Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5319793

KAD48 написал :
Кому интересно, могу продать УМЗ-341 и комплект ЗИП. Год назад был в рабочем состоянии, поменял на лифан и держал на всякий случай. Теперь стал не нужен.
Не могу прикрепить фото. Попробую ещё попозже
[URL=]

А почему продаете? Как с Лифановским движком? Лучше стало?

Mishany, Просто стал ненужен, место занимает. а с Лифаном отлично, никаких проблем с заводом. Повернул ключ и он завелся. Зимой заводился в любой мороз, да и двигатель помощней 13 сил, тоже приятно. С места с грузом начинает движение без проблем, не задыхается как с УМЗ.

KAD48, Вопрос на сколько хватит

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Повернул ключ и он завелся. Зимой заводился в любой мороз, да и двигатель помощней 13 сил, тоже приятно. С места с грузом начинает движение без проблем,

Замена карба на GX-340 - GX-390 равносильно замены двига процентов на 75. Менять целиком двиг конечно неплохо, но как то при износе родного. А так ради чтоб трогался на 4-й.
А применение ручного (без ЦРО) управления газом (некоторые подтвердят) вообще равносильно замены двига!!!

ppp53, Да полностью согласен! Почитал, посмотрел, если сам регулируешь открытие заслонки на прямую это гораздо лучше! Ставил от чезета, (28 диффузор), на резинке (без прямого крепления к головке циллиндра) я даже его не узнал! Но хочу от хонды поставить

KAD48 написал :
Mishany, Просто стал ненужен, место занимает. а с Лифаном отлично, никаких проблем с заводом. Повернул ключ и он завелся. Зимой заводился в любой мороз, да и двигатель помощней 13 сил, тоже приятно. С места с грузом начинает движение без проблем, не задыхается как с УМЗ.

У меня родной без проблем заводиться с первого раза, главное подкачать зимой конеш еще не пробовал, но карб всеж поменяю как переходник придумаю/куплю, в те выходные решил привезти щебень, вобщем загрузили полную телегу, напарник сверху и на 4-й мы поехали без особых проблем по грунту, не знаю, но может всеже мне не очень убитый движок попался

KAD48 написал :
Mishany, Просто стал ненужен, место занимает. а с Лифаном отлично, никаких проблем с заводом. Повернул ключ и он завелся. Зимой заводился в любой мороз, да и двигатель помощней 13 сил, тоже приятно. С места с грузом начинает движение без проблем, не задыхается как с УМЗ.

А у вас какой движок Лифан стоит? Дело в том, что они идут со стальными гильзами (не чугунными) по сравнению с родными уфимскими - ресурс движка всеж ниже, + то что на китайской технике заявленные лошадиные силы не являются равноценными нашим либо японским, т.е. китайская техника на 25 л.с. равноценна по мощности 18-20 японским, это чисто по знаниям в мототехнике (это все про 4-х тактные моторы, т.к. двухтактники они мощнее 4-х тактников), я тоже после покупки думал о др моторе, несколько страниц назад писал что поменять хочу, но почитав, походив по магазинам, подумал, что этот мотоблок не столько мне нужен, что бы тратить 40к на новый движок (сперва смотрел в сторону китая, потом всеж передумал в сторону хонды), я на нем не пашу, не копаю, ни че такое не делаю чисто ради интереса взял его. хотя я думаю зимой снег я чистить на своем выезде буду Напишите модель двигателя, заинтересовался.

Mishany написал :

KAD48 написал :
Mishany, Просто стал ненужен, место занимает. а с Лифаном отлично, никаких проблем с заводом. Повернул ключ и он завелся. Зимой заводился в любой мороз, да и двигатель помощней 13 сил, тоже приятно. С места с грузом начинает движение без проблем, не задыхается как с УМЗ.

А у вас какой движок Лифан стоит? Дело в том, что они идут со стальными гильзами (не чугунными) по сравнению с родными уфимскими - ресурс движка всеж ниже, + то что на китайской технике заявленные лошадиные силы не являются равноценными нашим либо японским, т.е. китайская техника на 25 л.с. равноценна по мощности 18-20 японским, это чисто по знаниям в мототехнике (это все про 4-х тактные моторы, т.к. двухтактники они мощнее 4-х тактников), я тоже после покупки думал о др моторе, несколько страниц назад писал что поменять хочу, но почитав, походив по магазинам, подумал, что этот мотоблок не столько мне нужен, что бы тратить 40к на новый движок (сперва смотрел в сторону китая, потом всеж передумал в сторону хонды), я на нем не пашу, не копаю, ни че такое не делаю чисто ради интереса взял его. хотя я думаю зимой снег я чистить на своем выезде буду Напишите модель двигателя, заинтересовался.

