Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5624869

misha75 написал:
вы все три видио посмотрели?

Чесно - я на первом как то притомился слушать работу на ХХ (потом "прокуручивал" все видео - один ХХ). Хотя на первом видео и В ПЕРВЫХ кадрах надеялся увидеть тот самый, животрепещущий момент, ради чего многие (и уже я бесповоротно) затеяли замену карба !
Если есть такой момент - не затруднит назвать № видео и минуты !

Регистрация: 23.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

ppp53, 43 секунда

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Руками не пойдёт. Рукми и наш ревёт будте - нате !

misha75 написал:
ppp53, вы все три видио посмотрели?

misha75, Так там как бы всё одинаково.Я молу тоже,немного по интересней.Трогается на четвёртой.

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

Коллеги, на видео misha75 слышно как цокотит двигатель. Прямо какой-то звякающий металлический звук. После того как я отрегулировал клапана, а там было что регулировать, я тоже озадачился этим цокотом. Это у всех так?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
Трогается на четвёртой

И всё таки можно утверждать - на многих НАШИХ карбах НЕТ доп отверстия на кромке заслонки !
Рост оборотов на возникновение нагрузки от ХХ может быть только при доп отверстии - оно собственно и для этого придумано !

Vov написал:
Прост я сам ни разу не видел агросовский.

Да копия Белорусской.

Акела написал:
Трогается на четвёртой.

Акела нормаль

mastera написал:
Да копия Белорусской.

mastera, чего корпус поднят высоко, заглубление наибольшее?

majkl написал:
mastera, чего корпус поднят высоко, заглубление наибольшее?

Вы правы чтоб глубже брала.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vano5300 написал:
umnyi, это от чего карбюратор???

К-16? Или какой?
К-16 ставили на советские УД, пускачи ...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Вы правы чтоб глубже брала

При снятых боковинах (как на фото) - это просто прикрытие ножей. Боковины и есть то, относительно чего регулируется глубина. У боковин, в нижней части, даже уголки штампованы, что б опираться на грунт !

ppp53 написал:

Акела написал:
Трогается на четвёртой

И всё таки можно утверждать - на многих НАШИХ карбах НЕТ доп отверстия на кромке заслонки !
Рост оборотов на возникновение нагрузки от ХХ может быть только при доп отверстии - оно собственно и для этого придумано !

ppp53,
После изготовления картоф-копалки я МБ опять загнал в глубь гаража.Как вытащу его,обязательно весь карб осмотрю и сфотаю на предмет отверстий.

mastera написал:

Акела написал:
Трогается на четвёртой.

Акела нормаль

mastera,Да не жалуюсь,вес гдето около семьсот,тридцать мешков опила(вода с него текла)Каждый мешок в пределах ,тридцати кг.

ppp53 написал:
При снятых боковинах (как на фото) - это просто прикрытие ножей

Смотрите внимательнее.ВСЕ НА МЕСТЕ не кто ни чего не снимал.

ppp53 написал:
Боковины и есть то, относительно чего регулируется глубина. У боковин, в нижней части, даже уголки штампованы, что б опираться на грунт !

И РЕГУЛИРУЕТСЯ ОНА КОРПУСОМ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Смотрите внимательнее.ВСЕ НА МЕСТЕ не кто ни чего не снимал.

На первом фото уж больно они не естественно вывернуты ! На втором правда всё на месте !
Да и в тему про фрезы бы ! А то опять ветку "раздуем" !

ppp53 написал:
На первом фото уж больно они не естественно вывернуты ! На втором правда всё на месте !

Как то так.

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

Добрый день! Нарисовалась такая проблема-при установке крыльчатки на маховик перепутал болтик (вкрутил длиннее) и повредил катушку L1.
Синий провод.L2 -осталась целая.Освещения тоже целая. Попробовал поставить батарейную систему зажигания на коммутаторе 131.3774 Катушка L2 в качестве датчика.Искра-слона "убить" можно.Попробовал завести-1 рывок,сломал ручку на стартере-2 рывок,разлетелись внутренности стартера.Вопрос чем заменить катушку L1 или может кто знает количество витков и тип провода.
С уважением Михаил.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Micha11 написал:
Катушка L2 в качестве датчика.

Очень ранняя вспышка. В батарейной датчик холла реагирует на доли вольта. А эти доли на зарядной катушке появляются ещё на подходе магнита. Примерно как то так !
Поверни плату по ходу вращения и если надо - ещё пазы под болты проточи !

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

ppp53, Спасибо,завтра буду пробовать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Micha11 написал:
Катушка L2 в качестве датчика

И ещё - напруга на катушке вольт 200 будет (стабилитрон в коммутаторе на 160В стоит) ! Цепь датчика холла может недолго протянуть. Подобрать стабилитрон (на пару вольт, может на 12 - экспериментально надо), способный выдержать ток КЗ катушки.