Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111
#5043514

Батыр написал :
мотоблоку 2 года экспл. и гдето полтора года стоял в гараже. На х.х. не включается ни одна передача...

Не включаются при заведённом ДВС или вообще?

sergei050 написал :
Куда у меня периодически девается 30-40%

Просто чудо.Моё предположение--А колечко не могло залечь.?Больше ничего не приходит в голову.Ну или утечка компрессии через прокладки. [

]()

sergei050 написал :
Куда у меня периодически девается 30-40% компрессии (за два года это уже 3й раз) остаётся загадкой. А какая-то скрытая проблема с двигателем (или дефект) все-таки, наверное, есть

Кто то из форумчан ранее ругался, что в движке оказался клапан со смещенной тарелкой Может и у Вас такая ботва, клапан чуть повернется по оси и уже к седлу плотно не прилегает... Как раз в этот момент и будет увеличиваться зазор между торцом клапана и коромыслом. Как вариант. С уважением.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Прокладку под головкой осматривал - есть небольшие застарелые (покрытые налетом пыли) опотевания. А по залеганию кольца действительно вопрос (свеча с К-45 все время была черная). И как это всё проверить?

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

ra4uvj написал :
Кто то из форумчан ранее ругался, что в движке оказался клапан со смещенной тарелкой Может и у Вас такая ботва, клапан чуть повернется по оси и уже к седлу плотно не прилегает... Как раз в этот момент и будет увеличиваться зазор между торцом клапана и коромыслом. Как вариант. С уважением.

Вариант очень интересный, а я на форуме это прохлопал! Спасибо!

sergei050 написал :
Вариант очень интересный, а я на форуме это прохлопал! Спасибо!

Скорей всего что клапан врятле.Но всё может быть.Чтоб клапан провернулся,надо ввалить оборотов
тысячь 4-5.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
Приступаю к изготовлению переходника под патрубок воздухофильтра из 8мм. пластины. Далее начну тестировать карб..

Зачем делать новый патрубок??? Родной отлично прилаживается!!!

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

ppp53 написал :
Зачем делать новый патрубок??? Родной отлично прилаживается!!!

Имел ввиду переходную пластину под этот самый - "родной".

sergei050 написал :
мотоблоку 2 года экспл. и гдето полтора года стоял в гараже. На х.х. не включается ни одна передача...

У меня тоже не включались а с сцепление выжималось.Я бы разобрал посмотрел что и как.

Акела написал :
Да помогает.Ещё фыры протереть по колёсам попинать.Бывает помогает.Шутка.

Шутка что то не очень.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

алексей332 написал :
У меня тоже не включались а с сцепление выжималось.Я бы разобрал посмотрел что и как.

А что у Вас всё сцепление какое-то черное? И что у Вас было?

ppp53 написал :
Заказал GX390 за 674руб.

отличная цена. А мне обозначили за карб -1450 руб. + крыльчатка к АГРО - 160 руб. Оплата при получении на почте + почтовые расходы ( около 250 р.)
про AliExpress слышал, хотел для жипа на запаску чехол заказать, таки не решился .

Мб бу где он был и что с ним делали я не знаю.Такое сцепление было когда разобрал . Поменял оба подшипника отмыл собрал сейчас все работает.Жду весны осенью не сумел наиграться.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

алексей332 написал :
Мб бу где он был и что с ним делали я не знаю.Такое сцепление было когда разобрал . Поменял оба подшипника отмыл собрал сейчас все работает.Жду весны осенью не сумел наиграться.

Подшипники какого завода ставили?

Заказал через интернет магазин "мотоблок 66" вроде родные.Можно было старые в соляре отмочить но поставил новые.Какой завод не знаю.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

алексей332 написал :
Заказал через интернет магазин "мотоблок 66" вроде родные.Можно было старые в соляре отмочить но поставил новые.Какой завод не знаю.

Щеки белые металлические или оранжевый пластик?

Когда ремонтировал свой мб решил посмотреть клапана на всякий случай. Разобрал голову а клапан выпускной был закоксовон в своем канале.От чего это произошло я не знаю.Но хорошо что залез с зазорами была проблема.Пришлось притирать и регулировать.

sergei050 написал :
Щеки белые металлические или оранжевый пластик?

Если увидите .Но по моему в одном метал а во втором пластик но не оранжевый.

sergei050 написал :
подумаем и вообще высказывайте какие будут мысли.

как то под пружины клапанные шайбы подкладывал ,думал в них дело.Тож компрессия слабенькая была, заводился когда хотел. В моем случае, оказалось, пропуски зажигания были. Поменял родные коммутатор и катушку зажигания на китайские от скутера, и все проблемы ушли . Заводится при любой компрессии.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Увидел, белый большой это отечественный (ГПЗ или СПЗ), их надо ставить говорят только такие, малый пойдет вроде любой.