Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5255956

Василий#101 написал :
у меня 2013,упоминаецца де-компрессор.

Что то не так его сняли с производства в 2011 году.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал :
Что то не так его сняли с производства в 2011 году.

Была информация на этом форуме , что на одном заводе в Уфе сняли , а на другом в Смоленске организовали штучную сборку.

ppp53 написал :
Упоминаие есть, а самого декомпрессора может и не быть!!!

его нет)но,у вас же была дискуссия о руководстве по эксплуатации двигателя УМПО 341=)

mastera написал :
Что то не так его сняли с производства в 2011 году.

ну,мой наверное завалялся на заводе,ему и приклеили табличку с 2013 годом выпуска

Ребят, подскажите диаметр шейки коленвала под шатун двигателя УМЗ-341, ну или у шатуна какой внутренний диаметр? Может где-то в теме и обсуждалось и 275 страниц я конечно прочту, но может данных этих в теме и нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

user157 написал :
но может данных этих в теме и нет.

Скорее всего нету. Эти движки практически не ремонтируют, работают только....

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Прошу совета: изредка, сразу после заводки двигателя раздаётся звонкий, металлический, кратковременный лязг (район картера ДВС), после чего нормальная работа, что может быть?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sergei050 написал :
что может быть?

Если кратковременный и сразу после запуска - собачки не убираются скорее всего и тыльной стороной цепляют "Стакан пускового".
Страшного ни чего. Если время есть можно разобрать глянуть. Может пружинки слетели.

Любой другой Хороший Стук, рано или поздно сам вылезет

user157 написал :
Ребят, подскажите диаметр шейки коленвала под шатун двигателя УМЗ-341, ну или у шатуна какой внутренний диаметр? Может где-то в теме и обсуждалось и 275 страниц я конечно прочту, но может данных этих в теме и нет.

38мм

ra4uvj написал :
38мм

Cпасибо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

В двиге шатун аллюминевый - это чтоб двиг не разнесло от железного. Мож какой железный и подойдёт, но двигу будет не очень.......!

поменял манжету на ВОМе, и обнаружил на дне коробки вот такую шайбу. Фотки не четкие,извиняйте если что. В чертежах ее не нашел, откуда она выпала ,может кто нибудь подсказать ?

ppp53 написал :
В двиге шатун аллюминевый - это чтоб двиг не разнесло от железного. Мож какой железный и подойдёт, но двигу будет не очень.......!

Да я в курсе что аллюминевый, не, железный ставить не нужно, я тут посмотрел он довольно толстостенный в районе шатунной шейки, если его расточить под вкладыш, может чо и получится, ну и вес соответственно тогда лишний убрать немного (как на родном), но это так на будущее, если руки дойдут, пока и так поработает.

Z E M A написал :
поменял манжету на ВОМе, и обнаружил на дне коробки вот такую шайбу. Нажмите на изображение для увеличения. Название: мт 009.jpg Просмотров: 11 Размер: 62.6 Кб ID: 624182 Нажмите на изображение для увеличения. Название: мт 008.jpg Просмотров: 9 Размер: 61.0 Кб ID: 624183 Фотки не четкие,извиняйте если что. В чертежах ее не нашел, откуда она выпала ,может кто нибудь подсказать ?

Я конечно не специалист, но может эта заглушка стояла под вилкой (внутри картера) в которой рычаг включения ВОМ держится. Закрутили вилку до упора и выдавили заглушку.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Z E M A написал :
поменял манжету на ВОМе, и обнаружил на дне коробки вот такую шайбу. Фотки не четкие,извиняйте если что. В чертежах ее не нашел, откуда она выпала ,может кто нибудь подсказать ?

В центре большой шестерни ВОМа стоит похожая заглушка. Но если бы она вылетела, то масло сильно текло бы с ВОМа.

Сегодня пришли в торговую сеть, пока "безценны", стоят без ценников.

user157 написал :
Я конечно не специалист,

steepslacker написал :
В центре большой шестерни

спасибо за подсказки

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Совместно с запчастями к Агро приобрел манжету (на фото), имеет единственную маркировку - "УМПО", замеренные параметры 52*29*10мм.. Откуда она?

sergei050 написал :
замеренные параметры 52*29*10мм..

подойдет к ВОМ

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Есть еще сальник с маркировкой 2,2*30*52 (на фото), двух кромочный. Откуда он?