Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5502288

Tankist написал:
Зачем усложнять простую конструкцию , бак так просто приподнять на 5-7 см, заполнить карб простым нажатием на поплавок, куда еще проще

Конструкция карбюратора виной тому. Ранее обсуждалось. По этому народ и заморачевается принудительный подачей бензина.

vodila написал:
В этом случае, по-моему, причина уже не в бензобаке, чаще всего в игле в карбюраторе, надо проанализировать, почему она остаётся в верхнем, закрытом положении. Если, конечно, дело в ней.

Да, именно конструкция карбюратора. А именно не возможность открытия иглы в следствии опускания поплавка. В виду не закрепленности иглы за оный. Как следствие прилипание иглы к посадочному месту. Толкатель нажимая на поплавок его опускает, но не открывает иглу.
Ещё рассматривалась причина конструкции крана бака. Образование воздушной пробки в кране и прекращение самотека в виду малого перепада высот бак-карбюратор. Лечится уменьшением длины шланга и поднятием бака повыше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
. В виду не закрепленности иглы за оный.

Никто не пробовал, не пытался, изготовить "уздечку" к игле, чтобы она с поплавком опускалась, как в автомобильном карб-ре? Для КМБ-5 я в домашних условиях, давненько уж, изготовил похожую из латунной проволоки,до сих пор работает исправно, своя игла была алюминиевая, перестала держать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vodila написал:

Jesha написал:
. В виду не закрепленности иглы за оный.

Никто не пробовал, не пытался, изготовить "уздечку" к игле, чтобы она с поплавком опускалась, как в автомобильном карб-ре? Для КМБ-5 я в домашних условиях, давненько уж, изготовил похожую из латунной проволоки,до сих пор работает исправно, своя игла была алюминиевая, перестала держать.

На КМБ5 она с завода стоит. А здесь если иглу зацепить за лапку, надо поставить пружинку (а возможно она есть). А вот лапка к поплавку не крепится. И веса её не хватает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
На КМБ5 она с завода стоит.

Ага, есть.

Jesha написал:
А здесь если иглу зацепить за лапку, надо поставить пружинку (а возможно она есть). А вот лапка к поплавку не крепится. И веса её не хватает.

У агро не помню как, карб-ор давно снятый лежит где-то, вряд ли когда либо ещё станет на своё место, потому и спросил, может быть кто и пытался взнуздать иглу.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

как оживилась ветка после праздничкофффффффффф

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

не хотелось подымать бак из-за того, что я на нем сижу , на адаптере, мешать будет.
а насчет спец фильтра - не знаю, надо ли: ведь ток воздуха будет невелик - сравним с расходом бензина (скоко там грамм в час?), нужен избыток давления и все. да и потом у многих стоит ФТО.
доработка простенькая, минут за 10 влегкую, хотел узнать ваше мнение, возможен прок, стоит ли пробовать?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

birasa написал:
не хотелось подымать бак из-за того, что я на нем сижу , на адаптере, мешать будет.
а насчет спец фильтра - не знаю, надо ли: ведь ток воздуха будет невелик - сравним с расходом бензина (скоко там грамм в час?), нужен избыток давления и все. да и потом у многих стоит ФТО.
доработка простенькая, минут за 10 влегкую, хотел узнать ваше мнение, возможен прок, стоит ли пробовать?

Там вентилятор сосет и пыль и всяко. Поэтому фильтр до бака. Грязь в бак.
А попробовать, почему бы нет!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

birasa написал:
нужен избыток давления и все

Тогда лучше это давление проще отправить из сапуна, чище "воздух", меньше изобретать, а давление наберет приличное, но на счет первого пуска будут проблемы без давления, либо закачивать по принципу паяльной лампы

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

birasa написал:
не хотелось подымать бак из-за того, что я на нем сижу

Лучше установить другой бак, типа как у ЗИД или УМЗ-5. Снизится высота посадки, а переставить его проще в любом удобном для вас месте повыше двига, хоть за спину сиденья. Сделать простую перекидку шлангов по-моему не так долго и сложно, шланг бензопровода авто стоит не так дорого

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Есть альтернативный вариант. Ставим бензонасос . По скольку он работает от пульсаций во впускном коллекторе, доработка сводится к просверливанию отверстия и установки трубочки в коллектор между карбюратором и цилиндром.
Тогда ни высота ни расположение бака роли не играют.
По скольку бензин не сжимается, то при первых рывках стартера, насос сразу создаст давление на иглу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

У меня в последнее время тоже игла залипала в закрытом положении.Промывка всех деталей карба в ацетоне,кроме прокладки и уплотнительного колечка иглы, результатов не дала. Поэтому сейчас перед глушением двигателя закрываю краник и даю выгореть бензину в карбе-игла остаётся в опущенном состоянии.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

КОЗЬМИЧ60 написал:
У меня в последнее время тоже игла залипала в закрытом положении.Промывка всех деталей карба в ацетоне,кроме прокладки и уплотнительного колечка иглы, результатов не дала. Поэтому сейчас перед глушением двигателя закрываю краник и даю выгореть бензину в карбе-игла остаётся в опущенном состоянии.