У меня двигатель Lifan188FD (13 л.с.) с катушкой освещения 7 А. Ещё бывают с 3-х амперной. 7 ампер позволяет установить нормальную мощную фару. Электростартёр значительно упрощает запуск движка. Уже забыл про ручной. Замок зажигания вынес на руль, и как на авто, ключ повернул и поехал. Ручным тоже заводить легко, видимо есть декомпрессор.
С грузом трогается на малом газу без пробуксовки сцепления. На старом надо было чтобы тронуться добавлять газ и с пробуксовкой.
Единственная проблема была понизить холостые обороты, чтобы КПП не скрежетало. Где то выше я писал, как решил эту проблему.
Фото выложить не могу, у меня не прикрепляется. Сменили движок и плохо протестировали его работу. Пробовал с разными броузерами, даже с эхплорер не работает. Кому интересно, могу выложить фото в облако и дать ссылку.

Вроде получилось прикрепить фото.
Могу продать УМЗ-341 и комплект ЗИП. Год назад был в рабочем состоянии, поменял на лифан и держал на всякий случай. Теперь стал не нужен. Самовызоз из Домодедовского района МО.

KAD48 написал :

Mishany написал :

KAD48 написал :
Mishany, Просто стал ненужен, место занимает. а с Лифаном отлично, никаких проблем с заводом. Повернул ключ и он завелся. Зимой заводился в любой мороз, да и двигатель помощней 13 сил, тоже приятно. С места с грузом начинает движение без проблем, не задыхается как с УМЗ.

А у вас какой движок Лифан стоит? Дело в том, что они идут со стальными гильзами (не чугунными) по сравнению с родными уфимскими - ресурс движка всеж ниже, + то что на китайской технике заявленные лошадиные силы не являются равноценными нашим либо японским, т.е. китайская техника на 25 л.с. равноценна по мощности 18-20 японским, это чисто по знаниям в мототехнике (это все про 4-х тактные моторы, т.к. двухтактники они мощнее 4-х тактников), я тоже после покупки думал о др моторе, несколько страниц назад писал что поменять хочу, но почитав, походив по магазинам, подумал, что этот мотоблок не столько мне нужен, что бы тратить 40к на новый движок (сперва смотрел в сторону китая, потом всеж передумал в сторону хонды), я на нем не пашу, не копаю, ни че такое не делаю чисто ради интереса взял его. хотя я думаю зимой снег я чистить на своем выезде буду Напишите модель двигателя, заинтересовался.

У меня двигатель Lifan188FD (13 л.с.) с катушкой освещения 7 А. Ещё бывают с 3-х амперной. 7 ампер позволяет установить нормальную мощную фару. Электростартёр значительно упрощает запуск движка. Уже забыл про ручной. Замок зажигания вынес на руль, и как на авто, ключ повернул и поехал. Ручным тоже заводить легко, видимо есть декомпрессор.
С грузом трогается на малом газу без пробуксовки сцепления. На старом надо было чтобы тронуться добавлять газ и с пробуксовкой.
Единственная проблема была понизить холостые обороты, чтобы КПП не скрежетало. Где то выше я писал, как решил эту проблему.
Фото выложить не могу, у меня не прикрепляется. Сменили движок и плохо протестировали его работу. Пробовал с разными броузерами, даже с эхплорер не работает. Кому интересно, могу выложить фото в облако и дать ссылку.

Спасибо! Как я понял это он .

Mishany, Да, такой. Только цена зашкаливает! Я год назад брал за 12.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

При каждом входе надо снова проходить "вход". Будет ли этому конец????

