Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94
#5055255

sergei050 написал :
Пошёл отыскал

а я так смастрячил

sergei050, выкиньте вообще эти остатки старой пробки!

я на свой бак от такой техники поставил подошла как родная

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Василий#101 написал :
sergei050, выкиньте вообще эти остатки старой пробки!

Так там вроде остатки бака! Надо новую горловину приваривать и наверное у которой есть нормальная пробка!

ppp53, какого бака?бак металлический!

ppp53 написал :
Так там вроде остатки бака! Надо новую горловину приваривать и наверное у которой есть нормальная пробка!

Не нашел в Агровском баке пластиковой горловины, Василий прав, у товарища из бака торчат остатки пробки. Надо их удалить и заколхозить пробку по типу как у Рыгор.ка (имхо), т.к. сомневаюсь я что то в бензостойкости канализационного пропилена.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

ra4uvj написал :
Не нашел в Агровском баке пластиковой горловины, Василий прав, у товарища из бака торчат остатки пробки. Надо их удалить и заколхозить пробку по типу как у Рыгор.ка (имхо), т.к. сомневаюсь я что то в бензостойкости канализационного пропилена.

Вас понял! Пойду выковыривать!

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Рыгор.ка написал :
а я так смастрячил

От чего пробка!

sergei050, от жигулей.

ra4uvj, 2 года,полёт нормальный она же на каустик и прочую кислоту рассчитана,так что не стоит бояться))

ra4uvj написал :
по типу как у Рыгор.ка (имхо), т.к. сомневаюсь я что то в бензостойкости канализационного пропилена.

ну,изолента тоже неахти=)да и пробка жиговская стоит 200р,а заглушка 7р :yu так что,кому как.

мистер лом, от рыги теж вариант,но рыгу еще надо найти=)

Василий#101 написал :
ra4uvj, 2 года,полёт нормальный она же на каустик и прочую кислоту рассчитана,так что не стоит бояться))

как бы я не против, однако кислоты и маслобензожидкости имеют разные свойства, поэтому в двигателях (и не только) применяются изделия (сальники, прокладки, и тд) из маслобензостойкой резины( пластмассы). ЗЫ: в варианте выше на жиговской пробке не изолента, а кусок дюрита (шланг).

Z E M A написал :
Изготовил переходник, поставил карб 182ф , завелся с трех пинков. Нашел фотку , может хозяин отзовется

  • от чего такой аккуратный патрубок под номером 2 ?

это мой мотоблок, переходники делал по советам первопроходцев шаблон из бумаги и перевод их на металл, мотом напильник болгарка и мать там... если чего не получается а тот переходник который вас интересует, так это тоже самодельный, фланец и труба приваренная полуавтоматом, чтобы поаккуратней, а поворот под 90 град это опытным путем. подпиливаем подгибаем подпиливаем опять и варим.заводится изумительно даже в мороз -10 без проблем столько стоял и завелся с полпинка. но может мне кажется или просто может карб работает так мягко, но вроде мощи стало мало. хотя нигде не глох и нагрузку держит.я извиняюсь, что пропал если кто меня искал по какому либо вопросу, но я тут пчелками занялся и мало щас внимания мотоблоку уделяю, даже шнек на снегоуборщик как доварил и на этом все встало.

golybev24 написал :
тоже самодельный, фланец и труба приваренная полуавтоматом, чтобы поаккуратней, а поворот под 90 град это опытным путем. подпиливаем подгибаем подпиливаем опять и варим.

я так и подумал ,что готового патрубка не найти ,поэтому сделал как советовали, вот ,сейчас все заработало . Тоже мягко как то работает , экономит наверно

Z E M A написал :
я так и подумал ,что готового патрубка не найти ,поэтому сделал как советовали, вот ,сейчас все заработало . Тоже мягко как то работает , экономит наверно

вот у синей изоленты наверно к шлангу лучше штуцер в крышку сделать там подсасывает воздух фильтрованный из фильтра. а то такое положение на поршневую может повлиять, это мое мнение.

а у вас мотоблок с адаптером или миник сделали?

golybev24 написал :
вот у синей изоленты наверно к шлангу лучше штуцер

с родным карбом шланг плотно сидел, щас удлиннилась конструкция. К лету исправлю все, зимой пылюки нет.

golybev24 написал :
а у вас мотоблок с адаптером или миник сделали?

я в теме "АГРО в минитрактор" отчет пишу , загляни туда.