Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5610312

umnyi написал:
Из собственного наверное 20-летнего опыта с такой техникой!

Нежная чересчур...техника. У меня либо бы подстроилась под моё "некогда и лень" либо бы пошла на самоделки.
Это не мой выпендрёж, просто не понимаю почему я должен мучаться? Много у меня техники разных стран, бывает с одной бензин солью и запчасти от другой мою. Процежу и третьей технике скормлю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Павел-61 написал:
Нежная чересчур...техника.

Вы лично будете помои кушать?
Думаю, тут такие же параллели должны быть!

При чем на деле выходит так: Пожалели 200 гр со дна 30 литровой канистры, затем с матами прямо в разгар работы убиваем часы танцуя вокруг техники! Но тут каждый выбирает сам.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

umnyi, я только "за" процеживание и фильтрацию, поскольку понимаю процессы происходящие внутри. Но много лишнего Вы написали, это вроде и надо, но делается это по возможности. Не обязательно, а когда возможность появилась.
Например по карбу, долго он выпендривался, каждый день разборки и чистки требовал. Договорились с ним, на большом газу чуток крутну винт прям рукой слегка вправо-влево и опять назад- и хоть сутки опять спокойно работай. Иначе на скрап, не нужен мне тормозной элемент в отлаженной системе.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
я гоняю на АГРО по ровной под 30 км/ч и более под гору

Этож где такие ровные ГРУНТОВЫЕ дороги ? ? ?
Я свой как то "вывел в люди" - проехался по асфальту "с ветерком" - пару минут выдержал. У меня сидушка на двух мото амортизаторах - и то "внутренности " повытрясало (на телеге борт задний оторвало) !

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

ppp53, колеса подспустите до 0.8

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
"внутренности " повытрясало

По асфальты на подрессоренной технике да с ветерком, не только борт оторвёт. Загрубляйте подвеску. Или скорость сбавляйте.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Tankist, на бутылку спорим)))

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

При выкручивании начинаются перебои так же без жиклера работает с перебоями но никак не глохнет,даже домой ходил за проволокой а это минут 5

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

При выкручивании начинаются перебои так же без жиклера работает с перебоями но никак не глохнет,даже домой ходил за проволокой а это минут 5 Tankist,скинуть адрес куда бутылку выслать и вышлю видео)))

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Если вожу опилки у меня постоянная проблема просто выкручиваю жиклер ХХ и просто продуваю губами и вперед,если песок то да только проволокой никогда не глуша двиг

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

У меня фильтр просто временно снят один корпус от него стоит

Доброго дня всем)Ну эпопея продолжаеться!прочистил карб,очистителем карбов под давлением,я так понял до шестерни грм без разборки не подлезеш?Проверил установку гены ,стоит по меткам как на указано на коммутаторе,мксимум что смог посмотреть по грм,как в вмт открываються и закрываються клапана,визуально вроде все в норме!в итоге пару раз чуть не отрвал руку но завёлся,поработал сам заглох,сразу завёлся норм,поработал,опять заглох,следом пробую завести,такое ощущение что позднее зажигание и не заводиться!блин голова сломалась вместе с мотоблоком)))Случайно на Ставрополье нет никого с агросом? коммутатор проверить?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
на подрессоренной технике

Подоессорена только сидушка ! ! !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53, Ну а

ppp53 написал:
на телеге борт задний оторвало

Комментарии излишни?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Павел-61 написал:
Но много лишнего Вы написали, это вроде и надо, но делается это по возможности

Могу утверждать, что это менталитет каждого. И только.
Из серии : у одного в машине есть всегда необходимый инструмент и еще чутка больше.
У другого даже запаски нет, точнее она есть то с проколом
Мы все живем на одной земле, и все все видим.
Одному от техники нужна только отдача в денежном виде и только.
Для другого техника, часто верный помошник и отношение к нему соответственное.
(члена семьи техника конечно заменять не должна, это перебор )

Но как мы к ней, так и она к нам !
Не секрет, 80 % проблем с техникой завязанно на человеческий фактор.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал:
Этож где такие ровные ГРУНТОВЫЕ дороги ? ? ?
Я свой как то "вывел в люди" - проехался по асфальту "с ветерком" - пару минут выдержал. У меня сидушка на двух мото амортизаторах - и то "внутренности " повытрясало (на телеге борт задний оторвало) !

У меня на МБ резина Волговская 14" давление около 0.8, на телеге Вазовская 13" давление 1.8, кузов смещен к МБ, сидение находится в середине состава. На грунте трясет меньше, асфальтовые выбоины более ощутимы. Штатная 11" "елка" АГРО слишком уж дубовая и маленькая, даже с давлением 0.5 ловит каждый камушек на дороге и с усилением отдает на руль, от нее я отказался в первый-же год эксплуатации. Амортизация только за счет колес. Я уже давно описывал лучшее, комфортное распределение нагрузки на МБ и телегу, мало кто на это обратил внимание. Я переделывал телегу три раза добившись конкретного результата

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Игорь7115 написал:
коммутатор проверить?

Лучше начинать с этого

Tankist написал:

ppp53 написал:
Этож где такие ровные ГРУНТОВЫЕ дороги ? ? ?
Я свой как то "вывел в люди" - проехался по асфальту "с ветерком" - пару минут выдержал. У меня сидушка на двух мото амортизаторах - и то "внутренности " повытрясало (на телеге борт задний оторвало) !

У меня на МБ резина Волговская 14" давление около 0.8, на телеге Вазовская 13" давление 1.8, кузов смещен к МБ, сидение находится в середине состава. На грунте трясет меньше, асфальтовые выбоины более ощутимы. Штатная 11" "елка" АГРО слишком уж дубовая и маленькая, даже с давлением 0.5 ловит каждый камушек на дороге и с усилением отдает на руль, от нее я отказался в первый-же год эксплуатации. Амортизация только за счет колес. Я уже давно описывал лучшее, комфортное распределение нагрузки на МБ и телегу, мало кто на это обратил внимание. Я переделывал телегу три раза добившись конкретного результата

Tankist, Согласен качяю по 0.5 на обойх осях

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Комментарии излишни?

Ну это я приукрасил - заводские защёлки повыскакивали - борт то собственно остался болтаться на нижних штырях

Tankist, Эт я спрашивал у кого на ставрополье есть чтоб подъехать проверить,неправильно знак в конце поставил