Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2704169

Nagaina Да есть конечно же!, только Вы не слушаете наших советов....

Nagaina написал :
Нет такого девайса, чтоб стандартная женщина 165 см 65 кг с ним могла справится?!

Если добавить , что этим микромотоблоком надо обработать , судя по фоткам" 30 соток тяжелого чернозема то пройдет много лет

Nagaina,
А ВЫ реально хотите 30 соток.? У меня 40 в деревне, но под грядами, цветами и картошкой не более 10 наверно

Nagaina написал :
Весь участок 34 сотки, но реально обработать надо где-то 20, не больше...

Даже для посадки газона, надо эти валуны "прокультивировать"
А я еще перчики, помидорчики, кабачки и огурчики выращивать хочу...

Nagaina, прошу прощения великодушного за скромный образ, но поймите меня правильно - я бы его таким нарисовал, ой-ёй, воображение и природная фантазия позволяют видеть то, что кроется под халатом ,).
Но ведь Павло так возбудится на него, что мало не покажется, и тут такое начнётся с раздутыми от эректильного состояния ноздрями, что Админ всех потрёт, а не хотелось бы.
Ну, и чисса из гуманитарных соображений - зачем бередить мужика ? ))
Хотя, сказать по правде Павло сегодня и не Павло вовсе - куда-то делись панибратство с фамильярностью, вальяжность, трёх-двух-этажный мат и гнутые пальцы, не быкует опять же, только много говорит...
Царь то не настоящий ! (с)
***
Ну, и по сути..
Даже средний МК Вам будет тяжеловат, не говоря уже о МБ.
Если реально смотреть на вещи, то подойдет, пожалуй, только МК "Мантис" или аналоги. У "Мантиса" фрезы такой конструкции, что продерут и целину за 3 прохода. А осваивать всю площадь сразу и целиком, возможно, и не надо для личных целей. Остальное лужок под триммер. Конечно, если Вы хотите на коммерческую основу, то "Мантис" будет слабоват.
Исхожу из ситуации, что Вам придется управляться в основном самой. Но если в перспективе мыслится муж, дуг или иной помощник, то можно технику и потяжелее подобрать, тот же "Агро" Уфимский, с ЗиПом проблем не будет и т.д.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Nagaina, Есть одно хорошее правило: Чем легче мотоблок\культиватор , тем больше сил и здоовья при работе он требует от человека!

Nagaina,
А может нанять человека с мотоблоком? Пусть Вам все профрезеруют - выровняют.А в дальнейшем будете не спеша ручным инструментом ухаживать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Самбади написал :
Если реально смотреть на вещи, то подойдет, пожалуй, только МК "Мантис

Мантис - это игрушка для цветочных клумб! И не более. Надо быть реалистами.
Больше сотки в день с приемлимым качеством вы им не взроете.

А вот тем же тяжем АГРО женщина на 6 десятке на мое огромное удивление за 20 минут 2 сотки грядок с разбросаным поверх навозом вскультивировала не вспотев и с довольным видом спросила - где еще поездить??

doktor-75 написал :
.А в дальнейшем будете не спеша ручным инструментом ухаживать.

Тридцать соток руками??? что ж вы так наш прекрасный пол не любите

umnyi написал :
Тридцать соток руками???

Ну там газона может будет 28. Его не надо каждый год пахать.

Самбади написал :
Но если в перспективе мыслится муж, дуг или иной помощник, то можно технику и потяжелее подобрать, тот же "Агро" Уфимский, с ЗиПом проблем не будет и т.д.

Муж уже есть, ещё 2 потенциальных помощника растут (8 и 10 лет пока ), папа обещал в мае на пенсию выйти...
Мне велено максимум инфо собрать о мотоблоках и культиваторах, чтоб определиться и купить к началу сезона 2012
Что пахал, рыхлил, косил, снег убирал... Чтоб соседям по 2-4тр не платить каждый раз за вспахивание и скашивание...
Как-то так...

umnyi написал :
Тридцать соток руками???

Бесчеловечно как-то... На дворе 21 век, однако...

umnyi, а вот послушаем отзывы Nagainы, если она поведется на Ваш промоушын тяжелых МБ для юзанья женщиной, тогда и рассудим.

У меня "Салют" . Ребенок 13 лет справляется. Но он уже 170см в холке.

doktor-75 написал :
У меня "Салют"

Самбади написал :
МК "Мантис"

А можно не просто имя писать, а полное название модели или, вообще, ссылку давать?!
Поиск в Яндексе каких только агрегатов не выдаёт, от велосипеда до пароварки...

umnyi написал :
Тридцать соток руками??? что ж вы так наш прекрасный пол не любите

А пару гектар сахарной свеклы,слабо.У меня знакомые в четыре человека 200 помидор садят и в усмерть убиваются.Я и две дочери без проблем 1000,1500 часа за четыре,ну и никто в усмерть не устал само собой.Все дело в привычке.Прополоть и так далее(уход то есть )ничего страшного.Пахать,садить убирать одному или одной конечно тяжело,и нежелательно.Выход наемные работники,раньше это называлось поденщики,то есть работающие по дням.Ну и на том черноземе женщине будет тяжело конечно,но это не значит,что не возможно.Хороший вариант,это четырех колесный типа харьковского Т12,правда не знаю выпускается он или нет,но думаю,что похожие должны быть.Там грубая сила нужна при навеске оборудования,а дальше просто хорошее чувство машины.Носить его на руках не надо,коректно управлять,это очень даже возможно.

doktor-75, спасибо, отлично послали, там и отзывы почитать можно...

Pavel003 написал :
Ну и на том черноземе женщине будет тяжело конечно,но это не значит,что не возможно.

Обыкновенная земля, ничего особенного, у нас везде такая...
Все справляются, и мы не надорвёмся!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
.Прополоть и так далее(уход то есть )ничего страшного

Как сказать Тяпкой прополоть под 35 гр. жарой даже 10 соток картошки - это не по парку гулять.

Nagaina,
Первая попавшаяся ссылка в яндексе.
Я ВАС не посылал, а направил
К стати, Вы почитайте наш форум. Тут про все мотоблоки есть и очень подробно

Nagaina написал :
Что пахал, рыхлил, косил, снег убирал... Чтоб

Тех задание конечно не слабое.Но реальное,вопрос только финансовый.Но все равно он этого сам делать не будет.Когда смотришь со стороны очень легко кажется,на самом деле все не просто.

umnyi написал :
Как сказать Тяпкой прополоть под 35 гр. жарой даже 10 соток картошки - это не по парку гулять.

Как то ты обошел стороной 2 га сахарной свеклы.А у нас на полях кондишенов не было,а наши бабы-женщины вручною это обрабатывали,да и в уборке принимали самое непосредственное участие.Правда потом самогона было море,оплата была в том числе и сахаром.

Nagaina написал :
Обыкновенная земля, ничего особенного, у нас везде такая...
Все справляются, и мы не надорвёмся!

Могу сказать только одно-рад за вас.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Как то ты обошел стороной 2 га сахарной свеклы.А

Павел, было время и сено и силос косили руками не по одному га.
И поля не по 2 а по 20-50 га бабы обрабатывали руками Не вдвоем конечно.
Но к чему это сейчас? Давайте все же использовать прогресс!

doktor-75 написал :
К стати, Вы почитайте наш форум. Тут про все мотоблоки есть и очень подробно

Читаю...
Побродила по Вашей ссылке, мне минитрактор, наверное, больше подходит...