Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5525393

Jesha написал:
И ничего у вас там не мешаеТ

Холода к нам идут блин.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Холода к нам идут блин.

Ну холода ещё никому не помогали, разве что сибирским трактам.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

алексей332 написал:
Переделал Одесский плуг от Кутаиси под АГРО.Жалко таких сейчас не делают.

Скажите чем чистили лемех?

mastera написал:
Зима, отдыхай, готовься к весне ан нет заносит снегом, каждый день дует .Сегодня -15 с утра штатный( самодельный) обогреватель карба перестал справляться, с глушака чернота пошла и клохтать стал как курица пришлось сделать вот такой подогрев непосредственно к карбу и дело пошло

У меня тоже при большом морозе переставал нормально работать карбюратор. Двигатель не прогревается и через патрубок картерных газов начинает из двигателя в карбюратор загонять конденсат, поэтому шланг от фильтра я отсоединил а отверстие в фильтре заглушил что бы двигатель не сосал воздух мимо фильтра, стало намного лучше, советую попробовать так сделать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

k.s.v.1979 написал:
Двигатель не прогревается и через патрубок картерных газов начинает из двигателя в карбюратор загонять конденсат, поэтому шланг от фильтра я отсоединил а отверстие в фильтре заглушил что бы двигатель не сосал воздух мимо фильтра, стало намного лучше, советую попробовать так сделать.

Не советую так делать. Конденсат от карбюратора вы убрали. Свободный доступ воздуха (возможно со снегом) в картер двигателя. Недогрев двигателя не убрали. Холодный воздух так и остался на подаче в карбюратор, соответственно распыление бензина и его испарение так и осталось никаким. Снег попадая на фильтр забивает его, потом таит и фильтр обмерзает.
Горячий воздух на вход воздушного фильтра, все выше перечисленные проблемы пройдут.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

nbari написал:
Скажите чем чистили лемех?

Я когда конский переделывал под мотоблок чистил спец кругом для болгарки.

Во..о

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Jesha написал:
Свободный доступ воздуха (возможно со снегом) в картер двигателя.

Чушь полная, читайте страницы, об этом уже много говорилось

Jesha написал:
в картер двигателя.

Ага и ещё масло раз жижица.Это что то.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tankist написал:

Jesha написал:
Свободный доступ воздуха (возможно со снегом) в картер двигателя.

Чушь полная, читайте страницы, об этом уже много говорилось

Ссылку можно? Если вы считаете, что на нормальном моторе движение идёт только из картера, вы ошибаетесь. На изношенном да.
Вопрос: что будет если холодный влажный воздух пустить в прогретый картер?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Акела написал:
Ага и ещё масло раз жижица.Это что то.

Как вам будет угодно. Я такого не писал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Jesha написал:
? Если вы считаете, что на нормальном моторе движение идёт только из картера, вы ошибаетесь.

Расскажите нам, как на УМЗ-341 (Комплектном) воздух попадает в картер при работе?? Через что ? И еще в каких объемах ?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Jesha написал:
Если вы считаете, что на нормальном моторе движение идёт только из картера, вы ошибаетесь.

Даже на больших дизелях сапун свободно "дышит" атмосферным воздухом, чего-уж там маленький УМЗ. Давление газов в картере двига всегда выше атмосферного за счет движения поршня и не обязательно что изношена поршневая. Вы сами попробуйте сдернуть шланг при работающем двиге для начала, чем лишний раз поднимать спор, это давно проверено. К слову, я вывел кривую трубку см. 10-15 и забыл проблемы с отрывом сапунного шланга уже через неделю эксплуатации

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

umnyi написал:
Расскажите нам, как на УМЗ-341 (Комплектном) воздух попадает в картер при работе?? Через что ? И еще в каких объемах ?

Есть такая трубочка, называется вентиляция картерных газов, Подсоединяется к воздушному фильтру. В ней происходит движение воздуха не только от мотора к фильтру но и от фильтра к мотору. Если двигатель нормальный в картере происходит смена давления с отрицательного до положительного. Как следствие в этой трубочке происходит движение воздуха. Разряжение за фильтром позволяет движению из мотора преобладать над движением в мотор. На МБ нет возможности открыть маслозаливную горловину, если взять авто и открыть на работающем моторе пробку маслозаливной горловины, положить на неё руку, вы почувствуете движение и туда и от туда. Это обусловлено движением поршней. Объём перемещаемого воздуха соразмерен объему цилиндра двигателя. Что сопоставимо со снятием трубки с фильтра.
Если мотор изношен, то прорыв газов через кольца принимает такие размеры, что в картере образуется избыточное давление, что приводит к движению воздуха в одном направлении, от мотора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Jesha написал:
Есть такая трубочка, называется вентиляция картерных газов, Подсоединяется к воздушному фильтру. В ней происходит движение воздуха не только от мотора к фильтру но и от фильтра к мотору

А еще после этой трубочки на пути к картеру, под клапанной крышкой стоит клапан. Его очень легко найти, сняв глушитель и применив ключик на 10, открутить ту самую крышку !

Вы представляете, что б было с ЦПГ буквально часов через 10 работы в пыли, если б туда так вот просто проникало большое количество воздуха???

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

По поводу теплого воздуха для работы двига зимой, во всей литературе для большей производительности двига описывается о холодной горючей смеси и горячей камере сгорания. Не знаю как у вас, у меня с родным карбом заводится в мороз до -25С с напругой, но с 3-5 го раза, закрываю только вентилятор тряпкой, МБ стоит на улице. Карб по началу замерзал, но скорее плохого из-за бенза, после сушки топливной системы проблем нет

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

umnyi написал:
А еще после этой трубочки на пути к картеру, под клапанной крышкой стоит клапан. Его очень легко найти, сняв глушитель и применив ключик на 10, открутить ту самую крышку !

А теперь вы раскажите как работает этот клапан, и для чего он нужен, если это клапан РЕЦЕРКУЛЯЦИИ.

umnyi написал:
Вы представляете, что б было с ЦПГ буквально часов через 10 работы в пыли, если б туда так вот просто проникало большое количество воздуха???

Конечно представляю, по этому и не снимаю её с фильтра. Она же задаёт правильную работу системы создавая разряжение.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tankist написал:
во всей литературе для большей производительности двига описывается о холодной горючей смеси и горячей камере сгорания.

Верно, для того чтобы заполнение цилиндра было лучшим, смесь должна быть холодной. Но не до крайности. Есть еще такая вещь как испаряемость бензина. При -30* испаряемость падает на столько, что двигатель не заведется до тех пор, пока бензин не дотечет, практически струйкой, до поршня, который подкинет его к свече. По этому если прогреть коллектор или водух в нём, двигатель заведется много легче.
А если в бензине ещё и вода...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

umnyi написал:
под клапанной крышкой стоит клапан.

Ну клапан- это громко сказано, скорее маслоотделитель. И пока трубка одета, карб через неё отсосёт излишки. Трубка снята-тут как повезёт, куда мотор чихнуть захочет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61, +5

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.