Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#5504066

KAD48 написал:
лифановский с электростартёром

Ну как на счет заряда АКБ, на сколько Ватт вытягивает гена?
Всегда мечтал о таком двиге на АГРО. Посоветовал родственнику Лифана 390 кубиков со стартером, а он решил сэкономить и прикупил простой, шморгалка уже накрывается, новая стоит как тот сэкономленный электростартер, вот и выбирай когда берешь

Tankist, У меня на самоделке стоит лифан 13л.с,с электро стартером.АКБ 55а.Головные огни ,задние габариты,проблем с подзарядкой нет,АКБ накачивает.Да что то не то гоню,у меняж стоит генератор от сорок первого москвича.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал:
стоит генератор

Тут согласен, тоже хотел ВАЗовский, но не вижу смысла без электростартера, 20-ти Ваттной лампочки в танковой фаре достаточно для освещения, но хотелось-бы немного большей мощности родного гены

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Между корпусом вентилятора и шкивом ручника как раз влезает на храповик шкив мм100 в диаметре с выходом ремешка. А под цилиндром можно приладить, что захочется - и ватт на 40, и ватт на 70...........

Здрасьте... С праздником... Моему АГРОСУ 16 лет... Зверюга... И чего там переделывать??? Нормуль все.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

energ написал:
Моему АГРОСУ 16 лет... Зверюга... И чего там переделывать

И за все эти годы ни разу не зашевелились мысли......... ? ? ?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

energ написал:
Нормуль все

Пусть так и продолжается! Первые выпуски АГРО имею меньше проблем с зажиганием, карбом, многие даже не знают о происхождении гены с МБ-23У. Последние-же версии видимо все-таки страдают качеством материалов и сборки. Много сталкивался с АГРО, многим подсказал на их проблемы о которых они считали нормой, а после некоторых манипуляций МБ даже оживали на радость АГРОводов

ppp53 написал:
Между корпусом вентилятора и шкивом ручника как раз влезает на храповик шкив мм100 в диаметре

Да я в курсе, подходит от УАЗовской помпы

Мдяяяя... Сглазил... Чистил снег обломало вал редуктора идущий от снегоуборщика до мотоблока...Но ... Дело техники, просверлил по центрам насадил на шпильку , обварил... Усё О.К.ей . Кажись был заводской брак... А вылез он тока сейчас.

ppp53 написал:

energ написал:
Моему АГРОСУ 16 лет... Зверюга... И чего там переделывать

И за все эти годы ни разу не зашевелились мысли......... ? ? ?

Мысли о переустройстве мира???? Зачем ?Всё работает Карб регулирую на слух запах и цвет... Масло правда в этом году первый раз поменял. Сцепление было дело закисло , начал разбирать накладки отвалились , разобрал приклеил собрал уже год без проблем... Что ещо было... А ручки по колонке трещинами пошли , в самом начале ещё было, обварил, нормуль езжу, вот только опять начали появляться...Ручка сцепления сломалась... Ну это я сам виноват...От мотика китаёзкого подошли... Фиксатор на тросике перетерся оторвался... Но млин кусок болта на 10 два отверстия одно с резьбой собираем и в путь... А да карбюратор в прошлом гОде разобрал бензин перестал идти зараза... Залипла игла... Вытащил иглу а на конце хрень какая то чёрная ну я пальцем мазнул она и рассыпалась... Резинка оказалось там была... Не нашёл, собрал так работает и без него тока краник не забывать перекрывать когда не работаешь , а то бензин неконтролируемо вытекает ( думаю от одноразовой зажигалки подойдёт есть там один) но работает и так, а ну да краник поменял на баке... тоже сломали но уже без меня... поменял на полуоборотный прямоточный по ощущением бенз легче до карба прёт...Вот техника есть техника , по мелочи... Но это за 16 лет, а влез я в мотоблок тока когда наткнулся на этот форум. Спасибо...

А блин ... В самом начале мотоблочной карьеры возил мама не горюй ( строика была) приспособил телегу от авто ... Ну вот ещё про телегу забыл... Надо будет и ею заняться смазать подрихтовать покрасить...

Пока помню напишу... Все места соединений электрики(видимые) вплоть до свечного наконечника спрыснул жидкой изоляцией ... Во время очистки снега или попав под дождь прошивало везде где только можно, в результате двигун опчихается... После этой процедуры тьфу тьфу сезон без проблем... ну подновляю иногда, когда вспомню...

ppp53 написал:

Tankist написал:
заполнить карб простым нажатием на поплавок, куда еще проще

Да в чём вся и заморочка - частенько не хочет бенз течь - хоть не нажимай, хоть нажимай - особеноо перед заводкой!

Может убрать резинку на игле при работе это не сказывается единственно во время остановки бенз вытекает, но не забываем закрывать кран... И усё...

Окак полный ликбез.И никаких заморочек.Прёт и ладно,чего думать.И проб лем нет.

Акела, Но работает же...
И таки да .... тьфу тьфу проблем нет...

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

energ написал:
Резинка оказалось там была

Ну это не проблема, должна подойти от любого мото или авто, сейчас идут силиконовые, с ней все-же спокойней. Краник родной 50/50 в моем случае закрывается, действительно имеются у него проблемы с пропуском бенза, некоторые АГРОводы замечали, но в основном из-за сеточки.
Обратил внимание первые АГРОСы имеют другое устройство рычагов ЦРО нежели АГРО последних моделей, может поэтому "старики" более энергичны при трогании на 4-й, у них нет провалов на старте

Возможно... Насчёт прёт и ладно,ну да привык...счас задумываюсь вернее задумался об удобнастях... Действительно будет клево(как говорит мой сын)... А вот снег чищу поворот трубы выкида на снегоуборщике как с удобнить??? Червяк на него приспособить... Хммм как вариант...понятно что это мелочи... Но из мелочей складывается жизнь

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

energ написал:
Масло правда в этом году первый раз поменял

Если правильно понял - первый раз за 16 лет. И на чём же двиг работал много лет ? ? ?

ppp53,
Ну так и работал... Нужен завёл не нужен забыл... Сам охреневаю... Масла вылилось в месте с трансмиссией нуууу около 2ух литров... Говорят же движек не убиваемый... Охотно верю... Залил синту и в двиган и в коробку ... Приятно забухтел... Надо следить за техникой, надо... Авто никогда не обижал , а мотоблок вроде... Ну мотоблок... Счаз больше из за сына залез вдруг его вштырит... Залез ... Процесс вспомнил самому результат понравился... Но как бы МБ не угробился... Хочу приудобить и продлить его жизнь... Ну нравиться мне когда все работает как должно ведь не один инженер над ним корпел... Верите нет ведь ни одной гайки болта на нем не протянул...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ДА ! ! ! А тут про манометры, чтоб ДАВЛЕНИЕ масла контролировать А тут не то, чтобы давление, а за уровенем можно не смотреть!

И я о том же,полный пипец.