Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2611204

NAP написал :
Это ж у нас под низом МБ как бы перевернутое футбольное поле. Кроме пробки картера нет ничего.

Да все сделанно как надо!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Что у вас там за ботва такая в Украине, что все поломать боитесь.

З салом и цыбулькою . Я-то как раз и не боюсь поломать - чего ж Вы меня цитируете?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
чего ж Вы меня цитируете?

А кого ж мне еще цитировать

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
А кого ж мне еще цитировать

NAPa

NAP написал :
... Для того что бы было больше места для сорняка нужно садить по шире и бороться катаясь в междурядиях на узком ходу у кого он есть. У МТЗ такого варианта нет. А значит и заморачиваться над фанатизмом не стоит.

Сытый конному не пеший!

Что все таки делать с этим растением?
Рост на сегодня около 1,5м. Начинает цвести.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Что все таки делать с этим растением?

Есть.

valerich написал :
Есть.

Когда появилось это растение то на запах было не съедобное. С ростом запах поменялся но осадок остался. На копку картофеля напросилась и теща. У нее пунтик вырвать все чтобы никто не успел сорвать. Без попа воду освятить. Ну и с племянницей рвали малину и конечно не прошла возле такого растения. Вырвала хорошо что не с корнем листвы ну и про дегустировала. Правда я сказал что не знаю что это за зверь но деваться ей было не куда "видели глаза что покупали кушайте хоть по вылазите" На завтра жаловалась на боль в животе. Выжила. Но я не рискую. Как бы для красоты. Да и укроп есть.
Все таки его кто выращивает? Я так думаю что семено занеслось с морковью.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Шесть соток горчицы у меня уже малость зеленеют .На 14ти сотках жду всходов рипака .На сотке где был чеснок а после чеснока кукурудза на корм - горчица до колена (пойдет на корм тоже) .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
Что все таки делать с этим растением?
Рост на сегодня около 1,5м. Начинает цвести.

Из фенхеля (семян) делают чай для грудных малышей .Я выращиваю на семена а пахучие соцветия сушим на чай (семена на чай тоже годятся и на разную выпечку ).Моя дочка (13 месяцев ) первых 6 месяцев пила чай (из соцветий) каждый день сколько хотела (чтоб жывотик не болел).В Европе черенки варят и едят (пробывал тоже) .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Сельдерей ещо не копал он набирает массу до самых приморозков .Петрушка морковка свекла тоже в поле до самых приморозков .

piter написал :
Из фенхеля (семян) делают чай для грудных малышей .Я выращиваю на семена а пахучие соцветия сушим на чай (семена на чай тоже годятся и на разную выпечку ).Моя дочка (13 месяцев ) первых 6 месяцев пила чай (из соцветий) каждый день сколько хотела (чтоб жывотик не болел).В Европе черенки варят и едят (пробывал тоже) .

С чаем для грудничковых детей конечно сталкивался.
А что он так поздно цветет? как ни как средина сентября уже когда спеть семенам?

piter написал :
Сельдерей ещо не копал он набирает массу до самых приморозков .Петрушка морковка свекла тоже в поле до самых приморозков .

В этом году посеял морковь после чеснока где то 6 июля. Скажу что корень уже достаточно товарный. До заморозков расти еще время есть. так что сеять морковь рано не стоит.

На счет ржи совет требуется:пока выросла на 6 см.,ну доростет к морозам возможно сантиметров 20-25(может больше,не знаю).Сосед увидел,намекает лошадь свою попасти после морозов.Наверное плохо будет расти весной со сьеденным вершком?Если все нормально,то не лучше ли скосить,на удобрениеж сеял,а не откорм чужой скотины, да и мыши не заведутся.Так как поведет себя весной рожь, скошенная осенью?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Дик написал :
Сосед увидел,намекает лошадь свою попасти после морозов.Наверное плохо будет расти весной со сьеденным вершком?

Так вершки ж после морозов не отмирают. Они морозостойкие - под снегом спокойно перезимовывают и весной продолжают рост. Так что посоветуйте соседу, чтобы он на своем участке посеял и откармливал там свою лошадь.
Если она съест вершки на Вашем огороде, то похерит весь Ваш труд по обработке и посеву ржи, а так же денежные траты на приобретение зерна. Кроме того, морозы на поверхности почвы - это еще не значит, что почва насквозь промерзла. Корка под копытами лошадиными будет проламываться, и корешкам тоже хана будет.
Ну а чтобы соседу не отказывать в прямой форме, предложите ему откупить все Ваши затраты - физический труд и время по обработке почвы+топливо для мотоблока+амортизационные затраты (износ деталей мотоблока)+стоимость семян. И пусть тогда выпасает свою кобылу. Халявщик.

Сытый конному не пеший!

Дик написал :
Сосед увидел,намекает лошадь свою попасти после морозов.

Не вздумайте пускать скотину на посев ни в коем случае потом земля будет камнем и все ваши труды на смарку.Раньше после уборки скотину не гоняли по скошеному ибо потом не вспашешь и нарушают структуру почвы, уплотняют и доступ воздуха в верхние слои почвы сокращается.
Пущяй сосед выпасывает на своем участке.
С рожью ни чего не будет за зиму.Весной перевернете верхний слой недели за 3 до посадки и будет то что надо.

Благодарю.А так,в принципе, скошенная осенью, весной отрастет,но массу не успеет набрать,правильно понимаю?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Сельдерей ещо не копал он набирает массу до самых приморозков .Петрушка морковка свекла тоже в поле до самых приморозков .

NAP написал :
С чаем для грудничковых детей конечно сталкивался.
А что он так поздно цветет? как ни как средина сентября уже когда спеть семенам?

Рассадой или высев под пленку (потом снять).Семена держать на 2-3 сезона вперед - не каждый год удается вырастить даже рассадным способом .Можно культивировать обычный фенхель (менее требователен к теплу) но ему не сравнятся с овощным (как у вас на фото) .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
В этом году посеял морковь после чеснока где то 6 июля. Скажу что корень уже достаточно товарный.

Мы сеем гдето 10-20 июня хорошо зимует и размер вполне товарный . Перед морковъю можно уложить два урожая сидератов .

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Tomkol написал :
И пусть тогда выпасает свою кобылу. Халявщик.

А территорию которую вытопчет кобыла, занавозит на 20см. Пусть хоть двоем с кобылой обсиживают территорию)))

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

Кстати, конский навоз можно использовать сразу, не нужно ждать пока перепреет.
Но одного коня, маловато будет, а хозяин животного не очень то и поможет.