Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4811773

nik73 написал :
заводские настройки карба никто не помнит?

Для каждого карба они индивидуальны, у меня топливный жиклер ввернут до конца, настроил только воздушным жиклером

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Tankist; воздушный жиклер это с пружинкой?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nik73 написал :
воздушный жиклер это с пружинкой?

Н-ДА! С пружинкой - это количество для ХХ(только для ХХ)

Tankist написал :
Для каждого карба они индивидуальны, у меня топливный жиклер ввернут до конца, настроил только воздушным жиклером

Топливный - это где? Не сверху ли?

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

топливный получается с боку

а вот действительно сверху что это?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nik73 написал :
поставил зажигание на 2 градуса против часовой стрелки нагар на свече стал на 92м процентов на 70 меньше копоти... заводские настройки карба никто не помнит?

То есть более раннее (заводская инструкция это предполагает при переходе на 92) . Кто то тут сообщал ,что по стробоскопу пришлось протачивать направляющие платы, чтобы добится момента хотя бы по рискам для 80. Что уж тут про 92 - руки и руки!

nik73 написал :
а вот действительно сверху что это?

Сверху ВСТАВЛЯЕТСЯ жиклёр топлива на ХХ и затягивается плотно!!!
Если кто то начинает им чего то там регулировать, то проверено НЕ РАЗ - засорение этого жиклёра - отверстие там и под лупой не разглядишь - а прочищать надо!!!

Доброго времени суток всем форумчанам. У меня АГРО отработал три сезона. Зимой не использую т.к. живу в городе. С мая по октябрь он работает в сельской местности.Обрабатывает 20 соток картошки и соток 10 под грядки, цветы, и прочее. Форум читал еще до покупки МБ, сейчас перечитал второй раз. Из навесного использую: 1- почвенную фрезу( лидсельмаш) 2-двухкорпусный окучник (ушастый) 3- плуг (всеволожск). Все эти прибамбасы цепляю к прицепу адаптеру (торговому). Из самоделок только грузовой прицеп самосвальный. Благодаря форуму я на свой МБ прибабахал 1- датчик давления масла 2- фару 3- сделал включение ВОМ с перекладины руля 4- вмонтировал в масляный щуп КП капиллярную трубку от холодильника для вентиляции 5- просверлил отверстие диаметром 3 мм в картере сцепления. А в остальном я полностью доволен работой моего МБ. Карбюратор К45р работает нормально (я так считаю). Да, при резком добавлении оборотов, он захлёбывается, а я и не работаю на форсаже. Для нормальной пахоты и культивации его вполне достаточно, и на четвертой передачи трогаюсь груженый вполне уверенно (груза бывает до 750 кг). Благодарю всех старожилов форума за очень полезную информацию.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Николай-1 написал :
Доброго времени суток всем форумчанам. У меня АГРО отработал три сезона. Карбюратор К45р работает нормально (я так считаю). Да, при резком добавлении оборотов, он захлёбывается.

Я 9 лет с родным карбом. Три последних всё ратовал за родной карб - защищал как мог. Года три назад наконец дали электричесво в деревню. Гена стал ненадобен (вместе с карбом). Этим летом дай ка попробую, а вдруг и впрямь правы, кто за замену карба?
К удивлению это "вдруг" превзошло все сомнения, пусть не в разы, но существенно. Если раньше например для трогания на 4 надо было применять сноровку (иногда не очень успешно),то теперь сноровка не нужна - карб делает это за меня!

ppp53; Интересно как это он делает. На родном при трогании плавно отпускаешь сцепление до момента начала движения и чуть придержал и всё он поехал. И не надо никакой сноровки. А как Вы отпускаете сцепление с другим карбюратором.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Николай-1; Да даже не вникаю КАК! Отпустил и поехал без этих вот "плавно", "момент сцепления", "придержал", "чуть-чуть".
Кстати! А это и есть так называемая СНОРОВКА! У каждого по разному эти моменты!

