Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3408073

retry написал :
Не понятно чем они отличаются, фирма одна, двигатели разные.

Фирма одна. а движки подразделяются на типа "проф" и "бытового применения". Вот сайт
ИМХО. Лучше брать серии PRO.

retry написал :
Подскажите, может быть кто-нибудь знает о китайских двигателях greenfield? Хочу поставить на мотоблок двигатель Greenfield PRO - 6.5 HP (GX200), вот только у них еще там есть двигатель Greenfield GF-168F-1 (GX200). Не понятно чем они отличаются, фирма одна

Здесь можете почитать отличия .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

В Украине процесс замены движков на Неву уже практически закончен ( судя по количеству купленных для замены движков). Ставят WM168FB(Honda GX-200), WM170F(GX-210) с диаметром вала 20мм или дизель WM178F, диаметр 25мм. Воздушный фильтр должен быть с масляной ванной. Стоимость бенз. двигателя примерно 1250-1300грн., дизеля -3000-3300грн.

Garmunkul написал :
Ещё минус - это кабель, вот попадёт ненароком под фрезу и .... нетолько черви из земли повылезают, но и шахтёры...

Ну это ты хватил, ничего страшного, если грамотно защиту сделать. Но работать надо аккуратно. Если ездить не надо очень неплохой вариант, сам таким и пользовался и сейчас в работе. Но 380 Х3 есть.

Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932

retry написал :
Подскажите, может быть кто-нибудь знает о китайских двигателях greenfield?

Присмотритесь ещё к Lifan, то же качество, тот же Китай..

N.Al-dr Дык Гринфильд-это торговая марка-просто сборка.. а комплектущие откуда-сама скромность..

степновец написал :
Дык Гринфильд-это торговая марка-просто сборка..

А Вы что хотели? А Лифан что не собирает? Карбюраторы делают несколько заводов, литье другие заводы и т.д. Поэтому и взаимозаменяемость по запчастям полная.
Кстати движки ПРО у Гринфильда от обычных отличаются в основном лучшим контролем качества сборки о чем они сами пишут на этом же сайте.

viktor48 написал :
А Лифан что не собирает?

Конечно,но своё-это автозавод...

степновец написал :
Конечно,но своё-это автозавод...

Думаю нет там ни чего своего - хоть и автозавод.
Поставьте все эти движки в один ряд без маркировки производителя не сможете отличить кто сделал. Все на одно лицо.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

sk-skryagin написал :
А года через 2 не начнёте мучиться с китайскими?

Вот прошло 3 года...
За эти три года двигатель ни разу не подвёл. Заводится с 1-2 рывка что летом что зимой. Экономичный. Из обслуживания только масло меняю каждой весной. Свечу не менял. Разницы с HONDA GX не заметил за эти 3 года. Советую как замену капризного устаревшего прожорливого ДМ`a.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul написал :
Вот прошло 3 года...

. Рад,что ошибся. У нас кто шабашит за этот период уже второй поставил. В основном гринфилды LL, LT, говорят оправдано и механически и экономически. А у меня родной ДМ-1К 12-й годок без проблем и на прожорливость не жалуюсь.

Garmunkul написал :
Советую как замену капризного устаревшего прожорливого ДМ`a.

Откуда Вы взяли что ДМ-1 капризный? У меня Калужский ДМ-1 отработал 7 лет и ни разу не подвел.
Устаревший - согласен что очень шумный.
Прожорливый - не согласен.
У ДМ-1 при полной мощности расход 2,15л в час.
У Китайцев 360-400г/кВт/час что почти равно расходу ДМ.
При этом ДМ-1 работает на любом бензине без разбора.

Lefty написал :
Я правильно понял, что даже китайский Лифан за 8 тысяч будет лучше/надёжнее, чем Кадви за 11000?

Вряд ли правильно. Правильно за 11000 лучше будет, чем за 8000.

viktor48 написал :
При этом ДМ-1 работает на любом бензине без разбора.

Да и дольше скорее всего будет работать, и мощность практически настоящая.

На прошлой неделе был в Черновцах.Присматривался к двигателям:китайский Садко на6.5л.с-1200гр с гарантией на 1год,Росийский ДМ-1-4200гр и гарантия на 1месяц?? Спрашивается-Какой я куплю?
Китайский дизель на 6л.с-3000гр,9л.с-3900.С Электро стартером на 400 грдороже.
Думаю 3 китайца послужат дольше чем один ДМ-1.

vova6601 написал :
На прошлой неделе был в Черновцах.Присматривался к двигателям:китайский Садко на6.5л.с-1200гр с гарантией на 1год,Росийский ДМ-1-4200гр и гарантия на 1месяц?? Спрашивается-Какой я куплю?

Все может , может и прослужат, дожить надо тогда и проверишь. Ну и по гарантии, боюсь что вряд ли она будет. Верю я конечно и китайцам, и американцам. ДМ 1 и Бриггс имеют 6 (6,2)лс, при объеме 317 кубиков, а Садко 5 лс при 190 кубиках. Мне это подозрительно. Ну и смотрел прайсы 4000 рублей переходят в 21000, то есть в примерно 700 доларов, что очень близко к реальному положению дел. Но это мои сомнения, а как на самом деле не знаю, покупают китайские работают они, сколько будут работать со временем станет ясно. И еще, если на ДМ1 масло менять, как меняют на китайцах и лить такое же он будет ходить очень даже хорошо. Мой сосед вообще лил отработку, и его Бриггс отходил вполне прилично. Сейчас у него Садко на МТЗ, будем посмотреть. Почему пишу про Бриггс и ДМ 1, просто ДМ 1 это копия Бриггса.

Pavel003 написал :
если на ДМ1 масло менять, как меняют на китайцах и лить такое же он будет ходить очень даже хорошо

Согласен на 100% но при условии если он есть новый.Но свой пост писал с точки зрения замены убитого двигателя.Покупать ДМ-1 в 3.5 раза дороже китайца?

vova6601 написал :
Покупать ДМ-1 в 3.5 раза дороже китайца?

Я думаю смысла нет, я не вижу во всяком случае.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

vova6601 написал :
Согласен на 100% но при условии если он есть новый.

Был новый и не работал должным образом. Каждый выезд на огород это было что-то. Не хочу даже вспоминать.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul Про ремонт ДМ-1 на этом ветке форума еще поискать надо отлики, а вот про Хонду и иже с ней аналогичных китайцев целые темы созданы и при этом движки практически новые.