Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2753199

Tomkol написал :
мало-ли у кого какой интернет.

С этим отлично-стою на хорошей скорости.По первому проходу -все нормально(только без сошника).Супесь у меня-почти песок.ДВС вынесен за фрезы сантиметров на 10.Фреза 25 в диаметре.Полоса захвата-около 40см.второй раз удается пройти если переднее колесо перевести в транспортное полож.- удавалось регулировать глубину: от 5см и под самый щиток.Вэтом случае не помешали бы регулируемые по высоте задних пара колес.С первого раза не получилось.Сейчас собираю фото различных МК,на форуме умных людей почитаю,посмотрю.А с сошником в любом положении зарывается намертво.Я понимаю что еще бы по паре фрез-да куда мне-ковзаться на своих лоскутках-заплатках.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
Полоса захвата-около 40см.

А, вот в чем дело. Такая узкая полоса да по супеси - тогда конечно. У меня при шести фрезах 105 см, а если оставляю четыре, то около 60 см. Ну и земля - вязкий чернозем. Поэтому и тяга хорошая.

Сытый конному не пеший!

степновец написал :
Прошу прощения за запоздалый ответ-нет,угол обозначен чисто символически.

У меня все фрезы заточены. Три пары. Точил сам болгаркой.

степновец написал :
Колеса у Вас регулируются по высоте

Да, регулируются в четырех положениях. Фрезерую на каком-то из средних положений. Сейчас посмотрю, может фото найду...

valerich написал :
Возможно земля настолько рыхлая.

У меня после культивации оЧЧень рыхлая получается.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
У меня после культивации оЧЧень рыхлая получается.

Изначально от точенных фрез очень рыхлая и будет. А вот как она после сильных дождей - тоже остается рыхлой или склеивается?

Сытый конному не пеший!

POG65, пардон а на 7й фотке это что?

Бело Самодельная сцепка Из подручного материала...

Tomkol написал :
А вот как она после сильных дождей - тоже остается рыхлой или склеивается?

Склеивается.... Не совсем подходящий для моей ситуевины, термин... Уплотняется, скорее

POG65 написал :
Да, регулируются в четырех положениях. Фрезерую на каком-то из средних положений. Сейчас посмотрю, может фото найду...

Премного Вам благодарен за фото,наверное именно такой вариант переброса подходит.Как я понял фиксация просходит двойной скобой,которая при перебросе колес просто вынимается?Моя оошибка -надо было использовать профильную трубу,а я на тройку-полосу понадеялся.36 то 36кг. но там такие плечи и рычаги оказались-тройка винтом,начал усиливать-вообщем получилась "ляпа."

Tomkol написал :
А, вот в чем дело. Такая узкая полоса да по супеси - тогда конечно.

Да...именно так..Эксперимент на вскидку и на колене показал что даже повторно можно пробежаться,заодно неглубокие борозды нарезать,если приладить сзади колеса.(В голову еще пришла шальная мысль-по бокам от щитка по обе стороны приладить что-то наподобие лыж,регулируемых по высоте и углу атаки)

степновец написал :
наподобие лыж,

Тогда уж коньки,ну,или санки.

Pavel003 Как дела, друг Все. Будет хорошо. Поверь

Pavel003 написал :
Тогда уж коньки,ну,или санки.

Нет,уважаемый-тогда только молибденовые перфуляторы...

степновец написал :
Как я понял фиксация просходит двойной скобой,которая при перебросе колес просто вынимается?

Так и есть

POG65 Срослось...На фото,как я понял,прелюдия к грандиозному событию...вкусно.

степновец Умница!
Беляшиками называются

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

степновец написал :
Вэтом случае не помешали бы регулируемые по высоте задних пара колес.

AlNik54, Спасибо-сохранил,вникну -спрошу.А вот принцип автомата если можно в 2-х словах..

степновец написал :
Нет,уважаемый-тогда только молибденовые перфуляторы...

А что это?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

степновец написал :
А вот принцип автомата если можно в 2-х словах..

Это чтобы передняя стойка фиксировалась для переобувачки. Если интересуют колеса, не обращайте внимания.

Pavel003 написал :
А что это?

А я и сам не знаю..кто-то сказал,а все разнесли...Здесь на форуме я не первый по лыжам...В Японии мне дали бы за эту абсурдную на первый взгляд идею премию-а вдруг...А у нас в лучшем случае пинка под зад...

AlNik54 написал :
Это чтобы передняя стойка фиксировалась для переобувачки.

Изначально понял-потом спрошу конкретно.