не видно, меняй то, меняй это.......... ЧТО ДЕЛАТЬ ГДЕ БРАТЬ К-1М????????? я в шоке..........

Будте вы более внимательны и пройдясь беглым по всем старницам давно заметили, ОБСОЛЮТНО ВСЕ комммутаторы НЕ ИМЕЮЩИЕ АКБ взаимозамеяемы, разница лишь в искрообразовании

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
При остановке двига (через контакты ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ) подаётся с одной из катушег двига напряжение и топливо перекрывается

Зачем АГРО соленоид? Достаточно прервать зажигание

steepslacker написал :
То есть соленоид полностью перекрывает подачу топлива (не важно откуда напряжение подаётся)? Забываю краник иногда закрывать, хочу акб поставить и соленоид от него запитать через замок зажигания (он же кнопка стоп-старт

Интересно, я на АГРО с родным карбом и в два раза большими колесами проезжаю почти 300-350 метров на полном газу со скоростью около 30 км/ч с закрытым краном, куда-же воткнуть соленоид? Краник с завода ни капли не прокапал, а иглу в карбе поднять проще простого, если поплавок в норме

umnyi написал :
Мужики, ни кто не в курсе на УМЗ клапана не аналог классики ВАЗ??

Было-бы отлично, но нет

Акела написал :
Решили взять Агро -берите.Как повезёт на сборку.Может и 20 лет не понадобятся запчасти.Меньше думайте,решили берите.А там видно будет.Без зап- частей не останемся.

АГРО стоит своих денег, Сломать его достатосно сложно, я рвал его по полной, пахота 25-30 соток в день весной, грузы под тонну пока земля открыиа, итог, замена всего-лишь полуосей, но причина в не родных колесах и колее на 90 мм