Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5647550

Vov написал:
система отличается.

Система то и не отличается - те же размеры, та же внутрянка.........- стакан поплавковой камеры немного по другому крепится !

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Кстати, бенз то для него имеет значение 80 или 92? В моем случае 80.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Не может ли быть причиной открытые жиклеры? Кто и как входной переходник или флянец делал?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Будет обидно, если я поставлю свой полученный 340 и будет такая же "свистопляска", а когда поставлю опять с гены, и будет всё хорошо, как было с ним ! ! !
Правда на карбе гены нет краника !

Регистрация: 19.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Добрый день!
Продаю двигатель от мотоблока АГРО. Наработка- часов 100 (3 сезона). В придачу отдам запасной стартер.
Причина продажи: хотел заменить карбюратор на китайский, а решил- сразу двигатель.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Skier написал:
Добрый день!

Да как сказать !
Хоть странц и много, но можно было и почитать. Если в тягость - то небольшой пример:
кто то здесь через 16(?) лет посмотреть решил - чего там с маслом ! ! !
С китайским ,наверное, так не получится. Много - много ранее о себе заявит !

Регистрация: 19.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

ppp53, согласен, что по ресурсу китаец в сравнение с УМЗ не идет. Но свой ресурс, пусть даже 3 года, отработает не доставляя постоянной головной боли владельцу. В целом, конструкция двигателя УМЗ- отличная! Подводит то, что висит вокруг движка: бензин из низкого бака течет плохо, карбюратор работает кое-как, зажигание висит на самом видном (грязном) месте, глушитель ржавеет. Короче, все нужно доделывать. А это- время и какие- никакие деньги.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Skier написал:
карбюратор работает кое-как, зажигание висит на самом видном (грязном) месте, глушитель ржавеет. Короче, все нужно доделывать

Уже лет 12 !
Карб - ну есть заморочки в момент открытия заслонки ! Рублей 200 - 300 и К-16 всё поправит (по мнению многих) ! Где висит зажигание - ни разу не зморачивалось ! Глушак любой за такое время ........ но пока менять повода нет ! Из доделывать - карбом всё упражняюсь - но это так, для интереса (гена давно, с подходящим карбом, всё ходил вокруг него - гена вроде и не нужен,но всёж - вот и приобрёл 340, а так бы давно - жаль ветку эту не сразу увидел - типа К-16 поставил)......!

Сегодня начались настоящие с\х работы семь соток отфрезировал за два с половиной часа, земля после осенней запашки навоза очень мягкая кое где проваливался по щиколотку фрезу кое где приподнимал, цепной редуктор греб капитально, можно было и не обрабатывать, ( садить картошку в не паханую)трава кое где поперла да закрайки были. Попалась штуковина от навозного транспортера ни чего не погнуло и не заглох" перепрыгнул" слегка.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Сегодня пробовал карб с прямой подачей топлива (без ФТО). Ниче не поменялось. А вам не кажется плавания и хлопки в карб это от зажигания?

Vov написал:
Сегодня пробовал карб с прямой подачей топлива (без ФТО). Ниче не поменялось. А вам не кажется плавания и хлопки в карб это от зажигания?

Поставь штатный 45 и узнаешь.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera, штатный сломан. и с ним плаваний не было но хлопки замечались, правда, в глушитель.

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

Vov написал:
А ты переходник тот же используешь, вроде хотел другой сделать?

Не делал. Не до него сейчас. Работает и ладно.

Vov написал:
А вам не кажется плавания и хлопки в карб это от зажигания?

Не кажется. Еще раз почитай мои сообщения по теме. Кажется что проблема в карбе. Еще раз: Имхо проблема в "Standard of JIAPAN" или нужен 390й. Чтобы проверить, нужна 1тыр и 2-4 недели ожидани. Пока обойдусь.

ppp53 написал:

Skier написал:
Добрый день!

Да как сказать !
Хоть странц и много, но можно было и почитать. Если в тягость - то небольшой пример:
кто то здесь через 16(?) лет посмотреть решил - чего там с маслом ! ! !
С китайским ,наверное, так не получится. Много - много ранее о себе заявит !

ppp53, Ага было дело... Счас думаю может головку снять глянуть что там и как, дым побелел чего то... Хотя пыхтит, аппарат тянет ,без заморочек заводится.... Или не трогать Пока работает ? А может от бенза дым белый, иль с карбом я чего то накрутил в зиму? Ладно пахота закончиться, решу... Блин , а там стройка ииии до следующего сезона...

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Proadm написал:

Имхо проблема в "Standard of JIAPAN" или нужен 390й

Proadm, а что должно было быть вместо "Standard of JIAPAN" ? И че это мы все повелись тут на 340-ой

Vov написал:
. А вам не кажется плавания и хлопки в карб это от зажигания?

попробуй погазовать без тяги регулятора оборотов,если и это не поможет придется под маховик заглянуть.

Не могу найти сообщение ,кто то жаловался что из карбюратора бензин потек.У меня таже беда,открываю краник на карбе бежит бензин ,где то с корпуса ,может дренажное отверстие какое. В поплавковой камере на игле резиновый конус какой то твердый,может он не держит ?

Z E M A написал:
брал как карбюратор 182F, для 11 сильного Лифана.Диаметр дифузора не мерил,

когда снимал карб померил диаметр штангелем ,оказалось 27 мм (для справки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
И че это мы все повелись тут на 340-ой

Невнимательное прочтение веток !
Например я сообщал (ох кто то счас прав будет) - У МЕНЯ был и есть давно гена 11лс - А ЭТО ПО ЛИНЕЙКЕ GX соответствует 340 (390 - это уже 13Лс) !
Поставил я его карб для ПРОВЕРКИ - ну очень понравилось. Единственно при фрезеровании сыроватой земли один раз от нагрузки двиг заглох !
Может и от 390 было бы ещё лучше и я его (именно 390) год назад заказал. Да и цена была рубдей 600......!
Но пришол 160.......!
А в этом году подходящая цена была у 340 - вот его и получил.......!

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Z E M A написал:
Не могу найти сообщение ,кто то жаловался что из карбюратора бензин потек.У меня таже беда,открываю краник на карбе бежит бензин ,где то с корпуса ,может дренажное отверстие какое. В поплавковой камере на игле резиновый конус какой то твердый,может он не держит ?

Z E M A, По моему у Proadm так было. Но он там воздушный канал поплавковой камеры закрывал походу, чисто экспериментально.
{{post:5648343}}
Хорошо буду пробовать