Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149
#5122156

VTS написал :
Рад за Вас, действительно рад, вот и подсказывайте на сайте чего и как, а то мы тут все собравшиеся все больше 3,14-ть.

Ну за всех не надо, не стадо же здесь собралось и это видно. Я лишь выразил своё мнение по поводу применения стробоскопа и подобных инструментов, основываясь при этом на личном опыте (читай ИМХО). Думаю дальнейшая полемика не уместна, всем всё понятно. Можно молотком и зубилом перебрать почти всё что угодно, а потом ругать "мудоблок", заводить бензопилу с "толкача" и т.д. Опять же ИМХО (каждый дp*чит как хочет), извиняюсь если кого обидел.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Можно подумать у вас конкретно УМЗ-341 инжектор, с ремнями ГРМ и всем прочим, речь идет о МБ и в России. Куда вас понесло?

Некоторые селяне в своё время, шланг в дырку цилиндра мотоцикла, краник, что б чуть капал, и погнали!!!
А УМЗ, как и всё остальное, впрочем, то же самое - цилиндр, поршень, зажигание. И как там бенз будет попадать - цилиндру пофиг. Главное, что б соотношение было в нужных пределах. А карбы - какие только не ставили на УМЗ!!!

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

ppp53 написал :
Некоторые селяне в своё время, шланг в дырку цилиндра мотоцикла, краник, что б чуть капал, и погнали!!!
А УМЗ, как и всё остальное, впрочем, то же самое - цилиндр, поршень, зажигание. И как там бенз будет попадать - цилиндру пофиг. Главное, что б соотношение было в нужных пределах. А карбы - какие только не ставили на УМЗ!!!

Дай бог чтоб оно дольше не наступило. А уж когда наступит- мы, имея такой образ мышления, всё победим.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

steepslacker написал :
Можно молотком и зубилом перебрать

А кстати приходилось пару раз большие гайки, на которых грани слизало (до меня, в частности на военной технике ) откручивать зубилом, так что и зубило - оочень нужная вещь!

steepslacker написал :
Я лишь выразил своё мнение по поводу применения стробоскопа и подобных инструментов,

Да никто не против, и правильно было бы их применять, только вот не у всех есть стробоскопы и спецключи, ну а если их нет ?, а делать нужно - вполне можно обойтись и без них. (к стати, знаю очень неплохое СТО, ребята - действительно мастера, а вот динамометрического ключа у них нет, стробоскоп был..., в аренде, потом не стало, ну а ноутбук с спецпрограммами для авто и них есть , вот как-то так).

steepslacker написал :
Думаю дальнейшая полемика не уместна

Та да, согласен, "туше" обменялись и хватит....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

VTS написал :
А кстати приходилось пару раз большие гайки, на которых грани слизало (до меня, в частности на военной технике ) откручивать зубилом, так что и зубило - оочень нужная вещь!

Да никто не против, и правильно было бы их применять, только вот не у всех есть стробоскопы и спецключи, ну а если их нет ?, а делать нужно - вполне можно обойтись и без них. (к стати, знаю очень неплохое СТО, ребята - действительно мастера, а вот динамометрического ключа у них нет, стробоскоп был..., в аренде, потом не стало, ну а ноутбук с спецпрограммами для авто и них есть , вот как-то так).

Та да, согласен, "туше" обменялись и хватит....

Дык вон человек пишет что есть стробоскоп, но он наx не нужен, без него лучше, и речь идёт об авто, а не о мотоблоке... внимательнее прочти и всё увидишь. Конечно круто, что мы всё можем при помощи зубила и молотка (у нас добрая половина колхоза так разобрана), но в наши времена нет такой необходимости и нам нужна надёжность, а не чтоб оно просто поехало. Не нужна здесь такая пропаганда.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

VTS написал :
А кстати приходилось пару раз большие гайки, на которых грани слизало (до меня, в частности на военной технике ) откручивать зубилом, так что и зубило - оочень нужная вещь!

