Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5093044

Рыгор.ка написал :
да и руки сорванные болят в сезон, а они не казённые. кому не нравиться т-25 на свою сотку пусть загоняет

я двенашкой пашу!это за трактор!а мудоблоком вообще 50р/сотка.

Василий#101 написал :
вы совсем ох уели???я 70р за сотку!нах уй такой огород!проще купити продукт.вы внатуре оборзели.в этом годе 60 брати будем,бо саляра подешевела.

Я лично шабашками не занимаюсь.Но если культивировать огород на 10 соток-мотоблоком,то две тысячи думаю в самый раз.А сколько стоит кило картошки?У нас гдето 35-37 р.И что ты Василий купишь на 2-2.5 тысячи.?А 50р у нас стоила вспашка лет 6-7 назад.Трактором.И после этого трактора ,два дня ходишь кругом огорода с лопатой и кувалдой,всё ровняешь.И думаешь нахер я его загонял и деньги отдал и сам на въёбывался.

Можно встрять в разговор? По осени фрезеровка огорода после картошки-150руб. один проход, два прохода 250. Этой весной фрезеровал после осенней вспашки большим трактором 150руб проход. В феврале фрезеровал в только что построенной теплице также за проход 150руб. сотка. Уточню параметры фрезеровки: за один проход с учетом разной плотности земли фрезерую на глубину10-15см, в два прохода-15-22см. Плуга нет в наличии, потому цену сказать не могу.

CAIMAN340

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Акела написал :
Трактором.И после этого трактора ,два дня ходишь кругом огорода с лопатой и кувалдой,всё ровняешь.И думаешь нахер я его загонял и деньги отдал и сам на въёбывался.

Чтобы комья кувалдой не бить нужно ловить момент,когда земля поспеет под вспашку и хорошо рассыпается или пахать с бороной. Пашу трактором более 20 лет и мне бы за такую работу(напахать глыбами)было бы стыдно перед клиентом.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

вопервых трактор не везде залезит вовторых или после трактора тяпочкой или после фрезы агровской разница большая.что косаемо цены решил предворительно посчиав расходы на запчасти и ремонт 350 за сотку цена справедливая.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kos98 написал :
или после фрезы агровской разница большая.что косаемо цены решил предворительно посчиав расходы на запчасти и ремонт 350 за сотку цена справедливая.

"Навтыкаешся" рогами на шабашках за 350р за сотку - без рук и ног останешся. И куда потом эти деньги???? На реабилитацию уйдут!
Как в байке про русский бизнес.

Владимир С., фрезеровка-самая простая и дорогая работа.я блоком не пашу,бо имею двенашку.блок только для гряд своих.

Акела написал :
И после этого трактора ,два дня ходишь кругом огорода с лопатой и кувалдой,всё ровняешь.

странно...значит,такой гондон трахторист!я пашу ТОЛЬКО трактором!1221,6 тонн.никаких глыб не обнаружил.как наведены плуги,такая и оранка.значит у вашего захват больший,чтоб меньше кругов делать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Василий#101 написал :
я двенашкой пашу!это за трактор!а мудоблоком вообще 50р/сотка.

Так двенашка это тоже мотоблок.

Михаэль, ага,мтз 1221 мотоблок!такой маааленький мотоблок)))

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Что то уж больно в сторону!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Василий#101 написал :
Михаэль, ага,мтз 1221 мотоблок!такой маааленький мотоблок)))

Причем здесь двенашка , циферек то четыре.

Михаэль, двенашка-ввод в заблуждение типо ТАЗом)

anatoliy.54 написал :
Пашу трактором более 20 лет и мне бы за такую работу(напахать глыбами)было бы стыдно перед клиентом.

Да нет на самом огороде вспашка нормальная без комьев.А вот заход и выход,подъём навески.Повыворачивает дернухов а после ходишь их укладываешь на место.А обкашивать ходишь выламываешь ноги.

Василий#101 написал :
.как наведены плуги,такая и оранка.значит у вашего захват больший,чтоб меньше кругов делать.

Четыре года назад загнал на огород К750 он мне кругом вспашки всё выровнял с планировал и теперь обробатываю только Каскадом.Медленно но ровненько и аккуратно.

Акела написал :
К750

это который мотоцикл кивского завода,або кировец?тогда либо к 700,либо к 701,702,703,744.

anatoliy.54 написал :
Чтобы комья кувалдой не бить нужно ловить момент,когда земля поспеет под вспашку и хорошо рассыпается или пахать с бороной. Пашу трактором более 20 лет и мне бы за такую работу(напахать глыбами)было бы стыдно перед клиен

ведь и земля разная бывает.у меня в некоторый год земля,что бетонируется.При окучивании картошки мотыгой приходится одним углом лезвия мотыги и с хорошим усилием вгонять в землю,

Василий#101 написал :
тогда либо к 700,либо к 701,702,703,744.

Василий#101, Ну ты зацепился за циферку.Ну об печатался.К700.Какая разница чем планировал(к 701,702,703,744.)Главное разровняли,и я доволен.

Акела написал :
загнал на огород К750

Где-ж он там уместился?

CAIMAN340

Акела, ну люблю я просто,когда прально марка называють.это же трактор!ему неприятно,когда его непрпавильно называют.так же неприятно вам буде,если вам называть будут чужим именем.

Василий#101
Где-ж он там уместился?

Василий#101, Для начала-С левой стороны фотки,от малинника до картохи,полтора ножа К700.От картоки в картохи в право до забора ,два с половиной ножа.В низу от цапок до забора ,четыре ножа.Огород большой, где то семнадцать соток.
Василий#101, А теперь по обзывалкам.Тышь Агрика :Как называешь?(И мудоблок и годоблок и так далее.А мне Тоже не приутно.Вот он тебе и мстит.

Василий#101 написал :
ну люблю я просто,когда прально марка называють.это же трактор!ему неприятно,когда его непрпавильно называют

Ну вот ты противоречишь своим словам.А мне глубоко по барабану ,как зовут К700 или К750..Я плотил деньги и хоть сам водила с лопатой в руках ,планирует.[

]()