Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2643200

Можно пробовать и солью, забор бетонный, всеравно под ним от улицы ничего садить не буду. Нада попробовать.

pelipenko написал :
Повылазят, можете быть спокойны. Вдоль забора периодически выжигаю гербицидами бурьян, толку на 2 недели. а потом с новой силой.

Обратил внимание на улице у дома односельчанина рос бурьян почти в рост. Потом как то не обращал внимания и увидел только посохшие остатки. Понял что поливалось гербицидом. Напротив по забору рос дикий виноград ну и естественно плелся и по огороду. Аналогичная ситуация. До сих пор практически голая земля.

А по поводу применения гербицидов в посевах то всему нужна норма.
Как то на заре распаевания земель и увеличения приусадебных наделов раздавали колхозные поля. Так люди получившие участки на этих полях 3 года не знали что такое прополка. Были счастливы. Ботва посохла посадки картофеля чистые. Копай не хочу.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
Вчера кажись в вашей местовке Патриарх Кирил наградил двух как бы имеющих отношение до правящих миром. Думаю что им разные шоу до лампады. А они вкладывают пусть даже не мозольными руками нажитый капитал в развитие церквей и веры. Там на верху есть что терять и пожертвования за Благословение куда выше. Так что каждому свое.

Мы вкладываем в инструменты для манипулированиями растениями а они для манипулирования людьми ...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
Вам, кстати, псевдодифференциалы не попадались те, о которых я спрашивал?

Шестигранных сколько угодно круглых нет (но слышали о них) .Видно спроса нету .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Wovkodav написал :
Какая концентрация и какой способ
нанесения?

Про концентрацию позвоню - спрошу. А поливает из обычной садовой лейки.

Tronik написал :
А вы решили загадить нормальную землю. К тому же если забор на металлических столбах, то передайте привет забору.

Это полоска земли между забором и дорогой шириной около метра. Вообще там не мешало бы асфальт положить или плиты тротуарные, но пока недосуг.
Забору привет от Вас обязательно передам. Думаю, что он Вас поблагодарит и взаимный привет передаст. Он у меня очень воспитанный.

Сытый конному не пеший!

Tronik написал :
Ну, Красавцы! Вы ещё соляркой полейте, а сверху солидолом.

Если солью не поможет, то может и воспользуюсь Вашим советом. Есть такие участки, где ненужны ни растительность, ни "облагороженая" земля и задача в том, чтобы убрать эту растительность с минимальными кап. вложениями.

"Это полоска земли между забором и дорогой шириной около метра."

"Есть такие участки, где ненужны ни растительность, ни "облагороженая" земля и задача в том, чтобы убрать эту растительность с минимальными кап. вложениями."

А вы думали куда эта соль потом пойдёт? Лучший способ убрать растительность - посадить люпин, например. Или положить тротуарную плитку. А если косить вместо поливания солью, то заросли сами переведутся.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Tronik написал :
А если косить вместо поливания солью, то заросли сами переведутся.

Угу, только я вот за лето три раза кошу траву на лугу, но каждый раз она по грудь вырастает. И отец раньше косил, и дед, и прадед. За сколько поколений она должна перевестись?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

Tomkol написал :
но каждый раз она по грудь вырастает

Так это нормальная трава, а не бурьян. Газоны тоже косят...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Vovaka1 написал :
Так это нормальная трава, а не бурьян.

А что в Вашем понимании означает "бурьян"? Вот если на огороде вырастет клевер, то это будет "нормальная трава" или ...?

Сытый конному не пеший!

Косить надо раз в две недели.

Клевер, кстати, какой. Красный или белый?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Tronik написал :
Клевер, кстати, какой. Красный или белый?

Та какой Вам будет угодно. Хоть серо-буро-малиновый. Для меня слово "бурьян" обозначает любую ненужную растительность на огороде, которая там мешает расти культурным (возделываемым) растениям.
Поэтому и клевер, и люцерна, и пшеница и т.д., которые вырастут на грядке с морковкой, будут там иметь статус бурьянов.
Другое дело - если огород специально сплошняком засевается тем же клевером для сидерации.

Точно так же можно сделать еще более универсальное определение, что бурьян - это любая растительность, растущая там, где она не должна расти.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
бурьян - это любая растительность, растущая там, где она не должна расти.

Не соглашусь. Бурьян это дикие заросли чего то жёсткого, колючего. Крапива, репейник, чертополох,... И как правильно писали если его скашивать, то будет расти мягкая травка. А в огороде, даже эта же травка, просто сорняк.

Ну, красный клевер можно назвать бурьяном, а белый - он невысокий и опрятный. Его даже для газона сажают.

БУРЬЯ́Н м. южн. крупноствольные, травянистые сорные растения, кустовая трава́, на залежах и задворках; бурьян косят на топливо.

pelipenko написал :
Можно пробовать и солью, забор бетонный, всеравно под ним от улицы ничего садить не буду.

Высейте какие нибудь цветы самосеянные. Пусть глушат сорняки.Расти на земле чемуто надо, даже за забором. У меня за забором растёт трава. До асфальта метра 2. Время от времени кошу и на компостную кучу. На следующий год засею чорнобрывцямы. Они неприхотливые. У соседа растёт клевер, тоже на укос, только зверью.
А бетон соль не любит .Обратите внимание на тротуарную плитку на улицах. Сыпется . При покупке условие для гарантии - не применять зимой соль.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tronik написал :
Это полоска земли между забором и дорогой шириной около метра

Это место где посадить надо что-то декоративное (многолетнее растение) и снять умственное напряжение на многие годы .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
Точно так же можно сделать еще более универсальное определение, что бурьян - это любая растительность, растущая там, где она не должна расти.

После сезона "осознаного земледелия" склоняюсь к мысли что сорняков нету . Растения которые растут сами по себе где им судилось прорости - это чудо природы с которого можно возыметь пользу . Люди вокруг меня всю весну и осень косят , скребут , гребут и жгут ... Мне же все пригожаеться .

+1