Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 13
#1389606

Всем добрый вечер.
Скажи, что за зверь у меня оказался.
Не могу найти полной информации про него.
Мож тож китаец?
Заранее всем спасибо.
Да и еще кто может подсказать где можно почитать как в принцепе нужно пахать культиватором.
Почему он иногда прыгает да и много еще вопросов

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 13

Видимо нет не у кого такого.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

deke написал :
Видимо нет не у кого такого.

Вы хоть бы фотку выложили и год выпуска примерно. Китайцы вроде пока пубертов не передирают.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 13

Вот ссылка на сайт
Фото я не знаю как вставлять.
Купил неделю назад.
Думаю год выпуска 2009 не знаю где подробней смотреть.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

deke написал :
Видимо нет не у кого такого.

Зверь редкий потому что мало востребованый. Для мототяпки тяжеловат, для культиватора легковат. Выбор не совсем удачный. Для каких видов работ вы его приобретали. Какая площадь обработки, земля.

deke написал :
Да и еще кто может подсказать где можно почитать как в принцепе нужно пахать культиватором.

Пахать им не удасться, можно только фрезеровать и проводить междурядную обработку (рыхление, прополка)

deke написал :
Думаю год выпуска 2009 не знаю где подробней смотреть.

Что документов нет. С рук брали?

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 13

Огород 10 соток.
Жена уговорила ей , как загорится).
Участок копанный.А взяли ,чтоб лопатой не копать.
Вчера пробывал так нормально вродь по грядкам гребет,а с тропинками засада небольшая приходится много времени тратить на них.
Взяли в магизине из бюджета 15 тыс продавец сказал что это лутшее.
Доки есть, но там тока как собрать и завести и обслуживание.
Может к нему можно чтонить преобрести дополнительно?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

deke написал :
Может к нему можно чтонить преобрести дополнительно?

Самое главное обороты выходного вала. Какие? тогда можно говорить о навесном.

deke написал :
Вчера пробывал так нормально вродь по грядкам гребет,а с тропинками засада небольшая приходится много времени тратить на них.

Фрезеровать он будет, но не глубоко (пол диаметра фрезы). А в свете последних веяний может глубже и не надо. Тропинки всегда идут тяжелее хоть чем, правда тяжесть тяжести рознь. Идеальный фрезер вес 50-55 кг, дурь 4,5-5,5 л/с, захват до 90см. Мототяпка 9-12 кг дурь 1-2 л/с, захват до 30см. (и жена может поиграться)

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

AlNik54 написал :
Идеальный фрезер вес 50-55 кг, дурь 4,5-5,5 л/с, захват до 90см. Мототяпка 9-12 кг дурь 1-2 л/с, захват до 30см. (и жена может поиграться)

Знает о чём говорит!

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 13

А где можно посмотреть обороты выходного вала?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

deke написал :
А где можно посмотреть обороты выходного вала?

Да в техданных должны быть.
Да по вашей ссылке только что глянул 180. Это очень много. Из навесного пожалуй только вентиляторный окучник. Посмотрите про мантис и подобные. Там и простые окучники цепляют. Только все это махонькое. Игрушки в общем.

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 13

Всем большое спасибо.
Значит будем тока фрезеровать)))

Здравствуйте). deke, если вы еще на ветке, напишите как работает ваш культиватор. Хочу покупать такой же, нет инвормации нигде. Очень буду благодарен)))

Сашо написал :
deke, если вы еще на ветке,

Да Вы ему в личку напишите, больше вероятности получить ответ, ведь плследнне сообщение датируется 2009 годом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сашо написал :
Хочу покупать такой же, нет инвормации нигде. Очень буду благодарен)))

У меня и Lista такой . Вся документация есть . Запчасти тоже . Им можно обрабатывать только ранее вспаханную почву . Для целины это не тот аппарат . У себя использую для прополки и рыхления . Поменял себе свечу и отрегулировал клапана в конце первого сезона , а то стал плохо заводиться . Если земля сухая необходимо чистить (мыть) губку в воздушном фильтре . В идеале перенести корпус фильтра повыше . Очень удобно снимать и ставить фрезы благодаря специальным пальцам со скобой . Есть три ширины обработки .
Если есть вопросы , спрашивайте .

Shihan написал :
Да Вы ему в личку напишите.

Спасибо, написал) будем ждать)

vagin написал :
Есть три ширины обработки .
Если есть вопросы , спрашивайте .

Я не намерен оброблять целинные земли. Меня интерисует достаточно ли веса в 21 кг для обработки вспаханой почвы, достаточно влажной, немного глинистой после зимы. И скажите пожалуйста как себя ведет цепная трансмиссия или лучше червячная)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Веса достаточно для работы с его фрезами . Удобней работать с полным комплектом и не снимая транспортное колёсико иначе тонкий сошник лезет глубоко и работать надо нагнувшись . Для посадки картошки недостаточно глубины , на которую он фрезерует . Я его использую только для прополки междурядий картошки , или для посадки лука , огурцов и всякой мелочи и называю его мотосапка . Ещё вспомнил , на глушитель поставил насадку , что бы выхлоп не дул в лицо и менял ремень . В редукторе заложена смазка на всю жизнь этого культиватора . За год эксплуатации редуктор не шумел и не грелся . Дал бы оценку на 4 с плюсом . Кстати там стоит автоматический регулятор оборотов , поддерживающий обороты двигателя не зависимо от нагрузки . Есть у него аналог , полная копия : Solo 502 с двигателем Митсубиси и с ценой дороже на 1,5 тысячи грн . Он есть у моего кума . Там даже наклейки , ручки , один в один . Разница только в движках .

vagin написал :
Разница только в движках .

А какою у вас стоит двигатель, сейчас модели идут с двигателями Loncin (Китай). Спасибо за фото)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сашо написал :
А какою у вас стоит двигатель, сейчас модели идут с двигателями Loncin (Китай). Спасибо за фото)

Такой и стоит . Последняя буква L и определяет название производителя . Работает нормально , не очень громко , только выхлоп сделали в морду , а на Митсубиси на Solo502 там в сторону . Выключатель зажигания тоже на двигателе , а на Solo на руле , но её можно просто переставить на руль и удлиннить проводком . Подрегулировал клапана осенью (очень просто под крышкой OHV) , заменил свечку и опять как новенький . Вот документация , что у меня есть :

vagin написал :
Вот документация , что у меня есть :

Спасибо большое за информацию и документы, вы мне очень помогли. Еще вопрос относительно того можна ли им обрабатывать клубнику например с одним комплектом фрез, что б было узкое междурядье.