Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2704329

umnyi написал :
Но к чему это сейчас? Давайте все же использовать прогресс!

Та давайте.Там вопрос не в прогрессе,а в том,что 30 соток это не размер,как в сибири для бешенной собаки 200 верст не крюк.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
а в том,что 30 соток это не размер

Павел ни когда не ровняйте по себе! Я вас правда прошу
Если я могу например летом с 9 утра до 12 ночи по огороду шлондать и что то делать (мог вернее год назад , надеюсь снова оклемаюсь до того уровня), то родственник покопав пол грядки ноет про болящую спину

Возможности у всех разные.

Nagaina написал :
, мне минитрактор, наверное, больше подходит...

Возможно вам с вашей географией, китаец какой-нибудь или б.у. японец подойдет.
А из отечественных минитракторов не чего брать..... КМЗ только если поискать.

Nagaina написал :
Побродила по Вашей ссылке, мне минитрактор, наверное, больше подходит

интересно, какой вы имеете ввиду? Даже не догадываюсь чего вы могли найти. Бросьте ссылку - обсудим

umnyi написал :
Возможности у всех разные.

Если б я мог по 15 часов на огороде быть я бы здесь не находился,во первых некогда было бы,а во вторых я был бы богат,а богатым тут нечего делать.А по возможностям,наблюдение конечно глубокое.Я когда писал про два га,я вроде себя в пример не ставил.Я уже старый и достаточно ленивый,что б не сказать немощный.

umnyi написал :
Возможности у всех разные.

Поддержу.

Nagaina написал :
Что пахал, рыхлил, косил, снег убирал... Чтоб соседям по 2-4тр не платить каждый раз за вспахивание и скашивание...
Как-то так...

На дворе 21 век, однако...

Ещё и сам бы это делал... Вообще-то такое было зафиксировано последний раз около 2-х тысяч лет назад. И называлось это чудо - непорочное зачатие у девушки Маши. У техники чудес не бывает. Нельзя объять необъятное. Ваш бюджет Вам позволяет:

  1. Мотоблок.
  2. Самоходную газонокасилку.
  3. Снегоуборщик.

По мотокультиватору и если сами будете делать - Ваш вариант, что-то типа Тарпана. У него приличные рабочие качества и относительная лёгкость в работе с ним.

Pavel003 написал :
Если б я мог по 15 часов на огороде быть я бы здесь не находился

Применительно к даче... Семье тоже нравится... и польза существенная. А здесь мы будем, так ведь. Есть с кем просто пообщаться... Мы же не пришли сюда просто так..., дельных советов - туча!o

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Nagaina Если аппарат многофункционален - культиватор,снегоуборщик, самолет, подводная лодка, наверное он ничего или много чего не может. Ориентируйтесь на мини трактор с валом отбора мощности.

ВалерийБ написал :
Ориентируйтесь на мини трактор с валом отбора мощности.

Здрасте
Совет дельный. Факт.
ВОМ оцените потом, но - жаба всегда рядом

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

doktor-75 написал :
Во мне 105кг и значек ГТО = и непонятно кто кого по полю таскает.

А техника любит нежное обращение. Не нужно мотоблок таскать. Нужно понять как его направить туда, куда Вам надо.
Я тоже сначала аж разочаровался после покупки - МБ на фрезах, и на колесах с окучником при всех моих силоприложениях ехал в любом направлении, но только не прямо.
А вот когда я начал анализировать почему так и какие силы на него воздействуют и как с этим бороться, - вот только тогда, разобравшись и приловчившись, стал получать удовольствие от работы.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А техника любит нежное обращение.

Почему-то, даже нечего добавить...

ВалерийБ написал :
Nagaina Если аппарат многофункционален - культиватор,снегоуборщик, самолет, подводная лодка, наверное он ничего или много чего не может. Ориентируйтесь на мини трактор с валом отбора мощности.

Nagaina!Ответьте если вас не затруднит кто будет его таскать(технику я имею ввиду)и получите несколько толковых советов(ото всех само собой),и к 2012 году уже будете эту головную боль(для получения удовольствия) иметь у себя в гараже,сарае или где то еще.

Tomkol написал :
Не нужно мотоблок таскать.

Особено когда он пытается тебя задавить,что не редкость.А ты к нему с лаской не будете ли вы столь любезны,ну и далее по тексту.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Vladikom написал :
для "горения" органики кислород не нужен, только вода, это анаэробный процесс

Горение это процесс окисления! Замочите органику (навоз, сидераты в воде) и наслаждайтесь процессом горения!
ЭТО для

Vladikom написал :
Для общего развития

doktor-75 написал :
интересно, какой вы имеете ввиду? Даже не догадываюсь чего вы могли найти. Бросьте ссылку - обсудим


24 лс, made in USA - значит, для тупых и ленивых заточен, мне подходит...
Цвет радостный, под мои автомойку и пылесос Кёрхер подходит, будут вместе хорошо смотреться...

