Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#4788381

Tankist, не изнутри, с снаружи, засверлился в резину, шип плосканками взял в клей макнул(чтоб легче влезал) и в дыру засадил, потом оправочкой прошелся по всем шипам простучал чтоб на место сели и пару дней резина дома в тепле повалялась. снежинку шиповал, за сезон 3 или 4 шипа потерял всего

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

шилов; Все понял! Спасибо!, А сам шип, где найти?

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Tankist, в 1998 году я купил в хозяйственном магазине, больше на глаза не попадались, да я и не искал
у интернетов надо поспрашивать где купить, заодно почитай как правильно шиповать, я то так шиповал как интуиция подсказала, главное до корда не сверлить

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

шилов написал :
в 1998 году я купил в хозяйственном магазине, больше на глаза не попадались,

Похоже так оно было! Больше я не встречал. К сожалению

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Tankist, вот нашел в интернетах только по ценам надо связываться

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Предел мечтаний! Уже мечтал, теперь не сплю. Пытался по весне прикупить что-то подобное, но продается в комплекте 4 колеса, два из которых меньшего диаметра, а цена комплекта около 10 тыс. Красиво, хорошо, но...

Вот купил новые за 8р.Почти новые Квадрик использовался только зиму для чистки снега.Хозяин поставил ведьму а мне эти продал.

Tankist написал :
два из которых меньшего диаметра

Размеры у них одинаковые ,ширина разная.
Цена новых почти 20.р.

Toxa, а чего его подбирать?он 79,как и родной.родной как бы и есть 2106,с небольшими изменениями.напильником дорабатываете и вуаля.

ppp53 написал :
рычаг сцепления в ПОДНАЖАТОМ положении,

а не жалко пружину?ведь буксовать будет потом.

Tankist, а чего не хотите купить в грузовых запчастях винтовые шипы,типа"саморез"?ничего сверлить не нужно.я зимой все 4 ведущих пары ими снабжаю на мазе,хорошо ходят.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Предел мечтаний! Уже мечтал, теперь не сплю. Пытался по весне прикупить что-то подобное, но продается в комплекте 4 колеса, два из которых меньшего диаметра, а цена комплекта около 10 тыс. Красиво, хорошо, но...

К таким колёсам двиг нужен ПОМОЩНЕЕ да и трансмиссия ПОНАДЁЖНЕЕ.
Как то давно на первой НИВЕ спёрли колёса. Поставил "Победовские". Ездил по тем же дебрям, но как то не заметил что НЕ НА ВЕЗДЕХОДОВСКИХ.

Василий#101 написал :
а не жалко пружину?ведь буксовать будет потом.

Пружина от свободного состояния и так сжата проценотов на 95. И дополнительные пара процентов ей навряд ли навредят.

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста у меня агрос выдает слабую искру, немного схватывает и не заводится что делать?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Alexsei; Беда почти всех АГРО, слабость искры и как следствие плохой запуск. Я решил проблему заменой коммутатора и катушки зажигания от китайского скутера, работает идеально. Описание легко найти и интернете, набор деталей в магазинах скутеров, весной на форуме описывалось

Здравствуйте. Моему мотоблоку 3 года. На прошлой весне поправил зажигание на 92й бензин, отработал все лето без проблем. Сегодня на 4й передаче ехал спокойно и затем резко дал газу. Вдруг произошел хлопок в глушителе, затем большой выхлоп черного дыма, двигатель резко стал работать с перебоями, все хуже и хуже. Хлопки стали повторяться, пропала тяга, еле доехал до дома. Двигатель сам заглох. После я попытался завести двигатель снова, он завелся легко, но опять с хлопками. Заглушил его и завез в гараж. Выкрутил свечу, она вся черная. Подскажите, пожалуйста, с чего начать ремонт? Что может быть? Причины хлопков в глушителе мне понятны (возможно неполное сгорание топлива), однако непонятно какая неисправность могла их вызвать?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

traktor35 написал :
ехал спокойно и затем резко дал газу.

Из возможных, в карб попала соринка или даже капля воды в одном из жиклеров, бывало такое что само проходило, но лучше продуть для начала ХХ прямо в центре карба со снятым дном, бывает непонятным образом "пробивает" свечу А-11, но потом она начинает работать, я перешел на А-14 пока все в норме

traktor35 написал :
зажигание на 92й бензин

traktor35 написал :
После я попытался завести двигатель снова, он завелся легко, но опять с хлопками.

Похоже клапана, головка скорее не шлифовалась, а УМЗ на 92-м прилично коксуется в камере сгорания, возможно при перегазовке копоть сорвалась с поршня и попала под выпускной клапан, клапан теперь тихо прогарает.
80-й легче переваривается АГРО, для перевода на 92-й лучше шлифануть как в книжке, одним зажиганием здесь не помочь.
Из моего опыта, каждый год в начале сезона пахоты при появлении похожих симптомов я сразу проверяю клапана, зная о брезгливости двига к 92-му редко, но заливаю, потом каюсь

traktor35 написал :
затем резко дал газу. Вдруг произошел хлопок в глушителе, затем большой выхлоп черного дыма, двигатель резко стал работать с перебоями, все хуже и хуже. Хлопки стали повторяться, пропала тяга, еле доехал до дома. Двигатель сам заглох.

Возможно, стОит посмотреть целостность шпонки у маховика.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vodila написал :
шпонки у маховика.

Шпонка вряд-ли. Сильным ударом наехав на камень в траве, было сбивало корпус гены, то есть зажигание, не исключен и этот момент. Вращением маховика вполне возможно смещение зажигания, тем более что его уже вращали. Нужно полное описание симптомов

Время сгорания одного и того же объема 92 больше чем 80. Одним зажиганием здесь не обойдешься. Надо изменять длительность открытия выпускного клапана. Вы резко увеличили подачу бензина, он весь сгорать не успевает, отсюда чёрная свеча. При переходе на 92 страдает выпускной клапан и поршень.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

KAD48 написал :
Время сгорания одного и того же объема 92 больше чем 80. Одним зажиганием здесь не обойдешься.

Поэтому уменьшают камеру сгорания, чем меняется степень сжатия

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Как то давно замигала лампочка на ВАЗе. С места водилы видно, что вентилятор крутится. Поизучал литературу - что то с выпрямителями и с катушками. С этим я бвл знаком. Приволок осцилограф и........ Дня два колдовал.
Но в конце - ремень "поплыл" - вентилятору то хватает, а на шкиеве гены проскальзывал.
Знакомый сказал, что ИЗБЫТОК ЗНАНИЙ то же вреден!
Конструкторы говорят, как перейти на 92, так и надо делать. Ну а кому под силу все эти фрезерования и прочее то это их дело, а преподносить это как ДОГМУ вроде как не то.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Конструкторы говорят, как перейти на 92, так и надо делать. Ну а кому под силу все эти фрезерования и прочее то это их дело, а преподносить это как ДОГМУ вроде как не то.

Вам не надо ваше дело, автопром и раньше рекомендовал

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

поставил зажигание на 2 градуса против часовой стрелки нагар на свече стал на 92м процентов на 70 меньше копоти... заводские настройки карба никто не помнит?