Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#5610897

Игорь7115 написал:
,неправильно знак в конце поставил

Да я понял, так мысли в слух

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Игорь7115 написал:
в итоге пару раз чуть не отрвал руку но завёлся,поработал сам заглох,сразу завёлся норм,поработал,опять заглох,следом пробую завести,такое ощущение что позднее зажигание и не заводиться!

А как на счет китайского зажигания? Можем подсказать, только все зависит от модели ком-ра

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Tankist написал:
я гоняю на АГРО по ровной под 30 км/ч и более под гору

Этож где такие ровные ГРУНТОВЫЕ дороги ? ? ?
Я свой как то "вывел в люди" - проехался по асфальту "с ветерком" - пару минут выдержал. У меня сидушка на двух мото амортизаторах - и то "внутренности " повытрясало (на телеге борт задний оторвало) !

ppp53, Я несколько лет ездил по асфальту на полный газ из деревни в город и после сельхоз работ вечером обратно. Как брат купил свой АГРО в город , так нужда в езде до города отпала. А так погрузил в прицеп инвентарь , два мешка картошки, сумочку с инструментом, канистру с бензином. Я за руль полу лежа , жена в прицеп сидя лицом назад , чтобы наблюдать за задней полусферой и все озвучивать. Расстояние в один конец 20 км, полный газ и 1 час 10 минут в пути, и хоть бы тряхнуло прицеп. Сам АГРО конечно местами потряхивало , но на то и глаза даны , чтобы для его колес путь выбирать.

Tankist, Я не против китая,модель комутатора какого?который стоит или который надо поставить?Или замена полностью с генератором?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Игорь7115 написал:
,модель комутатора какого?который стоит или который надо поставить?

Обычно сначала лучше приобрести ком-р и бобину, бронепровод и наконечник подойдут штатные, но это на любителя. Я рекомендую 4Т 28 Вольт, напряжение обычно идет последней цифрой, есть 14 Вольт, но есть опасность перегорания ком-ра. Бобина подойдет любая, свечной наконечник стоит копейки и более надежен. После покупки опубликуете фото или чертеж с моделью ком-ра

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Tankist написал:

Валерий Павлович написал:
вставлял в цилиндр штангель(можно чистую палочку) и выставлял ВМТ поршня.Затем брался за установку момента зажигания.

Есть в этой схеме недостаток, при резком торможении двигателем на больших оборотах или резких перегазовках с максимальными оборотами поршень догоняет клапана, ломает в основном коромысла, Слава Богу не гнет. Уж лучше заменить шпонку вовремя. Опять-же кому как, я гоняю на АГРО по ровной под 30 км/ч и более под гору, обороты в основном максимальные на всех работах. Доказано, при длительной эксплуатации на средних и малых оборотах двига перегревается

Tankist, Не замечал перегрева. Пашу всегда на малых оборотах, только передачи переключаю не трогая газ. Кошу на средних и малых оборотах, иногда на полных. С фрезой на разных оборотах. За мотоблок уверен , что крутить двигатель до визга, как в танке Т 64, не надо. УМЗ спокойно работает и в жару, косить приходилось на корову и овец летом сегметкой немеряно.

Tankist,Занимаюсь ремонтом скутеров,мопедов,мотоциклов,в наличии есть несколько коммутаторов с 4т моделей,несколько видов бобин,или высоковольтных катушек,провода насвешники тоже присутствуют,это расходники, что не найду 2 магазина рядом,сбегаю.Генератор остаётся родной?Блин опять неправильно прочитал!Скинуть фото комутатора?Бабина уже стоит китай ,на ней и запускал последний раз!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
20 км, полный газ и 1 час 10 минут в пути, и хоть бы тряхнуло прицеп

По такому "асфальту" ? ? ?
Я эксперимент на много лучшем асфальте ставил ! И уж точно поболее, чем 15Км\час !
Кстати - был до эксперимента один моторролевский амортизатор на сидушке - маловато было ! Поставил два Восходовских, пружины регулируемые, на максимум поставил !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Игорь7115 написал:
в наличии есть несколько коммутаторов с 4т моделей

А вот интересно - какая разница между коммутатором 2Т и 4Т ? И тот и другой на каждый оборот маховика формирует искру ! Да и детали везде почти одинаковые ! Да и свечки одни и теже и им без разницы, в какой цилиндр вкручены.
Ну мож на 2Т нет обмотки датчика, но искра то и без неё формируется, и неплохо !

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Игорь7115 написал:
Генератор остаётся родной?

Да.

Игорь7115 написал:
Скинуть фото комутатора?

Да, ком-ры бывают разные, но подключение почти у всех одинаково, какой будет у вас?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Михаэль написал:
Не замечал перегрева.

А его мало кто замечает и вообще не знает о его существовании Я рассуждаю по датчику температуры.

