Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2506777

valerich написал :
Вы как это себе представляете? Мне просто это не реально.

Ну всякое бывает... Ваших сообщений в теме нет, или я их пропустил. Фрезы для сидератов реально хороши. Осенью дадут "гусиные лапки" опробовать. по результатам испытания буду решать стоит ли покупать. Чем больше разного инструмента, тем легче работать.

Тол написал :
Чем больше разного инструмента, тем легче работать.

Золотые слова!
В доме и блоха - живность.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

valerich написал :
Всё скосил и "перепахал", задолбался фрезы чистить. Настолько, что задумался о смысле сидератов.

У меня все нормально получилось, на днях скосил бензокосой горчицу 1.5 м высотой, леской, правда, делил высоту примерно на три четыре части, чтоб помельче было, потом фрезами заделал в землю, не чего не наматывало, только весь мокрый был, уж очень сочная культура.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Тол написал :
Фрезы для сидератов реально хороши.

И для других робот тоже .

Мэд Огурец написал :
Компрессором 7 атмосфер накачал- валит нормально

Вместо бачка использую балон от огнетушителя. Раньше качал ручным насосом, после приобретения компрессора давление создаю им. Но больше 4 атм не поднимал. Не известно как на такое давление откликнется химикат.

NAP написал :
Цитата Сообщение от olepetros
На 8 соток пошло 10 литров раствора
Получается что на стебель попало как минимум у 2 раза больше ядохимиката.

NAP написал :
Цитата Сообщение от piter
У меня нормально получается 5 заправок (12л) на 20 соток . Так что я дозу химии на 20 соток распределяю на 5 заправок .
Цитата моя но вот не в таком контексте как вы ответили. Человек сказанного не опроверг.
То что вы делаете правильно видно и по вашим результатам на фото.

На работе был человек. Вот и не опроверг . Не понял почему у меня доза получилась в 2 раза больше. Если по нормальному стеблю расход 10 л на 2 сотки, то на мои 8 соток полагается до 40 л раствора. У меня вышло по меньшему стеблю 10л на 8 соток (в 4 раза меньше). По моему на меньший стебель и попадает, соответственно, меньше раствора. В землю попало всего 2 миллиграмма химии вместо 8 при среднем стебле. Упоминая о посевах ржи говорю что:

olepetros написал :
На соседских участках травили во всю, а я искал где они.

и это до применения ядохимикатов.
На данный момент обработано лишь 1 раз . 2й будет вместе с профилактикой от фитофторы после дождей. Личинки лишь кое где. Думаю такой результат из-за удачного попадания по времени обработки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Rin56 написал :
леской

И зачем мучились? Ножом намного легче косить и точнее. Да и шняга зеленая не летит в лицо и на одежду. Леска нужна только там, где есть риск попасть по камню или еще чему-нибудь, обо что есть риск повредить косу либо наоборот повредить косой что-то. Хотя и леска способна снять кору с куста или молодого дерева. Я заметил, что ножом, если не спешить, даже лучше обкашивать кусты и деревья - лучше видно как он косит.
И, кстати, при косьбе ножом нижнюю часть щитка нужно снимать. Пишу это на всякий случай, а то сам сразу про это не прочитал в мурзилке и трошки намучился при косьбе.

Сытый конному не пеший!

olepetros написал :
Вместо бачка использую балон от огнетушителя. Раньше качал ручным насосом, после приобретения компрессора давление создаю им. Но больше 4 атм не поднимал. Не известно как на такое давление откликнется химикат.

Раундап откликнля нормально, а пырей благим матом. )) Давление нужно так рассчитать, что бы после окончания жидкости давка еще оставалась. Ну и все зависит от размера баллона. Огнетушители тоже разные бывають. Вобщем, чем больше тем лучшЕе. В мотоопрыскивателях струя вон метров 10 валит. Представьте какое там давление? И ничего.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
Раундап откликнля нормально, а пырей благим матом.

Я вчера отцу звонил. Он пробовал копать молодую картошку. На том участке, где никогда не раундапилось, картошка уже сантиметров по 10 (клубни), а на раундапленном (в прошлые годы) - только начали клубеньки завязываться размером с голубиное яйцо.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
где никогда не раундапилось, картошка уже сантиметров по 10

Я гдето читал, что раундап накапливается в почве и при посеве на культурные растения действует угнетающе. А на сорняки только по применению. Повторно всходят без проблем. У нас его не продают (или я не нашёл). Взамен препарат "Ураган Форте" 50мл на 250м2. Как пишут сплошное уничтожение однолетних и многолетних сорняков, включая пырей. Можно перед посадкой культур. Действующее вещество - глифосата к-ты К-соль. Мне это ничего не говорит, но может есть химики. Так же пишут что в почве не накапливается.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

Tomkol написал :
И зачем мучились?

