Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4931150

[/QUOTE]

Этот стартер родной работает 11 лет не смотря на то что там всего две собачки!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
Китайцы которых много на работе эл.станций с двумя. Не срываются.

Спасибо буду знать . Неплохо бы фото увидеть .

Андрей70 написал :

Этот стартер родной работает 11 лет не смотря на то что там всего две собачки![/QUOTE]

Но почему тогда новый сломался после седьмого пуска , а амнуй его вообще выбросил и всем доказывает , что все дураки , а он один умный ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Павел-61, Это бесполезно!
Тут надо не спорить, а объяснять и добиваться что б тебя поняли.

Установка трех собачек делает всю "Систему" самоцентрующуюся! От сюда и всего три болтика на корпусе кика. У Агро их 4, и ослабление затяжки или потеря которых, может приводить к перекосу оси стартера относительно оси КВ. Идет не равномерное распределение нагрузки на собачки. Такой нюанс есть.
Там где три собачки, их и четыре может быть на самом деле. Стартер при зацеплении с храповиком, просит всего ОДНУ точку опоры, для запуска двигателя.
А дальше мы можем вдаваться в длинные дебаты : Что дешевле и проще изготовить, три собачки на кике или больше трех дырок на кожухе обдува движка?
зы. советские машины, даже ГАЗики заводили рукой всего за две "собачки"!

vagin написал :
Но почему тогда новый сломался через год ?

Как вариант: брак литья пластикового шкива, где посадочные под собачки получились несимметричными. И всего то...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Как вариант: брак литья пластикового шкива, где посадочные под собачки получились несимметричными. И всего то...

Нет там брака ! Человек купил НОВЫЙ стартёр ! проблема осталась только в выработке в самом храповике (в чашке , которая крепится к КВ) .

там и собачек в кавычках нет , там храповик !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vagin написал :
Неплохо бы фот

После праздников сделаю, не идти же на работу ради фоток. Ночью.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
там и собачек в кавычках нет , там храповик

А что за него цепляется? не найдете в сети?
Подсказываю : можете сразу посчитать количество точек зацепления!!
А ведь литраж тех движков куда больше Самого лучшего В Мире

vagin написал :
своего самопального пускового

Какого самопального? Чудо ты наше!
Я ж русским по белому пишу : Родной кик работает с самой покупки со всеми родными потрохами.
Шкив я ставил, когда пружинка екнула окончательно работая тормозом для веревки. Но он стоял в работе неделю-две и то осенью...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ну если umnyi влом показать людям как сделать пусковое , то за него это сделаю я . Вот пост :
Вот фото :

umnyi написал :
зы. советские машины, даже ГАЗики заводили рукой всего за две "собачки"!

Если бы делали четыре,то храповик сломался бы на седьмом пуске,тела бы не хватило.
Теперь вопрос на засыпку для опытных,умных и знающих: каким маслом следует смазывать мягкий стартер?
Почему не уйти от этих тряпочек- веревочек,оставьте их женщинам,купите тросик и проблемы исчезнут. Пользуюсь 24 года и ничего не рвется.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

amentist написал :
каким маслом следует смазывать мягкий стартер?

Если мягкий стартер это шнурок , то никак . Тросик быстрее спиливает люверсу .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vagin написал :
Тросик быстрее спиливает люверсу .

Стальной тросик, аллюминиевый барабанчик для его намотки, МБ двадцатый год, многие пишут что заводка это долго. Должно истереться ВСЕ! А не истерлось ничего, пружина только устала.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
МБ двадцатый год

Вы бы в подписи написали какой у Вас МБ , а то поди догадайся ...

Павел-61 написал :
многие пишут что заводка это долго.

На МСе это максимум две потяжки .

Павел-61 написал :
Должно истереться ВСЕ

Я приварил гайку вместо люверсы , а пружину запасную всем ложат к МСу .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

amentist написал :
купите тросик и проблемы исчезнут. Пользуюсь 24 года и ничего не рвется.

Где ты раньше был?????

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vagin написал :
люверсы

??????

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ppp53;

Эта штука стоит на всех туфлях и куртках ... для шнурков .

umnyi, Андрей70, парни, вы не одни умные.

umnyi написал :
Вы просто не правильно заводите двигатель.
Берете за ручку и рывком пытаетесь завести "с ходу" двигатель. Так будет ломаться любой стартер!
Надо легко вытягивая шнурок ввести собачки в зацепление. А потом уже прикладывать основное усилие для запуска.

