Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46
#5618594

umnyi написал:

Proadm написал:
Топливо свежезалитое.

Причем тут свежее или старое? Я о том как оно течет из бака в карбюратор.

umnyi, да, я не правильно Тебя понял. Твое мнение правильное, от поступления топлива могут плавать обороты. Но в данный момент фильтра нет, вместо него шланг. Бак приподнят на 4см. Когда-то на родном дерьмо-карбе обороты не плавали. Заводился хреново, трогался хреново, но не плавали. Мнение Акелла про то что нужен 390й карб а не 340й пока имеет место быть. Пользователей 340го, у которых обороты не плавают пока нет. На выходных, бог даст, поставлю родной карб, отчитаюсь, будут ли плавать. Если не будут, тогда прав Акелла, иначе еще что-то.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Proadm, У тебя плавают обороты из-за того что подсасывает по прокладке карба или переходник заварен неудачно с дырочкой. Ищи дырочку, или надо поработать над плотным прилеганием головка-переходник-карб. Я че тут тему замутил то по карбу, когда недавно завел агро, так началась свистопляска с плаванием и бабаханием... Охренел, потом пригляделся, а ушко карба треснуто конкретно. Вот он и сосал по терщине. Теперь нуно вот карб менять, он 45-ый у меня.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Proadm, Я бы так сделал на твоем месте. Берешь этот переходник с одной стороны (торец) намазал силиконовый герметик и приклеиваешь на гладкую поверхность. На следующий день наливаешь тихонько воду до краев и смотришь результат - где течет или не течет. Если есть дырка соответственно довариваешь. Если нет, то переходник с торцов думаю нужно отшлифовать. Также не исключено, что сам карб около диффузора может иметь трещинку, нужно внимательно осмотреть его.

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

Vov, спасибо, интересная идея. Проработаю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну держу в руках пришедший GX-340 - диаметр выхода диффузора - 23 мм. Два винтика на дросселе. Вроде всё то!
Только прокладка под выходной фланец - 30 мм - через "улитку" будет хорошая связь с атмосферой. Придётся рубить другую прокладку !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Proadm, Не пропадай те потом только, если причина будет найдена.
По уму плавают обороты на холостых : карбюратор не может дать правильную смесь и в нужном количестве. А вот почему ?

Я кстати не раз спрашивал, что за канал у этих карбюраторов со стороны цилиндра имеет сообщение с атмосферой мимо прокладки!? Если такой есть, может заглушить его ради интереса?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
Карб нужен ГХ390.340 мал

У меня гена - GX-340. Приладил карб к АГРО - никаких нареканий - на начальных режимах намного лучше родного. Даже при возникшей нагрузочке, слышался "рык" двига !
Но жалко было гену разукомплектовывать (да и иногда нужна - напругу отрубают)!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
Я кстати не раз спрашивал, что за канал у этих карбюраторов со стороны цилиндра имеет сообщение с атмосферой мимо прокладки!?

Предположу - это разбалансировочный канал - что б в поплавковой не возникало давление от паров бенза, особенно при нагреве - кнопки то нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал:
У меня гена - GX-340

У него выходной диффузор 27 мм ? или 30 ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

У 340 11 Лс- 23 мм !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Карб приобретён. Резвость на 4-ой обеспечена.
Но ! Внуку 5-й год. Уже всё знает. Если с родным на 4-ой ещё изловчится надо было,то с этим......только лови!
Надо думать скрытую блокировку 4-ой !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Карб приобретён. Резвость на 4-ой обеспечена.
Но ! Внуку 5-й год. Уже всё знает. Если с родным на 4-ой ещё изловчится надо было,то с этим......только лови!
Надо думать скрытую блокировку 4-ой !

ppp53, Положение 4 передачи блокируется штырем-шпингалетом, что бы 4 не возможно было включить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Vov написал:
Proadm, У тебя плавают обороты из-за того что подсасывает по прокладке карба или переходник заварен неудачно с дырочкой. Ищи дырочку, или надо поработать над плотным прилеганием головка-переходник-карб. Я че тут тему замутил то по карбу, когда недавно завел агро, так началась свистопляска с плаванием и бабаханием... Охренел, потом пригляделся, а ушко карба треснуто конкретно. Вот он и сосал по терщине. Теперь нуно вот карб менять, он 45-ый у меня.

Vov, похоже с ушком это болезнь , у меня тоже треснуло

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал:
У 340 11 Лс- 23 мм !

Короче надо искать еще один К-16 в запас

umnyi написал:
Proadm, Не пропадай те потом только, если причина будет найдена.
По уму плавают обороты на холостых : карбюратор не может дать правильную смесь и в нужном количестве. А вот почему ?

Я кстати не раз спрашивал, что за канал у этих карбюраторов со стороны цилиндра имеет сообщение с атмосферой мимо прокладки!? Если такой есть, может заглушить его ради интереса?

umnyi, О карб мой, а где у него находится жиклер качества смеси?

umnyi написал:
Короче надо искать еще один К-16 в запас

Что такое?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

umnyi написал:
Короче надо искать еще один К-16 в запас

Что такое?

mastera, Ничего страшного ! Просто началась очередная карбюраторная война !

Михаэль написал:
Ничего страшного ! Просто началась очередная карбюраторная война

Спасибо разъяснили.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Карьер написал:
О карб мой, а где у него находится жиклер качества смеси?

Так и не нашелся ? Я ж не имею такого...

mastera написал:
Что такое?

Что такое К-16? Карбюратор. У меня такой на Агро 3й год уже стоит уже.
Причем карбюратор сильно б\у, но он меня радует очень и на место штатного встает почти без переделок

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Карьер написал:
а где у него находится жиклер качества смеси?

У этих карбов нет качества - оно уже встроено. Только количество.
Кстати, посмотрел НА СВОЙ (!) - в точке прилегания дросселя несколько мелких (прямо группой) отверстий ! В родном наверное и одного нет.