Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5602943

mastera написал:
прокипятите подшипники в литоле,

А новый со смазкой чем плох ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Tankist написал:

umnyi написал:
Как частный случай, на конкретном экземпляре МБ, почему нет?!

На многих АГРО оно ведет, некоторые разбивали шестерни КПП, но здесь скорее больше вина АГРОвода, с хрустом загонявших передачи, либо переключаясь на ходу, со-второй на четвертую. У нас АГРОсов достаточно много и болячки практически у всех одинаковы, сцепление основная, там еще есть проблема с карбом, но там и двиги отличаются по сборке ЦРО.

umnyi написал:
это разбирали тут, что через подшипник ведет.

А там больше не от куда, либо останавливать первичный вал как это сделано на тракторах, но это уже другая история

Tankist, Вы не забывайте,что Умный живет в Ленинградской области. Я свой АГРО купил на Лиговском поспекте в Питере, это был единственный МБ в городе на в тот день. Свой АГРО брат купил в Пскове, еще я знаю два других АГРО нашего района купленых в этих городах. Ни у кого нет проблем с передачами, сцеплением и карбюраторами. Я думаю что на заводе сидел человек типа военпреда и отбирал МБ по качеству. Лучшие на запад страны поближе к границы, чтобы не опозорится перед иностранцами, а остальные МБ всем остальным в глубинке .

lukos, какая цена , где приобретали?

ppp53 написал:
А новый со смазкой чем плох ?

А я про новые и не говорил, кстати там их ДВА, когда на своем разбирал сцепление подшипники были сухие , без смазки.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Ни у кого нет проблем с передачами, сцеплением

А при чём тут военпред ? Подшипники специальные ставили ? Я на замену индийский взял - руб за 30. Ну и что. Крутился он от руки свободно, мягко..... Поставил - а сразу улучшений при включении (при оборотах) не увидел (ладно бы через пару месяцев можно было грешить на индию)

Михаэль написал:
Tankist, Вы не забывайте,что Умный живет в Ленинградской области. Я свой АГРО купил на Лиговском поспекте в Питере, это был единственный МБ в городе на в тот день. Свой АГРО брат купил в Пскове, еще я знаю два других АГРО нашего района купленых в этих городах. Ни у кого нет проблем с передачами, сцеплением и карбюраторами. Я думаю что на заводе сидел человек типа военпреда и отбирал МБ по качеству. Лучшие на запад страны поближе к границы, чтобы не опозорится перед иностранцами, а остальные МБ всем остальным в глубинке .

А меня куда отнесете, я брал в г Чебоксары там цена была 45 тысяч а у нас в Н Новгороде 52 тысячи.У меня напарник тоже брал там, но .. уже поменял" кукурузу"( передач осталась 3 и задняя) три маховика, перед Новым Годом взял мотор Лифан со стартером, весной хочет ставить. Я пока сменил только стартер.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

lukos написал:
Можно дать ссылку у кого их приобрести?

вот ещё вариант появился.

Рыгор.ка, охренеть что только не сделают ради нашего Агроса

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

Михаэль написал:
Tankist, Вы не забывайте,что Умный живет в Ленинградской области. Я свой АГРО купил на Лиговском поспекте в Питере, это был единственный МБ в городе на в тот день. Свой АГРО брат купил в Пскове, еще я знаю два других АГРО нашего района купленых в этих городах. Ни у кого нет проблем с передачами, сцеплением и карбюраторами. Я думаю что на заводе сидел человек типа военпреда и отбирал МБ по качеству. Лучшие на запад страны поближе к границы, чтобы не опозорится перед иностранцами, а остальные МБ всем остальным в глубинке .

А меня куда отнесете, я брал в г Чебоксары там цена была 45 тысяч а у нас в Н Новгороде 52 тысячи.У меня напарник тоже брал там, но .. уже поменял" кукурузу"( передач осталась 3 и задняя) три маховика, перед Новым Годом взял мотор Лифан со стартером, весной хочет ставить. Я пока сменил только стартер.

mastera, А Ваш военпред не заметил, отвлекли его бабы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist написал:
На многих АГРО оно ведет, некоторые разбивали шестерни КПП, но здесь скорее больше вина АГРОвода, с хрустом загонявших передачи, либо переключаясь на ходу, со-второй на четвертую. У нас АГРОсов достаточно много и болячки практически у всех одинаковы, сцепление основная,

Да, как вариант именно человеческий фактор! У многих понятие интервал времени слишком отличается
Я человек Меееедленный (обедать и час могу) И просто включаю передачу с задержкой.
А многие, если в машине "гонщик" передачу вставляют практически одновременно со выжимом сцепления. И не задумываются даже.

Попробуйте несколько выжидать.
Сейчас у меня коробке 6 сезонов получается. + тяга увеличенная с 2 шарнирами, которая на передачи идет.
На холодную заведешь, сел..... Да бывает не Вставить сразу. Я еще раз сцепление выжму, рукой чуть на рычаг п\передач поддавливаешь.
Она туда, рааааз. И вошла

Не спешите!

