Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2647999

piter написал :
Это выгонка на перо или на луковицы ???

На луковицу.

Tronik написал :
Присоединяюсь к мешочникам. В песке не получилась. Сгнила. А вот в полиэтиленовых мешках - без проблем. Самое интересное и возни меньше.

Я неделю назад достал из погреба прошлогоднюю картошку. Она чуть мягкая. Ростки по 2-3 см. А так - нормалек. Вкусовые качества не потеряла.

POG65 написал :
А вот в полиэтиленовых мешках - без проблем

А не задыхается?

NAP написал :
Так что создаем клуб?

Я так первый год попробовал хранить. Раньше всегда высыпал в короб. В этом году урожай также оставил в погребе в мешках.

Бело написал :
А не задыхается?

Приветствую!
Нет не задыхается как ни странно. Мешки я оставляю открытыми. Урожай просушен. Вытяжка в погребе нормально функционирует. Конденсата нет. В этом году из мешков целофан убрал.

valerich написал :
Вчера готовил рассольник

Вспомнил, что обещал фотографию сносившегося штатного натяжного ролика от ДО станка. Вчера нашел и запечатлел

POG65 написал :
сносившегося штатного натяжного ролика

Так он не крутился просто

Бело написал :
Так он не крутился просто

Похоже.
Только там есть подшипник. Он - рабочий.
Пару минут подождите, сейчас... Специально кожух снял.. (не заругают?)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Vladikom написал :
За видео заранее спасибо, подождем. Но все равно фото лучше, видео, тем более сжатое, не то.

Вот, сделал. Снималось года 4 назад. Мотоблока тогда еще не было, поэтому огород имеет специфическую пёструю схему засаженности.
Извините за то, что трошки задержался. А фоток таких особо как-то и не было времени делать. Может попозже пофоткаю.
Рекомендую включить звук, особенно когда не огород, а природа, что за ним, показываться будет.
[

Весной в селе

]( "Весной в селе")

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот, сделал.

Как в гостях побывал. Спасибо!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Рекомендую включить звук, особенно когда не огород, а природа, что за ним, показываться будет.

Спасибо! Как будто опять в Весне побывал, да ещё как! Ведь когда работаешь, слушать некогда...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol, Птички красиво поют! А воду на участке из чего берете.... ручей или что это?

Tomkol написал :
Вот, сделал.

И тоску нагнал по весне, но все клааассс.Полный набор весенних звуков.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Всем пожалуйста!

umnyi написал :
А воду на участке из чего берете.... ручей или что это?

Не, не ручей. Это уже просто уровень грунтовых вод. Ямка выкопана и всё. Вода стоячая. Хорошо прогревается - можно сразу поливать, а не предварительно греть в бочках. У меня вообще мечта есть загнать туда экскаватор и выкопать озерко метров 50 квадратных хотя бы. У некоторых соседей есть. Форель, конечно, там не будет жить, а караси вполне нормально себя чувствуют.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Всем пожалуйста!

Молодчина!

Попилякал трубу сегодня для ДО

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Попилякал трубу сегодня для ДО

Шо, еще не готово?
А я сегодня тоже пилякал и варил трубы, но только профильные. Выношу вперед лоджию. Третий этаж, а внизу люди по тротуару ходют. Стремно. Еще и дождь часа три лил.
А мотоблоком через недельку буду под чеснок грядочки делать. Только масло новое в коробку залить нужно - я первое слил, когда жито посеял. За два года особо и не потемнело.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Еще и дождь часа три лил.

А у нас такие красивые пятница и суббота дни были. Бабье лето настоящее.

Agrowest написал :
В природе есть сорта лука который выращивается из семян(вырастает за один сезон), и лук из севка.

Любой сорт репчатого лука,на товарную луковицу можно выращивать за один сезон из семян.

Tomkol написал :
Шо, еще не готово?

Буду переделывать крепления. Сорвал на одной шпильке резьбу.