Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5139483

mastera; А вообще по нормальному заводился? Стоит ли тратиться?

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Народ, я конечно дико извиняюсь, что влез в эту тему с поиском запчастей.
Волей случая и недельными муками выбора, купил АГРОС.
Без навесного и немного разукомплектованного.
Если кто знает где найти или у кого-то завалялись запчасти. Помогите.
Мне нужно:

  1. Бензобак
  2. Пыльник охлаждения основной и над головкой
  3. Стартер
  4. Корпус воздушного фильтра
  5. Трос блокировки

Посчитал сколько это все стоит новое, у меня сама покупка дешевле обошлась.
Мотор заводили, работает отлично, безшумно.

ДА! И сразу вопрос, у всех так туго включается ВОМ? У меня настолько туго, что приходиться молотком постукивать туда сюда.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

  1. Бензобак Легко заменить любым более удобным
  2. Пыльник охлаждения основной и над головкой. Имеется в виду "улитка" охлаждения?
  3. Стартер. Только свой родной, либо просто пользоваться шнурком
  4. Корпус воздушного фильтра Легко подбирается от "китайцев", но лучше такого-же объема двига
  5. Трос блокировки. Можно подогнать любой мотоциклетный или велосипедный, я заменил "Десяточным" тросом ручника.
    Рычаг ВОМ, если редко пользоваться, то бывает засыхает, при постоянном пользовании там еще "сопливить" начнет
    Улитку лучше приобрести в сборе с стартером, дорого, но надежнее и менее трудоемко. Любой подгон вымотает больше нервов, времени и средств, проверено.
    Не поленитесь по форуму полистать, хотя-бы по фоткам, много чего найдете полезного

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

killerpigs написал :
Волей случая и недельными муками выбора, купил АГРОС.
ДА! И сразу вопрос, у всех так туго включается ВОМ? У меня настолько туго, что приходиться молотком постукивать туда сюда.


А по ВОМ - там сбоку пробочка пружины (стаканчиком) немного упирается в шток. Поэтому и трудно. Под пробочку шайбочку, что б она не доходила до штока!
У меня после этого даже с более тугой пружиной двигается легко. Для этого даже приладил проволочный трос - родной привод далековато!

Вчера в очередной раз менял трос сцепления. трос брал в хозмаге 4 метра 26 рублей диаметр 2мм .Концы заделал наконечником от спицы 2 скоростного мопеда запресовывал в тисках получилось орел

Бак и пыльники есть, есть и стартер, но самому в запас нужен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал :
Вчера в очередной раз менял трос сцепления.

Как часто вообще меняете?

umnyi написал :
Как часто вообще меняете?

Да раз пять за шесть споловиной лет он у меня работает круглый год

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал :
он у меня работает круглый год

Вода попадает видимо под оплетку.. Подумайте этом направлении.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Да раз пять за шесть споловиной лет он у меня работает круглый год

Заметил - первый обрыв(лет через 6) произошёл прямо у бобышки на рукояти. Последующие после ремонта рвались (раз пять) там же!
То ли угол отклонения уже не недостаточный и идёт на "перелом", то ли бобышку надо смазывать, чтоб свободнее вращалась на нужный угол без "перегиба"!!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

mastera написал :
Да раз пять за шесть споловиной лет он у меня работает круглый год

Я на второй-же год несколько раз менял трос сцепления, на третий трос блокировки. Когда все надоело приобрел трос ручника Вазовской десятки, где надо подправил, смазал, теперь вообще про них забыл

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Я на второй-же год несколько раз менял трос

???????????

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
???????????

Просто очень много пашу по весне, много езжу летом и застреваю осенью. К слову полуоси каждый год рву по одной, то левую, то правую

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Просто очень много пашу по весне, много езжу летом и застреваю осенью. К слову полуоси каждый год рву по одной, то левую, то правую

Да!! Коммутатор и какую то катушку в запасе имею. Чую и полуось надо заказать (вроде как и две не хуже будет) - 11 лет, вроде как пора!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
11 лет, вроде как пора!

Если вы пользуетесь родными колесами или ВАЗовскими с небольшой колеей, то вам возможно достаточно в запас одной полуоси. У меня-же и колеса диаметром более 600 мм и колея МБ 900 мм, рвутся они в основном на пахоте на тяжелой почве, исключение было прошлой осенью, сломал при раскачке с груженным прицепом в яме

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вроде два аида полуосей - единый со ступицей для колеса и без ступицы.
Какой из них предпочтительней?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Вроде два аида полуосей - единый со ступицей для колеса и без ступицы.
Какой из них предпочтительней?

Старого образца, без ступицы, сейчас проблематично найти, если только повезет, а так выбор за вами

ppp53 написал :
Заметил - первый обрыв(лет через 6) произошёл прямо у бобышки на рукояти. Последующие после ремонта рвались (раз пять) там же!
То ли угол отклонения уже не недостаточный и идёт на "перелом", то ли бобышку надо смазывать, чтоб свободнее вращалась на нужный угол без "перегиба"!!

Вы правы как только заменил родной так и пошло в том же месте что и у вас

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Наверное даже при кртковременно сварке всё таки "отпускаем" тросик и он теряет упругость и более подвержен передамыванию!

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Tankist написал :

  1. Бензобак Легко заменить любым более удобным
  2. Пыльник охлаждения основной и над головкой. Имеется в виду "улитка" охлаждения?
  3. Стартер. Только свой родной, либо просто пользоваться шнурком
  4. Корпус воздушного фильтра Легко подбирается от "китайцев", но лучше такого-же объема двига
  5. Трос блокировки. Можно подогнать любой мотоциклетный или велосипедный, я заменил "Десяточным" тросом ручника.
    Рычаг ВОМ, если редко пользоваться, то бывает засыхает, при постоянном пользовании там еще "сопливить" начнет
    Улитку лучше приобрести в сборе с стартером, дорого, но надежнее и менее трудоемко. Любой подгон вымотает больше нервов, времени и средств, проверено.
    Не поленитесь по форуму полистать, хотя-бы по фоткам, много чего найдете полезного
  1. Да, вот если не найду, придется ехать в магазин, подбирать что-то
  2. Да, улитка и там на цилиндр сверху еще вешается, через нее еще тяга к карбюратору идет.
  3. Ну впринципе сейчас шнурком за храповик и заводил. Хорошо, что заводится с первого раза. Но я ведь педант еще тот. Надо чтобы все было...
  4. Тоже уже думал, надо карбюратор снять и в магазин.
  5. Десяточный трос пришлось подгонять или встал как родной?
    Вот и я придерживаюсь того, что любой колхоз в конечном итоге съест больше средств и времени, чем один раз сделать нормально.
    Ветку эту уже начал листать, кое-что уже наметил к переделке. Например разобраться с механизмом включения ВОМ и посадить его тоже на тросовое включение.