Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2827708

степновец написал :
скважины...

Глубокие?Как я понял для воды?.

Pavel003 Та че и это можно (если верховодка и метра 2 не более), а вот под столбы-точно.Шурфы под за.....замолкаю, а то припишут...

степновец написал :
Та че и это можно (если верховодка и метра 2 не более), а вот под столбы-точно.Шурфы под за.....замолкаю, а то припишут...

Это не то.Надо от 15 и до 30 метров.

Pavel003 написал :
Это не то.Надо от 15 и до 30 метров.

Пройти то оно может и пройдет(с перекурами),Но нужно наращивать,и воду подавать.А это уже другое кино.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Прикольная машинка

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Прикольная машинка

Не прикольная,а супер!!!.Я похожую видел(на ютубе)там тоже класс!

Pavel003 написал :
Не прикольная,а супер!!!.Я похожую видел(на ютубе)там тоже класс!

А ссылка Томкола не на Ютуб адресована была?

Вопрос в другом. Так сложно рис выращивать а гречка дороже риса выходит при механизированном возделывании. Вот и весь хрен до копейки.

NAP написал :
А ссылка Томкола не на Ютуб адресована была?

На Ютуб.Я имел ввиду,что случайно увидел,попал по одной ссылке,и начал смотреть еще.Ну это не для нескольких соток,как я понимаю,ну и плюс к этому наша специфика,где,заработав рубль,надо отдать два.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец, Вы погоду сравнили?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вы погоду сравнили?

Тенденция совпадает с поправкой на регион и по месту.Но начиная с 2007 года начало настоящей зимы стало сдвигаться в сторону января.До 2007-го зима уже по полной начиналась в ноябре вплоть до ледостава ,потом было потепление со вскрытием рек с последующим замерзанием и снежный покров мог сохраниться до начала апреля.Но какой-либо закономерности не наблюдал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
начало настоящей зимы стало сдвигаться в сторону января.

У нас та же ситуация. Сегодня первый день с морозом -17. Обещают дальнейшее похолодание.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
У нас та же ситуация. Сегодня первый день с морозом -17. Обещают дальнейшее похолодание.

У нас с понедельника прогнозируют минус 35. На всю неделю...

Зима однако

Бело написал :
Зима однако

Да -У нас нарастание до 23,но ни это главное-давление по барометру прет до 580-такого еще не было...Говорят схлестнулись 2 антициклона: азиатский(вроде Купер) и с Арктики(никакой).И странно то что река при уже неделю морозах не закрылась полностью.И сидит на одной из полосок воды у ЖДмоста лебедь.Охрана говорит сломано крыло,позвонили,но как снимут?

степновец написал :
крыло,позвонили,но как снимут?

Да сейчас,если захотят снимут.Техника есть разная.Было бы хорошо если бы сняли,живое все таки.

Pavel003 написал :
Да сейчас,если захотят снимут

В руки не дастся,тем более там особо и не полазишь-открытая вода,Будут наверное усыплять.Как что-сообщу-животинка однако....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У нас уже -23. За городом до -30 было.*

Сытый конному не пеший!

Интересно у вас получается. Картофель - является пропашной культурой, можно конечно поэксперементировать
но безпахотной обработкой почвы при длительном выращивании ( в севообороте) не прокатит

Давайте. На пример : выращивание картоферя в средней полосе, с безпахотной обработкой почвы...[/QUOTE]

Плуг-это враг, а применять его надо разумно ..... как 150 после тяжелого трудового дня, а не три раза в день.

Раз в 4-5 лет всё же жалательно проводить глубокую вспашку и это с учетом выращивания картофеля, внесения под него удобрений и севооборотов.