Спасибо, за совет. Следующий раз попробую ножом, вся жизнь впереди, накошусь еще.

Tomkol написал :
И, кстати, при косьбе ножом нижнюю часть щитка нужно снимать.

Не понял, это защитный кожух что ли?

Peter_Pen написал :
Я гдето читал, что раундап накапливается в почве и при посеве на культурные растения действует угнетающе. А на сорняки только по применению. Повторно всходят без проблем. У нас его не продают (или я не нашёл). Взамен препарат "Ураган Форте" 50мл на 250м2. Как пишут сплошное уничтожение однолетних и многолетних сорняков, включая пырей. Можно перед посадкой культур.

Я брызгал ураганом в конце апреля, садил потом через 2 недели, фасоль сейчас вся с закрученными желтыми листьями на концах, топинамбур не весь, но тоже встречается. Крапива молодая пробивается тоже. Пырея, правда, на стало. Зато другие сорняки (лобода, будяки всякие) красивые и зеленые. Больше брызгать не буду, что б там ни писали, в следующем году рожью попробую подавить.

Андриенко написал :
топинамбур не весь

А вот с этого момента, пожалуйста по подробнее. У меня в конце огорода растёт топинамбур, как сорняк. Вопрос, его для чего садят? с чем едят или кого кормят. Какая технология выращивания?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Rin56 написал :
Спасибо, за совет. Следующий раз попробую ножом

Ножом порубите стебель на 3-4 части, еще и в валки укладывается. Леской послойно все сечется на мелкие части (мульча) и равномерно разбрасывается.

МС 4.05

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Peter_Pen написал :
Взамен препарат "Ураган Форте" 50мл на 250м2. Как пишут сплошное уничтожение однолетних и многолетних сорняков, включая пырей. Можно перед посадкой культур. Действующее вещество - глифосата к-ты К-соль. Мне это ничего не говорит, но может есть химики. Так же пишут что в почве не накапливается.

Это всё из одной бочки - Раундап, Ураган, Напалм.

Rin56 написал :
Не понял, это защитный кожух что ли?

Ну, сам кожух такой оранжевый, а снизу к нему прищелкнута еще такая серенькая полоска типа брызговика автомобильного. Вот её и нужно снимать при кошении ножом. (Что касается цветовой окраски деталей, то могут быть, конечно, варианты).

Андриенко написал :
Больше брызгать не буду

Вот и я тоже к этой мысли пришел однозначно. Почитайте ж про то, как эти глифосаты в массовом с\х производстве применяются. На землях, обработанных таким гербицидом, нормально растут только ГМО-сорта, специально разработанные. Тоесть они устойчивы к глифосату. Но семян нормальных они не дают. Получается, что и гербицид, и семена каждый год приходится покупать у одной и той же корпорации. Точнее, их две - Сингента и Монсанто. Однажды связавшись с ними фермер все-равно что на иглу садится, как нарик. Назад пути нет.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ValNik написал :
Леской послойно все сечется на мелкие части

Так и ножом тоже сечется поярусно отлично. Я тоже сначала леской косил. А потом перешел на нож - намного легче.

Сытый конному не пеший!

olepetros написал :
Но больше 4 атм не поднимал. Не известно как на такое давление откликнется химикат.

химикату по барабану давление, главное чтобы балон не у летел в разные стороны

Tomkol написал :
Леска нужна только там, где есть риск попасть по камню или еще чему-нибудь, обо что есть риск повредить косу либо наоборот повредить косой что-то

так и есть, а ещё ножом быстрей получается и с порослю борется на славу. у меня сливы, покушать конечно люблю но растут от корня замучился бороться а с косой просто забава

Rin56 написал :
Не понял, это защитный кожух что ли?

у меня коса MTD на ней один маленький металический кожух работает с ножом и к нему крепится кожух поболее он только для лески на нём есть нож для отрезания лишней лески, этот большой с ножом только мешает

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Rin56 написал :
защитный кожух

Вот тут еще фотки есть На оранжевом кожухе серая пластиковая полоска. На ней еще крепится металлическая пластинка-резак для обрезания лишней лески. Вот эту полоску вместе с резаком и нужно отсоединить.
У меня именно такая коса. Но может у Вас другая конструкция? Хотя, думаю, в основном они все похожи.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

Tomkol написал :
У меня именно такая коса. Но может у Вас другая конструкция? Хотя, думаю, в основном они все похожи.

У меня другая коса если снимать, то весь кожух.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Rin56 написал :
У меня другая коса

Да, верно. Извините, что ввёл Вас в заблуждение. На Вашей косе предусмотрено замену не только лески на нож, но и соответствующих кожухов - для ножа свой, а для лески свой (на страницах 16 и 17 соответственно ). Или это в зависимости от модели?

Сытый конному не пеший!