Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2679945

См. личку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Отдохните чуть мужики.
Вот хорошее кино

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Вот хорошее кино

Прикольно! Я бы столько дёргать не стал. Не люблю когда техника не заводится сразу.


И техника похоже классная, тока дуракам досталась.
Это как в анекдоте: "Че думать, трусить надо!"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ZeVic написал :
тока дуракам досталась

Согласен!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

dbm1905 написал :
См. личку.

Шо за эгоизьм?

Сытый конному не пеший!

протрезвеет заведет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
протрезвеет заведет

У меня батя говорил: Пьяный проспится. Дурак никогда!
PS: Если бы вы знали как мне его не хватает!!! Ещё он говорил: Осёл останется ослом, хоть осыпь его звездами!

Tomkol написал :
Шо за эгоизьм?

Не игоизьм. Как-то нехорошо выставлять номер телефона на всеобщее обозрение, если человек не давал на это согласие. По вопросу цены: в Жмеринке у производителя "фреза садовая" (так они называют) стоила 500 грн, в Черновцах на Калиновском рынке она же 570 грн. Но я уже не застал.

umnyi написал :
Отдохните чуть мужики.

Спасибо!

valerich написал :
У меня батя говорил: Пьяный проспится. Дурак никогда!

Правильно говорил. И анекдотов была по этому поводу куча.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Если человек заинтересован в прибыли, то он только рад будет, если его телефон будет рекламироваться.

Сытый конному не пеший!

Yura2704 написал :
Попробуй подстроиться. Два года пролетал с посевами сидератов из-за отсутствия влаги

Я в этом году посеял озимую рожь, здорово растет. Где раньше посадил то 25 см, где позже 15 см. А как с рожью в твоих краях? Может попробовать рожь.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Tomkol написал :
Поэтому ряд вопросов еще имею:
1) какой внутренний (посадочный) диаметр трубы у этих АР? Кстати, немножко не понял - они изначально имели внутренний шестигранник (вроде ж у 105-й такие валы), а Вы под Кипор делали круглые? Или наоборот?
2) сколько денег и где покупали?

На все Ваши вопросы уже ответили за меня. Единственное, брал в Каменец-Подольском, в прошлом году. Цену уже озвучили, где-то под 600 грн. Переделывал под Кипор уже сам, ничего сложного в них нет. Для того, кто дружит с болгаркой и сварочным аппаратом, изготовить их большого труда не составит. Изготовлены они, насколько я понимаю, из обыкновенной низкоуглеродистой стали, в том числе и ножи. Тем не менее работают нормально. В сад-огороде цены вообще заоблачные, не знаю на кого расчитаные. Мне лично нравится работать хорошим инструментом, но отдавать такие деньги за кусок свареной штамповки, только потому что ее привезли из Италии? Многие АР изготовляли самостоятельно, Yura2704 точно, piter - если не ошибаюсь тоже. Если есть необходимость могу выложить размеры.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ВЯЖ.UA написал :
Если есть необходимость могу выложить размеры.

Та не, спасибо. Я ветку про АР читал. Просто думал, что може есть в продаже в Ваших краях. Час езды - не проблема. Но видать придется самому делать. Варить я не только умею, но и люблю. А вот времени - дефицит.

Пы.сы.: сегодня пожарил батат - прикольная вещь. Съел, наелся, а в желудке такого ощущения тяжести нету, которое обычно бывает, когда на ночь жаренной картошечки втопчешь.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NNicholas написал :
А как с рожью в твоих краях?

Рожь по сухой земле тоже не очень и всходит.
Здесь Tomkol отчитывался, вопросы лучше к нему, да и участок у него ближе к грунтовым водам.

NNicholas написал :
Может попробовать рожь.

Я не хочу весной затягивать посадочный сезон. А осенью горчица должна была быстрее массу набрать. Но буду смотреть, для меня это дело новое.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Yura2704 написал :
Tomkol отчитывался, вопросы лучше к нему, да и участок у него ближе к грунтовым водам.

Растёт потихоньку.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

ВЯЖ.UA написал :
могу выложить размеры.

Пожалуйста.

Добрый день! Сегодня созванивался со Жмеренкой с Михаилом. Он разрешил огласить на форуме его телефон 097-489-98-54. Он сказал, что они делали пробные партии АР с размерами Д250х300 и Д300х400. Он готов собрать заказчиков для новой партии. Так что звоните.

Tomkol написал :
сегодня пожарил батат - прикольная вещь.

Выглядит оЧЧень даже аппетитно.