Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149
#5199433

[QUOTE=mastera;5199161]

ppp53 написал :
Попробуйте поставить другой жиклер вместо 175 на 200 мне понравилось рекомендую.

Ну где ты был раньше! Я наконец добрался до мотоблока, сделал переходник на скорую руку и проставил карб от 390 хонды. Поработал с ним. Затем увидел твой пост и не поленился поставить родной карб назад с жиклёром на 200. В итоге так мне понравилось больше чем с 390-тым. На 4-той не глохнет, тянет отлично, заводится превосходно. Вот жрать меньше не стал точно. Свеча чёрная как была так и есть, но она у меня слишком "холодная" стоИт и возможно карб покрутить ещё надо... Вообщем чувствую что карб от 390-той буду продавать))).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

steepslacker написал :
Свеча чёрная как была так и есть, но она у меня слишком "холодная" стоИт и возможно карб покрутить ещё надо..

Она не может быть не черная, при таких режимах работы двигателя.

Dgekson написал :
Да, народ совсем перестал форумы читать, не то что раньше. )))) Вот я переделывал

не реально все перечитать. Надо же , кто то уже 3 года пользует , а мы вот только начали . На некоторых форумах есть "поиск" ,здесь нет, почему то.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Z E M A написал :
не реально все перечитать. Надо же , кто то уже 3 года пользует , а мы вот только начали . На некоторых форумах есть "поиск" ,здесь нет, почему то.

Поиск вверху справа. А вот ФАКа здесь нет и это очень печально.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

umnyi написал :
Она не может быть не черная, при таких режимах работы двигателя.

На хондовском карбе изолятор свечи был почти нормального цвета.

Tankist написал :
его по 2-3 часа и перегазовками открывая заслонку.

это ж сколько на регулировку палева спалишь!2-3 часа...зачем так долго???10-15 минут на регулировку уходит.

steepslacker написал :
Поиск вверху справа.

написал -китайский карбюратор- выдал 4500 ответов, зачем такой поиск нужен ? Проще тему перелистать. ИМХО. Я имел ввиду поиск по темам, сообщениям, авторам.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Василий#101 написал :
10-15 минут на регулировку уходит.

Да и этого много!!!! Ну уж в который раз...... даже недавно кто то показал - чего и сколько крутить - трудно что ли посмотреть и так сделать. Ну попросите его ещё раз фото выложить - оно наверное у него всегда уж под рукой!!!
НАШЁЛ - ПОСТ 10675

А к коллегам по жиклёру на 200 - где взять, от чего подойдёт - пару бы слов!!!!

[quote="steepslacker;5199433"]Свеча чёрная как была так и есть, но она у меня слишком "холодная" У меня стоит такая

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

killerpigs написал :
Ну для моих площадей минитрактор многовато будет. Не развернуться.

А для моих площадей миника не многовато, а вообще не надо. Но я всё таки горожу сидя и с регулируемым подъёмом - опусканием фрезы посредством ЭЛЕКТРОДОМКРАТА!

umnyi написал :
Она не может быть не черная, при таких режимах работы двигателя

Вот моя свеча

ppp53 написал :
А к коллегам по жиклёру на 200 - где взять, от чего подойдёт - пару бы слов!!!!

Я ставил с 151 карбюратора УАЗ ГАЗЕЛЬ ВОЛГА воздушный жиклер. В магазинах автозапчастей продаются ремкоплекты к карбюраторам, можно подобрать спросить у продавана.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=mastera;5199895]

steepslacker написал :
Свеча чёрная как была так и есть, но она у меня слишком "холодная"

Вообще то из науки, свеча чёрная от длительной работы на ХХ - там не так оптимально создаётся смесь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Я ставил с 151 карбюратора УАЗ ГАЗЕЛЬ ВОЛГА воздушный жиклер. В магазинах автозапчастей продаются ремкоплекты к карбюраторам, можно подобрать спросить у продавана.

Ну вот, будем искать.
А если родной ковырнуть?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Вообще то из науки, свеча чёрная от длительной работы на ХХ - там не так оптимально создаётся смесь.

Ну тык, а мы про что?? :

umnyi написал :
не может быть не черная, при таких режимах работы двигателя.

Это малые культиваторы, завели, газ больше половины и работаем.
А если крутиться надо у дома где то пол дня, какие тут высокие обороты?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Суходрищев написал :
Тяга гнеться за 5 минут. Я сделал из проволоки 4, концы обтачил, чтобы в карбюратор зашли. Из переделок переходник к цилиндру и шайбу переходник сделал к воздушному фильтру. Все проще чем кажется. На один день работы.

У меня для 340 - 390 подошла родная - только немного изогнул, что б о кожух не касалась.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

umnyi написал :
Ну тык, а мы про что?? :

Это малые культиваторы, завели, газ больше половины и работаем.
А если крутиться надо у дома где то пол дня, какие тут высокие обороты?

Какие нафиг малые обороты? Если только стоять и курить возле него, в остальных случаях средние и большие. Выше есть фото нормальной свечи от mastera. К этому и стремлюсь. Я далеко не спец по карбам, но ИМХО если свечка нормальная , то бенз сгорает не зря, пусть даже расход при этом не малый.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

steepslacker написал :
Какие нафиг малые обороты? Если только стоять и курить возле него, в остальных случаях средние и большие

Обычные такие обороты, рабочие ниже средних.
Не если степь везде, то да. Газуй сколько хошь.
Что на тяжелом мотоблоке, делать на больших оборотах? (Фреза и снегоуборщик)
Все остальное движек тянет почти с холостых.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Коллеги! Кроме оборотов ещё есть степень открытия дросселя. Карбы, в которых воплощено создание оптимальной смеси НА ВСЕХ РЕЖИМАХ - очень сложны, имеют несколько ступеней и т.д. Нормальные условия в простейших карбах расчётны от трети открытия дросселя. При менее - процесс создания смеси очень отличается от оптимального.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Не осилил поиск по форуму. Кто скинет инструкцию по настройке центробежного регулятора оборотов?
Спасибо!

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

umnyi написал :
Обычные такие обороты, рабочие ниже средних.
Не если степь везде, то да. Газуй сколько хошь.
Что на тяжелом мотоблоке, делать на больших оборотах? (Фреза и снегоуборщик)
Все остальное движек тянет почти с холостых.

Ну круто, чо. Только как я сказал так и есть, и не только у меня. "Необъяснимую" фотку несколькими постами выше ты тоже видел. Дальнейшую дискусию считаю не уместной.