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

а говорят обещанного три года ждут.

а газульку зачем перенесли? оптимизация-модернизация?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Добрый день всем! Итак, мужыки, я так инепонял че надо сделать чтобы мой агро не делал как у Kvasha Tolya он описал
Меня волнует "Сначала идет провал, потом выстрел в выхлопную " - че сделать с ним не знаю воще? И наконец объясните че такое ЦРО ? Расшыфруйте пжл.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Центробежный регулятор оборотов ДВС.Покупается карб.Лифан 182f и устанавл.с переходником.переходник на возд. фильтр родной к 45 без воздушной заслонки (она удаляется т.к лишнее препятствие для воздуха)на 182 есть своя заслонка.ставим увелич. возд.фильтр(москвич 2141.волга сайбер или спаренный родной с одним штатным задыхается.шпилька легко наращивается.крышка фильтра родная тяга на ЦРО из электрода нержавейки.катушка и коммутатор от китайских скутеров Альфа Дельта Ирбис 500р вроде .схема ранее кем то выкладывалась(смотря какое у вас зажигание)ну а дальше настройки карба и УОЗ и вперед таскать лес и получать удовольствие от того .что этот ДВС так никогда раньше не работал (он просто отдыхает не спеша подкрадываясь на 4 передаче в любые дебри ну и о трогании забыл)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Рыгор.ка написал :
а говорят обещанного три года ждут.

Так это у них на сайте висит давно, а мотоблоков вроде на деле и нет...

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

umnyi написал :
висит давно, а

периодически заглядываю к ним, не видел раньше да и цены не было.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Рыгор.ка; А писать не пробовали им ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Рыгор.ка написал :
а газульку зачем перенесли? оптимизация-модернизация?

Чтобы обороты не убавляли как в УМЗ. Китайский двигатель этого не любит, он слаб.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

umnyi написал :
А писать

сегодня с утра написал насчёт комплектации со стартером.молчат пока - праздник чо...

Михаэль написал :
он слаб.

с 7-го года насилую культиватор китайский - свечу поменял да воздушный фильтр.свою функцию выполняет.

Доброго времени суток, уважаемые агроводы. Пользуюсь мотоблоком 8 лет, привык к его особенностям. Сейчас доделываю адаптер, т.к. использую мотоблок в последнее время только на транспортных работах, а рыхлю огород электрокультиватором, сделанном на основе "Крота". Обращаюсь к Вам по такому поводу: отцепил тяги переключения передач и реверса от руля и случайно перевел рычаг переключения передач в горизонтальное положение (вперед), где он и заклинил. По-видимому придется вскрывать КПП. Какие могут быть подводные камни, на что обратить внимание?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Рыгор.ка написал :
с 7-го года насилую культиватор китайский - свечу поменял да воздушный фильтр.свою функцию выполняет.

Причем здесь культиватор, тут ветка по тяжелому мотоблоку.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

КВГ написал :
Доброго времени суток, уважаемые агроводы. Пользуюсь мотоблоком 8 лет, привык к его особенностям. Сейчас доделываю адаптер, т.к. использую мотоблок в последнее время только на транспортных работах, а рыхлю огород электрокультиватором, сделанном на основе "Крота". Обращаюсь к Вам по такому поводу: отцепил тяги переключения передач и реверса от руля и случайно перевел рычаг переключения передач в горизонтальное положение (вперед), где он и заклинил. По-видимому придется вскрывать КПП. Какие могут быть подводные камни, на что обратить внимание?

При работающем двиге в любом случае должен вернутся назад, конкретно клиниться там негде, либо сомало вилку, но тут только вскрытие. Уровень масла в норме?

Рыгор.ка написал :
с 7-го года насилую культиватор китайский - свечу поменял да воздушный фильтр.свою функцию выполняет.

Китайские двиги не отстают, а порой более неприхотливы, чем Российские. Взять тот-же УМЗ