Михаэль написал:
Пашу всегда на малых оборотах

Мое мнение, не очень хорошо для двига, с оборотами выше средних нагрузка все-же меньше, есть определенный запас мощности, к тому-же вспашка с большей скоростью более качественна. АГРО на черноземе может пахать и на 3-ей передаче, из минусов, на ней нет реверса, а перебирать передачи не удобно.

Михаэль написал:
крутить двигатель до визга, как в танке Т 64, не надо.

Я имею ввиду обороты под нагрузкой, а там редко получишь максимальные, ЦРО делает свою работу, даже если на полном газу в нагрузке они получаются около средних, с резким увеличением нагрузки(типа камень в земле), ЦРО быстро добавляет газу и плавнее проходит препятствие. Словами описать не могу, впрочем каждый делает по своему, я не пытаюсь учить

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
АГРО на черноземе может пахать и на 3-ей передаче, из минусов, на ней нет реверса,

Например на моём АГРО - 3-я ну чуток поболее 2-й и очень далеко до 4-й, и такое постоянное ощущение - ну накой.....эту 3-ю сделали - толку от неё "0"

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
20 км, полный газ и 1 час 10 минут в пути, и хоть бы тряхнуло прицеп

По такому "асфальту" ? ? ?
Я эксперимент на много лучшем асфальте ставил ! И уж точно поболее, чем 15Км\час !
Кстати - был до эксперимента один моторролевский амортизатор на сидушке - маловато было ! Поставил два Восходовских, пружины регулируемые, на максимум поставил !

ppp53, Это на фото асфальт самый худший через деревню к Кургану Дружбы , а в сторону города потом этот асфальт соединяется с широкой лучшей дорогой из городка бывшей воинской части в город. Потом эта дорога примыкает к старой дороге Рига - Москва и по ней в город, и по городу свернуть на двух перекрестках. У меня телега сделана на базе задней торсионной подвески от " Моргуновки ", идет проглатывая неровности.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Tankist написал:
АГРО на черноземе может пахать и на 3-ей передаче, из минусов, на ней нет реверса,

Например на моём АГРО - 3-я ну чуток поболее 2-й и очень далеко до 4-й, и такое постоянное ощущение - ну накой.....эту 3-ю сделали - толку от неё "0"

ppp53, Не скажите , третья рабочая передача и чувствуется по скорости на какой пашет или едет АГРО. Четвертая конечно транспортная. Я смотрел в книжке по АГРО, там на схеме трансмиссии проставлены данные по двум разным передаточным числам на первые три передачи , а четвертая одинакова. Наверняка были два варианта трансмиссии по передаточным числам.

ppp53, По моему пониманию в углах опережения,так как 2т более оборотистый и угол должен быть больше,а так в принципе ничем не отличается,так же оборот кв и искра ,может я и ошибаюсь,шас скину фото 2 комутаторов,один 2т один 4т,менял местами ни один ни другой мопед не завелись

Tankist, Скорей всего крайнии они одинаковые и самые ходовые ,который с проводами даёт искру но не заводит,катушка с китайского квадрика,комутатор пластмасса,массу кинул временно,потом переделаю норм

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Не скажите , третья рабочая передача и чувствуется по скорости

Да это уже обсуждалось на ветке - не у всех 3-я нормальная (ровненько между 2-й и 4-й) !
А что до инструкции - у меня написано про декомпрессор (кто то показывал именно эту строчку, и я у себя её нашёл). А вот в натуре забыли поставить распред с декомпрессором !
И по виду НА СХЕМЕ шестерён - 3-я заметно больше 2-й - но в натуре - почти как 2-я !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль написал:

ppp53 написал:

Tankist написал:
АГРО на черноземе может пахать и на 3-ей передаче, из минусов, на ней нет реверса,

Например на моём АГРО - 3-я ну чуток поболее 2-й и очень далеко до 4-й, и такое постоянное ощущение - ну накой.....эту 3-ю сделали - толку от неё "0"

ppp53, Не скажите , третья рабочая передача и чувствуется по скорости на какой пашет или едет АГРО. Четвертая конечно транспортная. Я смотрел в книжке по АГРО, там на схеме трансмиссии проставлены данные по двум разным передаточным числам на первые три передачи , а четвертая одинакова. Наверняка были два варианта трансмиссии по передаточным числам.

Михаэль,
Я то же поддержу и писал не раз про это. У меня 3я - транспортная! Единственное, что я на ней могу в огороде делать - пружинной боронкой картоху проехать.
Возможно первые АГРО делали глядя на МТЗ, потом у кого то хватило ума, что одна транспортная мало.
Я сейчас используя 13е колеса, хотел бы 1ю буквально на 1/3 медленнее. А еще лучше 5ю медленнее 1й.
4й практически не пользуюсь

Игорь7115, вот такой комплект нормально ходит,стырено с соседней ветки.Сам юзаю - нареканий нет.

Z E M A, Спасибо завтра попробую другой комутатор и поменяю катушку,неполучиться куплю третий,генератор трогать не надо?Переустановить угол опережения?