Да никто не против, и правильно было бы их применять, только вот не у всех есть стробоскопы и спецключи, ну а если их нет ?, а делать нужно - вполне можно обойтись и без них. (к стати, знаю очень неплохое СТО, ребята - действительно мастера, а вот динамометрического ключа у них нет, стробоскоп был..., в аренде, потом не стало, ну а ноутбук с спецпрограммами для авто и них есть , вот как-то так).

Та да, согласен, "туше" обменялись и хватит....

Если они мастера, то они вежливо откажутся от некоторых работ (например замена прокладки под головкой). Кстати, недорогой динамометрический ключ сотит около 300руб.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

steepslacker написал :
всё победим

Эту страну не подить

steepslacker написал :
Кстати, недорогой динамометрический ключ сотит около 300руб.

Кстати,За триста рублей это не ключ.В понедельник купил ключ(Старый сгорел),1800-самый дешёвый.

Tankist написал :
Эту страну не подить

Это точно.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Акела написал :
Это точно

У Вас шо?, помещики вернулись с "крепостным правом"?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
У Вас шо?, помещики вернулись с "крепостным правом"?

А у нас эти козлы и не уходили,и крепостное право не отменяли.И купил ещё,ключь трещётка длинной см35-38-1200р.Вот такие цены.Продавцы говорят,ценники переписываю через два,три дня.

Акела написал :
1200р.Вот такие цены.

так вы богатая раша!а мы,нищие лицвины не можем себе такую роскошь позволить...обласць нищая.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Акела написал :
Кстати,За триста рублей это не ключ.1800-самый дешёвый.

Ну за 300 это типа вороток со шкалой. Вполне нормальный ключ, хотя не профи конечно, но для дома хватает. А у дорогих другой принцип действия- крутилка на рукоятке. Выставил нужный момент и тяни, когда момент достигнут- ключ свободно проворачивается. Типа как на шуруповёрте. У меня ещё советских времён ключ, сделан по типу дешёвого, никогда не подводил. Завтра сфоткаю.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Василий#101 написал :
так вы богатая раша!а мы,нищие лицвины не можем себе такую роскошь позволить...обласць нищая.

Как мой приятель шутит- Ульяновская область экпериментальная. Выживут- не выживут. Так что вы не одиноки)

Steepslacker не экспериментальная а пилотная как и наша. только куда летим не знаем.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

mastera написал :
Steepslacker не экспериментальная а пилотная как и наша. только куда летим не знаем.

Да уж... Живу в деревне, прикипел к ней. Колхозы давно развалились (точнее их развалили), работы нет. Большинство просто уезжает отсюда, а те что остались работают на пилорамах или же в городах вахтовым методом. У меня то с работой всё норм, но глядя на других прямо плакать хочется. На данный момент население нашей деревушки менее 200 чел. Если тенденция не изменится, то через несколько лет я тоже буду вынужден отсюда съехать. А места у нас офигенные! Жаль что всем (ну Вы поняли о ком я) на нас наплевать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

VTS написал :
У Вас шо?, помещики вернулись с "крепостным правом"?

Помещиков нет с 1917 года.

steepslacker написал :
Ну за 300 это типа вороток со шкалой.

я брал за 450 руб. два года назад , отличная вещь

Василий#101 написал :
так вы богатая раша

Василий я на пенсии и получаю всего сейчас 29 деревянных.Сильно не разгуляешься.Я пол жизни прожил в Смоленске и нищим себя не считал.

steepslacker написал :
А у дорогих другой принцип действия- крутилка на рукоятке.

Да именно такой.

Михаэль написал :
Помещиков нет с 1917 года.

На бумаге.А так?

Акела написал :
Василий я на пенсии и получаю всего сейчас 29 деревянных

а у меня зарплата 8 деревянных,сутку через три.швидка медична допомога,водий.

Василий#101 написал :
а у меня зарплата 8 деревянных,сутку через три.швидка медична допомога,водий.

Василий,но я и 35 годков работал ,мошка комар(комар мелочи а вот мошка)Нервы сдают.Но как говорят-Человек ско++на,привыкает ковсему.Ну вот и заработал свою кость.Без обид.