Да,да,да. А еще надо перед стартом также плавно 2-3 раза коленвал провернуть. А Вы, кстати, где видели, как я "это" делаю?

umnyi написал :
Еще, как экзотика или собачка одна не выходит по какой то причине или сам корпус тартера прикручивается не ровно.

Вы думаете я перед установкой нового стартера его несколько раз дернуть поленился? Обижаете! А, чтобы 4 болта не закрутить до конца - это надо постараться. Прав vagin. Все там в порядке.
Родной же стартер отработал ни много ни мало 6 лет. А новый либо бракованый попался, либо делать вообще разучились.

Андрей70 написал :
А ещё смазывать собачки ну и заводить подведя поршень к ВМТ .

А вот это-то как раз вредно для стартера и храповика, поскольку перед ВМТ, то есть, на пике такта сжатия мы имеем максимальное сопротивление мотора. Здесь я полностью согласен с ppp53. Так двигатель не пускают! Для более легкого запуска, напротив, поршень должен пройти ВМТ и только после этого ему стоит придать плавное и в то же время сильное ускорение. Читайте матчасть!

P.S. А по делу-то так никто и не высказался. Что опять в сельмаг за новым стартером от Агро идти? Дак там снова рулетка...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

АгроЧел написал :
А по делу-то так никто и не высказался

Ну тык, если

АгроЧел написал :
Прав vagin. Все там в порядке.

То нам только заткнуться
Хотя причина скорой кончины стартера явно на виду. Это слишком простое устройство, что б так долго с ним страдать!

umnyi написал :
причина скорой кончины стартера явно на виду.

И какова же она все же по Вашему (сугубо спортивный интерес, вопрос то ведь совсем не в этом)? А то все догадки, да нравоучения...

umnyi написал :
Это слишком простое устройство, что б так долго с ним страдать!

Дак кто ж с этим спорит-то... Совет дельный дайте. Я задал вполне конкретный вопрос, а Вы никак ни его обсуждаете. Да еще людей зачем-то обижаете... Не себя имею ввиду. Или может действительно

umnyi написал :
только заткнуться

Что из пустого-то в порожнее лить...

И никто, кстати, здесь не страдает. До весны еще далеко А зимой можно и воздержаться, не заводить друга...

Сегодня, кстати, добыл каталог сборочных единиц уфимской фрезы. Если кому-то надо, пожалуйста, обращайтесь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

АгроЧел написал :
Если кому-то надо, пожалуйста, обращайтесь.

Можно выложить её сюда , вдруг кому и пригодиться . Если объём большой , то можно закачать на дискГугл , а ссылку сюда выложить . Ссылку попросить Админа выложить в первом посту этой ветки , как я это организовал в своей ветке

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

АгроЧел написал :
И какова же она все же по Вашему

Я Не Ванга и не Вагин, только им двум доступно не видя глазами в жизни предмет спора, красноречиво ставить диагнозы!
Если ВЫ не можете решить проблему сами и идете на форум. То разумно либо попытаться мах описать ВСЕ что можно словами, а лучше просто вставить фото!

Если претензия ко мне? То я писал о возможных причинах выше!
Мне не лень, могу повторить... Раз первый работал 6 лет исправно, а второй рассыпался с 7го запуска?! Что из этого следует?
Либо он сделан не качественно. Либо собран не правильно. Другого быть не может.
Потому что зная конструктив кика, реально не понятно что надо делать, чтобы

АгроЧел написал :
Собачки загнуло после 7-го пуска.

Повторюсь, может собачки такие. Мне правда прислали такие же как и стоят.
Вывалиться собачка может только в двух случаях: При Разрушении круглого посадочного в пласстиковом теле шкива.
И раскручивании центрального винта, который через прижимную шайбу и удерживает эти собачки.
Как экзотика: Вы не попали пружинкой убирающей собачку обратно и она "хватанула" храповик при работе.

Но повторю: Без фото наглядных, все это вангование и не более! и обижаться тут нет причины.
Зы.А Вагин лишь ищет повод поставить очередной плюсик в список ломучести Ненавистного Агро Вон как за секунды нашел, мой шкив...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Я Не Ванга и не Вагин, только им двум доступно не видя глазами в жизни предмет спора, красноречиво ставить диагнозы!

Покажешь мой пост , где я что то красноречиво ну хоть что то диагностирую ???

umnyi написал :
Зы.А Вагин лишь ищет повод поставить очередной плюсик в список ломучести Ненавистного Агро Вон как за секунды нашел, мой шкив...

Я всего лишь хотел помочь человеку ! А ты занимаешься лишь пустословием для поднятия собственного мыльного рейтинга .