Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2672710

Vladikom написал :
на Агро диф настоящий!!!

Тогда - ПАЧЕМУ?! Я ж видел, что Вы землю ровняли, нормально разворачиваясь. А с лапой как-то не так.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Tomkol написал :
Я ж видел, что Вы землю ровняли, нормально разворачиваясь. А с лапой как-то не так.

Землю я ровнял, еще только осваивал Агро. А сейчас зачем я буду лишние манипуляции делать, газ сбрасывать, сцепление выжимать? Здоровье позволяет, разворачиваюсь на среднем газу, просто надо иметь ввиду что дифференциал это такая штука, что если одно колесо стоит, другое крутиться в два раза быстрее...

Pavel003 написал :
мне не понятна беготня на разворотах

теперь понял...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Vladikom написал :
Если хочешь померяться жизненным путем, напиши в личку...

Жизненый путь индивидуален , мерятся нет смысла .
А опытом лутше делится...
Я вот покладаюсь больше на червей чем на культиваторную лапу .А вы ?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

piter написал :
Я вот покладаюсь больше на червей чем на культиваторную лапу .А вы ?

на одной сотке в принципе с червями можно понянчиться, а вот на 15 надо что то придумывать, т.е. обычную технологию приспособить к своим условиям.

И никогда никто не поймёт Vladikomа потому, что не имеет такого оборудования, как у него самодельный девайс из сельхозтехники. Будь у меня такая штука, я бы по 3 круга побегал с МБ в своё удовольствие. Надо, не надо, а всё одно поигрался бы, чтоб жена видела, что я пахарь, а не дармоед ))) И побую, что червяков разогнал, микрофлору переворошил, структуру почвы разрушил, капиллярность там всякую и т.д., главное, что приспособа при деле, и МБ в сарае просто так не стоит.
Эх, зачем я в кабинете сидел и бумажки перекладывал в то время, когда Vladikom в колхозе конструкции и оборудование тырил ? (((
Щас бы ... Эххх... (

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vladikom, Ну так ответье все таки, что вы на данном видео делаете и для чего?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Vladikom написал :
на одной сотке в принципе с червями можно понянчиться, а вот на 15

Разница то не глобальная, Здесь и безотвальная обработка и органические остатки, а с этими животинами нянчиться надо!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Самбади написал :
И никогда никто не поймёт Vladikomа потому, что не имеет такого оборудования

Типа ХМ.ХМ на этом форуме такие ребята, такие коры мочат, что мама не горюй! Вопрос оборудования - это вроде вопрос возможностей, ибо представление о нормальном навесном здесь ИМХО устаканился.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Самбади написал :
И никогда никто не поймёт Vladikomа потому, что не имеет такого оборудования, как у него самодельный девайс из сельхозтехники.

сельхозтехника зта- УМПО. Съездил я весной и привез это чудо башкирское за 1500 км, да через две таможни. А вам господин Мюнхгаузен меня не понять никогда... сидя в кабинете...
От umnyi Vladikom, Ну так ответье все таки, что вы на данном видео делаете и для чего
Просто выложил видео, для просто умных, просто сообразительных единомышленников которым удастся извлечь из него что-то полезное, не задавая лишних вопросов, как это делаю я сам...

Самбади написал :
И никогда никто не поймёт Vladikomа потому, что не имеет такого оборудования, как у него самодельный девайс из сельхозтехники. Будь у меня такая штука, я бы по 3 круга побегал с МБ в своё удовольствие. Надо, не надо, а всё одно поигрался бы, чтоб жена

Призжай ко мне я наделю железом,бегай на здоровье.У меня в Ижевске однокашник живет.Практически каждый год у меня бывает.

Спасибо, Павел. Я по местным колхозам пошныряю, тут попробую Vladikomа догнать.
А то ишь зазнался, что первым эту штуку в колхозе ухватил, покуда я перед Родиной отчитывался )))

Самбади написал :
Спасибо, Павел. Я по местным колхозам пошныряю, тут попробую Vladikomа догнать.
А то ишь зазнался, что первым эту штуку в колхозе ухватил, покуда я перед Родиной отчитывался )))

Ну вольному воля.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Vladikom написал :
на одной сотке в принципе с червями можно понянчиться, а вот на 15 надо что то придумывать,

Им еду надо оставлять или доставлять(навоз) .

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

piter написал :
Им еду надо оставлять или доставлять(навоз)

Собрание в колхозе:
-на повестке дня один вопрос
-соседний колхоз просит навоз
-дадим? не дадим, сами съдим!
Нет у меня навоза на 15 соток, и даже на одну, только на грядки...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Vladikom написал :
Нет у меня навоза на 15 соток, и даже на одну, только на грядки...

Так оставте чтото им .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Корм червям .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Это все уйдет в зиму нетронутым.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

piter написал :
Это все уйдет в зиму нетронутым.

Но если это все заделать в землю хотя бы на см 5, эффект еще больше будет.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

umnyi написал :
Но если это все заделать в землю хотя бы на см 5, эффект еще больше будет.

Этим весной проще занятся .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

piter написал :
Этим весной проще занятся .

Зачем зиму терять ??? Микробы и под снегом работать могут

.... блин видео было, причем с украины об этой схеме, парень снег раскапывал показывал.