Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5455501

mastera, как заводится в такую погоду? подогрева требует ?

Z E M A написал :
как заводится в такую погоду? подогрева требует ?

Стоит в гараже, гараж пристроен к дому 2 стены теплые, если очень холодно грею феном ,достался по наследству от жены.Сломался стартер но даже веревкой заводится со 2 раза с подсосом, для подогрева карба использую вот такую штуку, углядел здесь на форуме у кого то.

Добрый вечер. Был владельцем мотоблока Луч с движком мб1. Со своими задачами справлялся(культивирование фрезами, перевозка дров), но вот беда, украли из дачного домика. Присматриваюсь к технике потяжелее. Возник вопрос - стоит ли брать Агрос? Если да, то с каким мотором? Стоит ли брать б/у?

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

мурдраал, я брал б/у, все устраивает очень(правда других мотоблоков у меня не было), у меня он 3 года, еще не ломался, пашу свои 30 соток плугом,ковыряю стрельчатым культиватором(3 лапы от тракторного по 34см), тележку таскаю до 1т груза, купил фрезу 21м от кутаиси, еще не сделал адаптер-переходник, весной надеюсь опробовать, и окучники надо сделать

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

мурдраал написал :
но вот беда, украли из дачного домика.

мурдраал написал :
Возник вопрос - стоит ли брать Агрос?

Только агро!!!! Как то ВСЁ вынесли из гаража. Даже генератор под 70 кГ.
А вот АГРО остался - тяжёлым оказался - не унести!!!!

мурдраал написал :
Возник вопрос - стоит ли брать Агрос?

лично я брал его из-за ВОМа,блокировки колес и реверса ,считай что маленький трактор.Покупал б\у за 30 т.рублей без навесных орудий.Были проблемы с зажиганием,спасибо форуму,поставил китайское.Сделал миник , мои посты в теме "АГРО В МИНИТРАКТОР".

мурдраал написал :
украли из дачного домика.

ppp53 написал :
Как то ВСЁ вынесли из гаража. Д

Сочувствую обоим, хорошо еще не сожгли, у нас весной пал идет так вместе с травой и домики горят.
АГРО брал новый в 2008 году,работает круглый год,не разу не пожалел.Берите ,если что тут помогут советом.

iyri написал :

гость365 написал :
уважаемые форумчане.помогите найти ссылку "методические указания по переводу агрос на бензин 92й".третий день ищу.зарание благодарен.

Абалдеть!!!Спасибо! Мне тоже пригодится! Я же свой Агрос сам собирал, верней восстанавливал, все на глаз, как говориться и путем умного тыка)))) но что то я эту метку там не видел, огонь из глушака тож пробивает на максимуме газа, заводиться ок с хондовским карбом, у меня Агрос только на 92-м работает, так как вся моя техника на 92-й и рассчитана, на выходных надо будет посмотреть и отрегулировать

мурдраал написал :
Добрый вечер. Был владельцем мотоблока Луч с движком мб1. Со своими задачами справлялся(культивирование фрезами, перевозка дров), но вот беда, украли из дачного домика. Присматриваюсь к технике потяжелее. Возник вопрос - стоит ли брать Агрос? Если да, то с каким мотором? Стоит ли брать б/у?

Сам в этом году по весне вроде взял себе Агрос, он стоял у мужика под небом по середине огорода лет 10 как он мне сказал, его отец пахал и он у него встал, все больше ничего с ним не делали (как он мне говорил, но в итоге походу все было не так), так как вскоре он умер. Мне как я понял попался убитый, убитое сцепление и коробка, движка была на половину разобрана, благодаря моему богатому опыту с ДВС, магазину на Тушинской и этому форуму сам все собрал, щас летает! Брать стоит, но хочу напомнить, я его себе взял ради развлечения, земляными работами я не увлекаюсь.

мурдраал,
не стоит!лучше добавьте денег и возьмите китайский дизель.он и весит 270-320 кило,и стоит дешевше,и проблем меньше,ибо дизель.а вообще,лучше минитрактор.

АгроСмоленск написал :
не стоит!лучше добавьте денег и возьмите китайский дизель.он и весит 270-320 кило,и стоит дешевше,и проблем меньше,ибо дизель.а вообще,лучше минитрактор.

Зайдите в их ветку с первой страницы, и весь пыл сразу же потухнет, там целая страница отказов в работе, начиная от пробки радиатора( не открутить не закрутить течет) и кончая форсункой, резиной.

mastera, ну,если взять кентавр,Звезду,зубр...надежные,годные мотоблоки!но,как я выше говорил,мудоблок не везде годен.на тяжелых почвах он не катит.

АгроСмоленск написал :
mastera, ну,если взять кентавр,Звезду,зубр...

Я же советовал зайти в их ветку, ну если вы им пользовались то может быть.

АгроСмоленск написал :
я выше говорил,мудоблок не везде годен.на тяжелых почвах он не катит.

Так и советуйте сразу МТЗ 82, чего там

mastera, не,можно поменьше)правда,по цене он как юмзик,пердунок этот.но,зато гарен

АгроСмоленск написал :
,по цене он как юмзик,

Могу продать стоит без дела

АгроСмоленск написал :
мурдраал,
не стоит!лучше добавьте денег и возьмите китайский дизель.он и весит 270-320 кило,и стоит дешевше,и проблем меньше,ибо дизель.а вообще,лучше минитрактор.

Мини трактор точно борщ. У нас на семью 30 соток. куда мне его? тем более у меня дача, а не постоянное проживание в деревне.
Раньше все пахали мотоблоком "Луч". 4л.с. Навалились на огород всей семьей и любо дорого. А сейчас ситуация изменилась. Один дед умер, у второго больные колени. Отец тоже не может мотоблок таскать. А одному обработать быстро 30 соток легким мотоблоком нереально.

mastera, у меня двенашка)да и минитрактор есть.ни разу,к стати,не заходил на форум минитракторов...проблем с ним нет,вот и не захожу.а вот с агриком...проблем полно.

мурдраал, ну,вы из симбирска,у вас ловочее,типо чёрнозем.нашу гнилу мотоблок не берет,даже мотор сыч,он 230 кило.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

АгроСмоленск написал :
.а вот с агриком...проблем полно.

а ты не жди от него того же миника способностей и будет тебе счастье.у меня кум к имеющимся неве и мтз прикупил китайца,поучаствовал в обкатке и для себя сделал вывод- лично мне с агро и легче и проще.хотя для 30-ти соток я бы предпочёл миник если позволяют финансы(мне нет )

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

АгроСмоленск написал :
гнилу мотоблок не берет

а глину берёт. с помощью горчицы через пару сезонов и совсем красота