Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#2809613

Pavel003 написал :
Вроде и не пью,все не помнится.Разные были года.Дай Бог,чтобы еще были!!!

Ой не говорите , только что позвонили и рассказали ,что наш общий знакомый дедуля ,здоровый как никто другой , полез на свой гараж и упал с него , ударился головой , и умер только что .А какой хозяин был , и мотоблок у него нева был и машина , хоть и москвич ,но хоть как на выставку, и пили мы с ним не раз . Жена инвалид осталась сама . Берегите себя мужики ...

vagin написал :
Берегите себя мужики ...

да. Берегите себя

doktor-75 написал :
да. Берегите себя

Вчера на трассе штук пять скорых видел... Пока не знаю, что произошло...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Если б заранее знать где соломки подстелить

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Если б заранее знать где соломки подстелить

Так оно...

Pavel003 написал :
Вроде и не пью,все не помнится.Разные были года.Дай Бог,чтобы еще были

Присоединяюсь.Благо шо зимний рыбак-все записываю(кожный день).Поэтому ляжешь на диван,ну-с ,батенька,какая погодка была 25.12.98?-вот так и помнишь...Всем долго помнить-а как,неважно...

vagin написал :
Берегите себя мужики ...

Присоединяюсь.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
какая погодка была 25.12.98?-вот так и помнишь...

На многих погодных сайтах есть архивы погоды.

Сытый конному не пеший!

Tomkol Не знал.Интересно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Не знал.Интересно.

Например вот
Нужно только выбрать город, а потом еще на дату щелкнуть и выбрать интересующую.

Вот еще

Я эти два сайта выбрал из многих после нескольких лет проверки.

Сытый конному не пеший!

Спасибо! Буду пользоваться.

Tomkol написал :
На многих погодных сайтах есть архивы погоды

Нет,уважаемый ,Вы не поняли изюминки:возвращение в день рыбалки со всеми подробностями,удачей и неудачей.А если сравнить еще по годам ...На информерах такого нет....

Не знаю как там дела обстоят к примеру с озимыми но то что благодаря дождям зимним почва пропиталась хоть немного водой это положительный факт. На вспаханных ровных участках вся вода уходит в почву.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Спасибо! Буду пользоваться.

Та нема за шо!

степновец написал :
Вы не поняли изюминки:возвращение в день рыбалки со всеми подробностями,удачей и неудачей.

Та понял я всё - я сам рыбак. Но если бы можно было привязать все капризы рыбы только к погоде, то рыбалка потеряла бы всю свою непредсказуемость и прелесть.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я эти два сайта выбрал из многих после нескольких лет проверки.

Так как вы анализировали предсказания синоптиков то вопрос.
Если смотреть архив то это будет показана реальная погода на тот день в конкретном месте или та которую они прогнозировали?

Я как то не обращал внимания что показывает сайт на сегодня. Как то все на будущее просматриваю.
Что то мне кажется что в записях степновец, будет правы на 100% больше. Другой вопрос мало кто так подробно ведет дневник.

NAP написал :
Что то мне кажется что в записях степновец, будет правы на 100% больше. Другой вопрос мало кто так подробно ведет дневник.

Вы правы-вот только своим барометром 2года как обзавелся.И очень был удивлен разницей по факту и по информеру..Чуть было крутить не начал,но позвонил на метео-успокоился.На 15 ед. отличается от Минска!!!Причем постоянно.

Tomkol написал :
то рыбалка потеряла бы всю свою непредсказуемость и прелесть

Так цэ тоже прелесть -не носиться как дурню со ступой по водоему,чтобы под вечер сказать -нэма клеву, а ты ему откроешь ящик...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Если смотреть архив то это будет показана реальная погода на тот день в конкретном месте или та которую они прогнозировали?

Да как-то не проверял. Вот Степновец как-раз может сравнить те архивы со своими записями.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот Степновец как-раз может сравнить те архивы со своими записями.

Это мысль-попробую...

NAP написал :
Не знаю как там дела обстоят к примеру с озимыми

С ними все нормально-ушли в зиму без проблем-уже на выходные с западу снегопады к нам.А вот как будут выходить..Под окном на клочках у кого-то изумрудом петрушка и клубника пытается зазеленеть..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
попробую...

Сделайте одолжение. Мне тоже интересно стало.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

А у нас каг-бы глухозимье, и с агрономией никак и клевать уже слабовато. Окунек еще теребит, но у нас на крупняк особо рассчитывать не приходится.

Щас выкинут из темы-надо в наш Гайд-парк (Вокруг хозяйства).Там сегодня на ужин макароны...А где ловите речка,водоем?

Ну и совсем в тему:чтобы не было простоя,-на водоем и сверлить лунки МБ(за денюшку конечно)-особенно после сильных морозов,когда лед до метра и более,а летом скважины...