Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414
#5619819

Кароче, заказ сделан. Пойду делать потихоньку переходник

umnyi написал:

Карьер написал:
О карб мой, а где у него находится жиклер качества смеси?

Так и не нашелся ? Я ж не имею такого...

mastera написал:
Что такое?

Что такое К-16? Карбюратор. У меня такой на Агро 3й год уже стоит уже.
Причем карбюратор сильно б\у, но он меня радует очень и на место штатного встает почти без переделок

umnyi,К-16 что то я внём не разобрался на днях поставил действительно без переделок. Дросельная заслонка закрыта полностью воздушная на половину открыта двигатель работает больше средних оборотов, при попытке открыть дросельную заслонку глохнет. Что может быть ? Всё промывал продувал

ppp53 написал:

Карьер написал:
а где у него находится жиклер качества смеси?

У этих карбов нет качества - оно уже встроено. Только количество.
Кстати, посмотрел НА СВОЙ (!) - в точке прилегания дросселя несколько мелких (прямо группой) отверстий ! В родном наверное и одного нет.

ppp53, Большое спс, думаю чистка его даст свои результаты.

umnyi написал:
Так и не нашелся ? Я ж не имею такого...

А ты почту отправленных сообщений посмотри, что ты мне советовал, может и улыбочка пропадет

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

Играюсь сегодня с карбом. Сначала завел с 340м, фильтр снят, чтобы не мешал. Обороты плавают, движек начинает потихоньку хлопать к карб. Даю остыть движку. Снимаю карб, ставлю старый родной. Заводится сразу. Работает спокойно, обороты не плавают. Пробую на разных оборотах двигателя - не плавают.
Остывает. Ставлю 340й карб. Завожу. Обороты плавают. Через некоторое время начинаются несильные хлопки в карб. Потом посильнее, потом стрельба в глушитель с огнем..., а потом бахнуло посильнее и из карба потек бензин. Потек он из того непонятного отверстия под прокладкой, которое мне предлагали заглушить для теста. Это как раз связь поплавковой камеры с атмосферой, чтобы бензин тек, раз уж нет подсоса. Снял карб, разобрал. Там и разбирать-то нечего, как и регулировать. Собрал, поставил, бензин не течет. Завел - обороты плавают, начинает потихоньку хлопать в карб и глушак... Плоскости переходника притерты. Проверил провар, подозрительные места еще раз проварил, сточил, убедился, что все хорошо. Трещин на карбе нет.
..лядь, что ему надо? Думаю сделать еще один переходник. Вдруг все-таки в нем пробема.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Proadm написал:
..лядь, что ему надо?

было такое несколько раз. лечилось промывкой и хорошей продувкой.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Proadm написал:
Ставлю 340й карб. Завожу

Все признаки, когда я поставил GX-160 ! ! !

Proadm написал:
Потек он из того непонятного отверстия под прокладкой, которое мне предлагали заглушить для теста

Явный перелив.........! Не может (если это разбалансировочное) бенз подняться до него просто так.
А прокладка это отверстие надёжно изолирует от впускного патрубка ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Рыгор.ка написал:
было такое несколько раз. лечилось промывкой и хорошей продувкой.

Proadm написал:
Там и разбирать-то нечего, как и регулировать

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

ppp53 написал:
Явный перелив.........!

От хлопков игла как-то зависла, вот и потек бензин. Разобрал, собрал, течь перестало. Нет никакого перелива. Я с этим карбом до этого пару часов ездил, и ничего не текло. Да и хлопков как-то особо не замечал. Обороты немного совсем плавали.

ppp53 написал:
А прокладка это отверстие надёжно изолирует от впускного патрубка ?

Надежно. Посмотрел снятую прокладку, она имеет четкий след вдавленного карба.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Proadm написал:
От хлопков игла как-то зависла, вот и потек бензин. Разобрал, собрал, течь перестало. Нет никакого перелива

Ну ! А то я уж в расстройство впал - а вдруг и с моим новеньким GX-340 то же будет !

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

ppp53 написал:
Ну ! А то я уж в расстройство впал - а вдруг и с моим новеньким GX-340 то же будет !

Когда уже установишь? Раз у тебя 340й, надо сравнить с тем, что у меня получилось.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Proadm написал:
Когда уже установишь?

Да у меня уже был с гены (GX-340), только с эл.магнитным клапаном. Без всяких заморочек - поставил и поехал !
Но гену жалко. Да и напругу отрубают иногда.
Немного не в тему - с гены зажигание подходит к газонокосилке - опять раздумья - надо и его заказывать - гену то жалко да и пригодиться !

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

ppp53 написал:

Рыгор.ка написал:
было такое несколько раз. лечилось промывкой и хорошей продувкой.

Proadm написал:
Там и разбирать-то нечего, как и регулировать

ppp53, вот потому большим компрессором и дую.на моём карбе к тому же винт залит не покрутишь.помню когда только купил мб и начал бороться с родным карбом, решил поменять его на новый к45. поставил ,а мб не хочет заводиться. вернул на место старый-заработал.новый разобрал промыл продул и он заработал. а с китайцем один раз за сезон мою продуваю.

Proadm написал:
..лядь, что ему надо?

Закрыть глаза и закинуть со" звоном".(шутка )
)

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

mastera написал:
акрыть глаза и закинуть со" звоном"

этим все и закончится

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

Жду из Киталии выпрямитель-регулятор для мопеда и фару ходовых огней. Расскажу что получиться с этого роя.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Агро_Руслан написал:
К-16 что то я внём не разобрался на днях поставил действительно без переделок. Дросельная заслонка закрыта полностью воздушная на половину открыта двигатель работает больше средних оборотов, при попытке открыть дросельную заслонку глохнет. Что может быть ? Всё промывал продувал

Не хватает топлива ему скорее всего в смеси. Открутите жиклер еще.
Переднюю заслонку открываем полностью! (даже рычажок снимите, не нужен он там.
Кстати регулировать карбюратор на АГРО лучше с установленным Воздушным фильтром!

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53, Ты когда поставишь уже свой гэикс340? Такое ощущение что толком ниче не говоришь? Че за "гена" воще? На каждом посту его вспоминаешь. Ей богу, замучал уже своей умопомрачительной логикой. Перестань ребусами разговаривать вот мой совет.

umnyi, попробую

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
Перестань ребусами разговаривать вот мой совет.

Ну ежели люди спрашивают, а предыдущие посты не читают. Вот и приходится повторяться

Vov написал:
Ты когда поставишь уже свой гэикс340?

и опять - да прилаживал я его уже, без проблем. Только переходничок переваривал - мерил, мерил, а косовато приварил. Тяга - и та родная подошла (только чуть кончик изогнул, что б в креплении карба держалось)