Сейчас пока март, поставил зверька на плановое ТО. Надо подварить кое чего в раме миника, что не доваренно с момента постройки
Да коробку глянуть (перебирать мне ее ой как не хочется...), появилась какая то малая вибрация при работе на 2й. Посмотрим, когда откроем.
Да масло заменить все же.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Михаэль написал:
Вы не забывайте,что Умный живет в Ленинградской области. Я свой АГРО купил на Лиговском поспекте в Питере, это был единственный МБ в городе на в тот день. Свой АГРО брат купил в Пскове, еще я знаю два других АГРО нашего района купленых в этих городах. Ни у кого нет проблем с передачами, сцеплением и карбюраторами. Я думаю что на заводе сидел человек типа военпреда и отбирал МБ по качеству. Лучшие на запад страны поближе к границы, чтобы не опозорится перед иностранцами, а остальные МБ всем остальным в глубинке .

Причем здесь отбор по качеству, когда в разные годы МБ даже собирали по разному. Дело и в качестве, и в конструкции сборки, на эти факторы мало кто обращает внимание. В большинстве случаев АГРОвод сам надумывает себе проблемы пытаясь гонять МБ как авто, даже не вникая в инструкцию и уж тем более конструкцию.

umnyi написал:
многие, если в машине "гонщик" передачу вставляют практически одновременно со выжимом сцепления. И не задумываются даже.

Обычно так и делают

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Рыгор.ка написал:
вот ещё вариант появился.

Да уж действительно, буквально месяц назад такого еще не было, хоть и искал с прошлого года. Интересно во что выйдет цена с доставкой. С учетом того что к карбу еще придется искать либо воздухан родной, либо опять изобретать переходник под "родное" крепление. Сделать своими руками куда проще, надежнее и дешевле. Тем более что у "китайцев" может отличится диаметр крепления

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
рукой чуть на рычаг п\передач поддавливаешь.
Она туда, рааааз. И вошла

А если при этом "рычание" - далее рычаг двигать опасно - сколько здесь расписано про развалившиеся шарики кукурузы, сколько здесь написано про нарушении геометрии, сколько здесь напмсано про разбитые отверстия......

ppp53 написал:
А если при этом "рычание" - далее рычаг двигать опасно - сколько здесь расписано про развалившиеся шарики кукурузы, сколько здесь написано про нарушении геометрии, сколько здесь напмсано про разбитые отверстия......

Приехал в деревню, это 6 км от моего дома, плюс 1 км до фазенды только заехал полоть рыхлить оборвался тросик сцепления( работал с таратайкой адаптером) так и полол без него,( сцепления) да еще ехал до дому .Последствий не наблюдал.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

mastera написал:
так и полол без него,( сцепления) да еще ехал до дому .Последствий не наблюдал.

Ну это единичные случаи, со мной тоже бывало, только трос намотал на рычаг сцепления и так и ездил, дождь, грязь, буксовал в раскачку, там и набил руку переключать реверс без сцепления, но с ним лучше

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
оборвался тросик сцепления( работал с таратайкой адаптером) так и полол без него

На этот случай в запасе надо возить - не ахти какие затраты. Вот КПП "чинить" - дороже выйдет !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lukos написал:
Купил HONDA GX340

А ещё вопрос - винтиков сколько на дроссельной заслонке !
А по переходникам - пару шайб больших,кусок трубки (1" вроде), пару - тройку часов с перекурами и.........

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

Здравствуйте, Агроводы.
Плавают обороты. На холостых вроде незаметно. Больше газа дашь, начинают плавать. Прогреется, плавают меньше.
Здесь писали, что может быть виноват топливный фильтр. Поставил шланг, все равно плавают.
Посмотрите, послушайте
Подскажите что может быть. Мотоблоку 12лет.
Эта болячка началась с прошлого сезона. Грешил на карб. Разбирал полностью несколько раз, продувал компрессором, танцевал с бубном. На время помогало. Еще и заводится стал очень плохо. Все руки изорвешь пока заведешь. Еще и спина болит... Дай ему бензина под свечу и все тут. Достал. Купил карб и коммутатор китайские под скидку. Катушку давно купил от мопеда.


Поднял бак на транспортировочных втулках от стиральной машины LG. Купил ФТО, шланг и скобки от китайского мопеда.
Собрал в кучу, смотрите, что получилось.
Теперь искра - слона убьет. Заводится идеально. Трогается на четвертой почти на холостом ходу. Даже не вериться что так может быть.
Но что делать с плавающими оборотами? Посоветуйте.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Proadm написал:
что может быть виноват топливный фильтр. Поставил шланг, все равно плавают

Жиклёр ХХ настолько мал, что и в лупу не разглядиш. Давно (давно) без ФТО постоянно чистил по этим признакам (да ещё надо раза два убедиться, что прочистил).После установки ФТО все эти проблемы исчезли.Только ФТО надо большой ставить. С маленьким какая то плохая протекаемость ! А еслии при GX-340 плавает, то ЦРО.......грузики затруднительно ходят, ось затёрло.......А по ссылке - 1200 - 1500 это уже со скидкой ? А там же другой GX-340 - за 950 и с бесплатной доставкой !

Proadm написал:
Но что делать с плавающими оборотами? Посоветуйте.

На карбюраторе с верху стоит жиклер выверни его, возьми тоненькую тоненькую проволочку от провода и прочистий, все.