Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4967491

umnyi написал :

Один к одному сцепление Гольдони,кроме нюанса - шлицевая мамка на 6 шлицов,а там на 8.
Как и бомбардировщик на Би 29 по лицензии,даже полочки для кока колы сделали.

ppp53 написал :
Так это вроде не насечки, а фактура накладки?

Это внутренняя чаша ведомая полностью металл. А вот наружняя ведущая с накладками. Ведущая из алюминия.Прочитал форум. Складывается впечатление что никто сцепление никогда не разбирал. А если разбирал, то не вдовался в подробности. И где владельцы со стажем?

123RUS написал :
Это внутренняя чаша ведомая полностью металл.

Моё без насечек.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

123RUS написал :
Ведущая из алюминия.

!?!?!?!? - вот уж не заметил!! И как долго такая прослужиить может?

Андрей70 написал :
Моё без насечек.

Родное тоже без насечек. А на новом есть.

ppp53 написал :
!?!?!?!? - вот уж не заметил!! И как долго такая прослужиить может?

Язвить не надо. То что миром правит тупость и красота я знаю с детского сада.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

123RUS, Вы не обижайтесь на людей, просто АГРО реально мало кто ремонтирует. Обычно народ просто работает год за годом, да читает в ИнтЕрнЕте, какой фиговый мотоблок им достался ...
"Насечками" Вы похоже называете след от резца токарного станка, это качество обработки металла такое.
Если запчасть которую Вы показываете чистый металл и насечки эти на металле. Их можно потихоньку и наждачкой с помощью какой-либо Шлифмашины убрать. Лишь бы окружность не нарушить. Страшного нет тут ни чего.
Но если это не убрать, то этот"напильник" будет грызть вторую пару . имхо.

umnyi; На 100% с вами соглошусь я увидел как выгледит сцепление через 10 лет эксплуотации. А чё в каробке бока не видел, мотоблоку 14 лет

123RUS написал :
Складывается впечатление что никто сцепление никогда не разбирал. А если разбирал, то не вдовался в подробности. И где владельцы со стажем?

Быть владельцем и разбираться в технике - порой(особенно сейчас,а дальше тем более) совсем не одно и то же,что очевидно из многих постов....А по сцеплению, вам umnyi уже все сказал....

Ну это личное дело каждого. А мотоблок хороший. Даже могу сказать отличный. Я его взял нерабочий. Сломанная кпп. Книг нет. Инструкций нет. Разобрал всю трансмиссию. Помыл, поменял подшипники. Вложил недостающие шайбы. Собрал и вот уже год работает. С двигателем пришлось повозиться. Всетаки время сделало своё. А вот сцепление подвело.
Насечки не от резца. Это видно. Ну на фото может не так заметно. Это не с чем не спутаешь. Мне просто интересно стало когда это начали делать. Новое ещё от старого отличается конусностью. На старом сцеплении конус чаши острей. Поэтому менять надо парой. Может кому-то пригодится. У меня есть с чем сравнить.
А в общем. Для меня этот мб сравним с велосипедом. Сложного ничего не нашёл. Всё разбирается и собирается. Не скажу что на раз-два, но на раз-два-три-четыре точно.

Я вот читаю ветки про тяжелые МБ. У меня вопрос. Мужики, ВЫ нормальные? Не получается тронуться с 4 передачи на ХХ? Машина наверное есть у каждого? Догда просто посчитайте. У авто средний вес 1 тона, а МБ с прицепом 250 кг. Мощность двигателя авто в среднем 100 л.с., а у МБ ТОЛЬКО 8. Кто нибудь на машине трогается на ХХ. Даже на инжекторах компьютер увеличивает обороты. И грузоподъёмность авто только половина веса. А вы на мотоблок в два-три раза больше веса МБ грузите и хотите НА ХХ смотрюсь. Ну чтож, удачи!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

123RUS написал :
Я вот читаю ветки про тяжелые МБ. У меня вопрос. Мужики, ВЫ нормальные? Не получается тронуться с 4 передачи на ХХ?

Похоже, неочень внимательно читал ветку - на ХХ никто и не пытается тронутся. При ХХ пружина ну почти в свободном состоянии и добавить оборотов в НУЖНЫЙ момент она не сможет. Прежде всего ВСЕ сначала "добавляют" газку, а уж потом переходят к следующей фазе начала движения. Ну аж там всё от сноровки и духовного слияния с техникой. Да и ХХ по инструкции - 1200. Треть он номинала - не слабо.
Пару лет назад я, ярый сторонник родного карба и уставший его защищать,поменял на имеющийся под рукой. И про всё, что я написал выше, забыл напрочь!

ppp53 написал :
И про всё, что я написал выше, забыл напрочь!

Значит слияния с техникой не произошло. Ну я ничего переделывать не буду. Прийдёт время поменяю на импорт. Если к тому времени своего ничего не появится. Это в смысле двигателя. А трансмисия хорошая.
Читал внимательно. Даже между строк.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

123RUS написал :
Значит слияния с техникой не произошло. Ну я ничего переделывать не буду. Прийдёт время

Да! Слияния чегой то не получилось. Но попыток с моей стороны было очень много.
Вот теперь ищу карб подобный гене - гену тоже как то готовую хочется иметь в хозяйстве.
А по мнению многих, с двигом УМЗ при нормальной эксплуатации, время не скоро придёт!

ppp53 написал :
Да! Слияния чегой то не получилось. Но попыток с моей стороны было очень много.
Вот теперь ищу карб подобный гене - гену тоже как то готовую хочется иметь в хозяйстве.
А по мнению многих, с двигом УМЗ при нормальной эксплуатации, время не скоро придёт!

Ну я брак ни когда не исключал. Даже импортная техника попадалась. Не китай. Именно бренды. Сейчас вот подумываю над карбом от пускача, мембранного типа. Надо только привод заслонки придумать.

vagin написал :
[

Неожиданная поломка

]( "Неожиданная поломка")

Здравствуйте!
Давно не был на форуме. У меня такое случилось в первый год. Это дефект металла. По всей видимости какое то количество осей сделано с браком. На фото видно, что в месте излома метал не однородный.

Металл проверить можно только лабораторно. Вообще-то это слабое место полуоси. В другом месте её скрутить не могло. Колёса наверное на 16" да пригруз хороший на них?

Да нет, всё было родное. Я тогда ещё не задумывался о переделках. Отвалилось где то на второй неделе после покупки, ещё обкатку не прошёл. Ехал по асфальту с пустой тележкой и вдруг колесо отваливаться! После замены уже 6 лет никаких проблем с осями нет. Вожу довольно большой груз и всё держит.

Ну, тогда брак. Ремонт по гарантии делали?

В гарантию не возил, ремонтировал сам. Доставка мотоблока в мастерскую мне бы обошлась дороже стоимости оси и прокладки. А ремонт не сложный. Заменил легко.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

люди добрые, в конце недели - в начале следующей собираюсь в москву из ростова-на-дону, где бы там посмотреть да потрогать фрезу на агро, может знает кто, а то я кроме продачи не нашел ничего, может б/у кто нибудь продает?

продам шилов за недорого фрезу от мтз132н смартгоньского заврла состояние идеальное..выпуск ссср