Тоже вариант. Исходя из этого, думается так: Когда МБ работает игла и седло в нагретом положении. Если кран закрыть, бензин уйдет, поплавок опустится, игла откроется.
Если просто заглушить, игла под небольшим давлением прижата к седлу. При остывании седло обжимает иглу и она остается в подкушеном состоянии. Закус не сильный, но самотека не хватает для открытия, особо на полупустом баке.

Есть одно но. Ранее были жалобы на то, что после опустошения карбюратора, он начинает сильно переливать. Опять же из-за конструктива. На лапке толкателя иглы, нет ограничителя хода (красный кружек).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Попробую свой вариант - игла легковата. Просверлить отверстие и залить её свинцом.
А у коромысла вроде есть ограничитель опускания - подогнуть немного и игла не будет клинить в опущенном положении.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Попробую свой вариант - игла легковата. Просверлить отверстие и залить её свинцом.
А у коромысла вроде есть ограничитель опускания - подогнуть немного и игла не будет клинить в опущенном положении.

Вполне возможно. Извините фото маленькое, какое было.
Тут тоже про это
"Здравствуйте! А как отрегулировать уровень бензина в поплавковой камере? Судя по фото язычок который отвечает за регулировку во что то должен упираться. А у меня не во что ему упереться, такое ощущение что он и не нужен. У меня карбюратор к45,свеча чёрная всё время выхлопная труба тоже чёрная."

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Jesha написал:
По скольку он работает от пульсаций во впускном коллекторе, доработка сводится к просверливанию отверстия и установки трубочки в коллектор между карбюратором и цилиндром.

Чем вам не устраивает вариант от сапуна, там пульсация много ощутима с каждым движением поршня

{{post:5502955,У меня в последнее время тоже игла залипала в закрытом положении.Промывка всех деталей карба в ацетоне,кроме прокладки и уплотнительного колечка иглы, результатов не дала. Поэтому сейчас перед глушением двигателя закрываю краник и даю выгореть бензину в карбе-игла остаётся в опущенном состоянии.}
Достаточно просто отрегулировать рычаг иглы и нет проблем, не надо из мухи делать слона и хаять нормальный карб. У меня были некоторые проблемы с ним из-за плохого качества бензина, промывка не дала результата, тогда вскрыл все закрытые каналы вывернул все потроха и обжег на газовой плите, продул все каналы. Собрал карб, на глаз настроил жиклеры, подкачал топлива, и завел со второго тычка, на зависть других пользователей МБ, которые наблюдали за всеми манипуляциями с усмешкой что карбу теперь совсем хана, затем подвел жиклеры до нужных оборотов и расхода. Все просто, а причина зависания иглы это скорее наличие грязи в карбе, при условии исправности резинки иглы

Я два года назад заменил двигатель на лифановский с электростартёром и забыл про все проблемы. Ни карбюратор ни электрика больше не мучают!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tankist написал:
Чем вам не устраивает вариант от сапуна, там пульсация много ощутима с каждым движением поршня

Во впускном коллекторе пульсация на разряжение. В сапуне возможны варианты, зависит от состояния двигателя.
На скутере он подключен к коллектору, думаю не надо нарушать традиции.

Tankist написал:
Достаточно просто отрегулировать рычаг иглы и нет проблем, не надо из мухи делать слона и хаять нормальный карб.

А кто его хаит? Есть проблема, решаем. Кто то по своему, кто то по написаному. Это ещё инжектор не предложили .

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
во что то должен упираться. А у меня не во что ему упереться

Упираться должен в стойку оси, что б сильно не опускаться!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Jesha написал:
Это ещё инжектор не предложили

Были вариации от ВАЗ-2108, Слава Богу до дела не дошло

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
во что то должен упираться. А у меня не во что ему упереться

Упираться должен в стойку оси, что б сильно не опускаться!

Значит есть ограничитель. Только не все о нём знают.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.