Самбади написал :
Ну, вобщем, не в обиду, но собирать инфу по современной технике я бы женщине не доверил и не поручил.
И не потому что её место на кухне, а потому, что сложно это, да и вещь не на 1 день берёте. Тут крепко думать надо и вникать, прежде, чем решать. Там столько тонкостей по возможностям аппарата и конструкции, его апгрэйду под себя, модернизировать его всё одно придется, как ни крути, и тэдэ.
А решать таки мужчина должен в этом, да и в других вопросах тоже, с самого начала, ведь не колготки выбираете.

За 10 лет совместной жизни муж убедился в моей разумности... И даже последний авто разрешил выбрать самостоятельно...
И решать будет мужчина, я только пообзорю предложение и подгоню 3-4 варианта на выбор... Ему самому вникать некогда...

Tronik написал :
Ваш бюджет Вам позволяет:

  1. Мотоблок.
  2. Самоходную газонокасилку.
  3. Снегоуборщик.

Мне бы "3-4 в одном", чтоб не захламлять хозблок сельхозтехникой...

Может разочарую Нагаину, но поделюсь своим примером. У меня МБ Салют. Он относится к классу средних мотоблоков. Так вот моя супруга не раз порывалась подменить меня за рулем. И каждый раз безуспешно. То он у нее зароется, то побежит, то в сторону повернет. Неверьте в расказы о том, что МБ сам едет. Это со стороны так кажется. Я не геракл, но и к слабакам себя не отношу. Но после полдня работы на МБ крепатура пару дней держится. Кто-то возразит что на тяжелом МБ легче работать? Возможно, но тяжелый надо еще разворачивать в конце огорода, и навеску вешать и регулировать. В общем это я к тому, что без мужика тут врядли обойдется.
Конечно надо учитывать, что мужики разные бывают. Впрочем как и женщины.
Ну а на легком МБ можно только клумбочки да грядочки небольшие обрабатывать.
Может действительно на минитрактор ориентироваться.

Pavel003 написал :
Nagaina!Ответьте если вас не затруднит кто будет его таскать(технику я имею ввиду)и получите несколько толковых советов(ото всех само собой),и к 2012 году уже будете эту головную боль(для получения удовольствия) иметь у себя в гараже,сарае или где то еще.

Если честно, думала, раз у него колёсики есть, то он сам ездит...

ZeVic написал :
Может действительно на минитрактор ориентироваться.

Наверное, Вы правы... Я только не знаю, минитрактора тоже пашут, рыхлят, косят и снег убирают... Не написано...

Nagaina написал :
Наверное, Вы правы... Я только не знаю, минитрактора тоже пашут, рыхлят, косят и снег убирают... Не написано...

Они могут все,но не сами,а надо еще навесное оборудование,если купить все,что было перечислено,оно по цене может превысить стоимость самого тракторца.

Nagaina написал :
Мне бы "3-4 в одном", чтоб не захламлять хозблок сельхозтехникой...

Так не бывает.Я уже писал как бывает.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Самбади написал :
ulan69, засушите травку, а потом подавайте к ней атмосферный кислород,

Передергивать не надо, про засушить речи не было. Если очень надо могу небольшую лекцию о разложении органики прочитать, ну ЕССно с моей точки зрения.

Самбади написал :
Принадлежит ли заметная роль кислороду - не уверен.

Не уверен-не обгоняй!

Могут трактора и даже больше чем мотоблоки
Ну и при покупке трактора надо особое внимание уделить возможности приобретения соответствующей навески в будущем. Что бы не оказалось потом, чтобы трактор только попу возил.

Да. Надо бы админа попросить убрать чат с Нагаиной в соответствующую тему.

Pavel003 написал :
Они могут все,но не сами,а надо еще навесное оборудование,если купить все,что было перечислено,оно по цене может превысить стоимость самого тракторца.

Аххха... Так и выходит: если трактор 80тр, то аэратор (рыхлит) 6-8тр, отвал для снега 15-20тр, сеялка 10тр, тележка 20-25тр

ZeVic написал :
Ну и при покупке трактора надо особое внимание уделить возможности приобретения соответствующей навески в будущем. Что бы не оказалось потом, чтобы трактор только попу возил.

Навесное и допоборудование есть, только вот цены не-детские... Не мини...