Гена стоит, и всё констролю всякие прибамбасы...........(делать мне нечего....)
Был шахтёрский фонарь. Как то подсоединил к катушке АГРО. Светило!! Добавил оборотов - светит, добавил ещё - ёк.....
Посмотрел на лампочку - 3.7В (!!!!!!!).
Как то ранее приобрёл коммутатор от Минска (РР в нём есть). Тогда померил напругу - вольт 6, больше не поднималось. Пожалел, что потратился на такой коммутатор (регулировать то вроде и нечего).
Тут в шахтёрский фонарь приладил какую то авто лампочку 12В 15Вт!!!!!! с одной нитью, но с двумя контактами на цоколе (корпус лампочки только для крепежа). Подключил к катушке и........ горит!!!!!(но мерцает) добавил оборотов - горит сильнее. Добавил ещё......ЁК...... Похоже АМПЛИТУДА импульсов много более 12В. Вроде теперь и есть чего регулировать (но лампочек пока нет)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сегодня подсоединил к катушке освещения РР, который в коммутаторе от "Минска". Подключил лампочку - горит. Добавил оборотов - горит. Добавил ещё поболее - горит.
Так что РР к нашей катушке очень даже нелишнее!!!

{{post:5326958}
Купил на мотофилине 2 фары, на 12 вольт, причем лампы на них продают в Ашане, 25р шт, фары стоят 150р - штука)))), подсоединил на прямую (без ничего совсем), 2 фары горят и освещают все! Даже на ХХ освещение ок! не знаю, но на моем Агросе проблем с освещением ваще нету! На фото одна только прикручена, да и еще на нашем форуме увидел как кто то убрал все электрооборудование в монтажную коробку, так же и сделал ну как вы знаете, он у меня не для земляных работ, щас думаю поставить диодный мост и подключить светодиодную ленту, если сделаю, то фото будет )))

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

цитируемый текст

Mishany написал :
Даже на ХХ освещение ок! не знаю, но на моем Агросе проблем с освещением ваще нету!

Катушка на АГРО - 20Вт. Дальше может греться и в конце концов перегорит или вероятнее замкнётся.
Если ХХ как по инструкции - 1200 - это треть от нрмы. Частота импульсов 20Гц - очень мало, чтоб не ощущать мерцания (или же лампочки в фарах специально инерционные - с очень медленным остыванием нити при отсутствии напруги). А напруга на катушке прямо зависит от числа оборотов. Если на 3600 обор. оно (ежели было б так) вольт 15 и частота 6оГц, то на 1200 будет раза в два - три меньше и частота 20Гц - нормально светить фары не должны. Может катушек освещения штуки три по кругу, или магнитов на маховике штук 4??????????????
И напругу (величину амплитуды) мерить надо каким то спец методом (ну например измерительным осцилографом...). И будет она вольт 25 (по крайней мере у меня - 2 лампочки уже сгорели при эксперименте на повышенных оборотах - даже не на максимальных). Или же будет удачно влиять этакая "просадка" напруги при увеличенной мощности нагрузки (но для катушки это будет не очень)!!!
ВО нагородил!!!!

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Кто сталкивался с такой проблемой... Во время трогания на любой передаче, в момент отпускания сцепления (примерно на середине хода) происходит резкое (ударное) схватывание сцепления с одновременным резким скрежетом! Я при этом автоматически выжимаю сцепление назад во избежание дальнейших последствий. Невозможно тронуться на 3й и 4й, можно с легкими симптомами на 1й и 2й без большой нагрузки и желательно под уклон. Включение, переключение передач проходит нормально, наработка составляет около 100 моточасов, из них 60% с прицепом.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

sergei050 написал :
Кто сталкивался с такой проблемой..

сальник не держит,замасленное сцепление.лечится снятием движка,промывкой и чуть поработать наждачкой.за одно проверишь подшипники в каком состоянии.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Рыгор.ка написал :

sergei050 написал :
Кто сталкивался с такой проблемой..

сальник не держит,замасленное сцепление.лечится снятием движка,промывкой и чуть поработать наждачкой.за одно проверишь подшипники в каком состоянии.

Это сальник со стороны двигателя? Что требуется обработать наждачкой?

sergei050 написал :
Кто сталкивался с такой проблемой...

Вероятно в сцепление попала вода.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

vodila написал :

sergei050 написал :
Кто сталкивался с такой проблемой...

Вероятно в сцепление попала вода.

Попадание воды маловероятно - гаражное хранение, + дренажное отверстие.