Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2924825

Pavel003 написал :
Но массовости не наблюдается

Это же не митинг...., массовость, так думаю, будет при очередном разделе...
Всё будет хорошо!, с праздником!

SamTacoy написал :
Всё будет хорошо!, с праздником!

Надежды юношей питают...Будем надеяться.Спасибо! Взаимно!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

rzd написал :
Цитата...Я не нашел объяснения факту почему растения из кусков сильней, чем из мелких клубней. Но в моем воображении сложился такой образ: возможно кусочек клубня «чувствует» себя целым крупным клубнем. И кроме того, на тонком, энергетическом уровне кусок остается целым – то есть имеет энергетику большого клубня.
А ученые доказали ...Цитата из статьи автора..

А я предполагаю, что поскольку из куска клубня вырастает меньше ростков, чем из целого, то соответственно и конкурируют они между собой меньше, потому что каждому достается бОльший кусок жизненного пространства и бОльшая площадь питания.

Pavel003 написал :
Фото огорода

А рыба в канале ловится?

И каркас тепличный у Вас качественный. Каждый год пленку натягиваете?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

SamTacoy написал :
Тока скворечник


Тема не совсем про "скворечники"
Не совсем в тему, но на нашем форуме думаю есть мотоблочники, которым будет полезно знать и об экструдерах. Люди, которые выживают благодаря земле и своим рукам.

Tomkol написал :
А рыба в канале ловится?

И каркас тепличный у Вас качественный. Каждый год пленку натягиваете?

Это речка Уды.Рыба есть.А было много.В войну дед немцам воз(или больше)рыбы отвез,чтобы дядю моего отпустили.Сейчас воз наловить будет не просто.Несколько лет не крою.Раньше этот балаган был под пикировку.7,5Х22 м.Надо поднять,чтобы метра 3,5 по центру и 2 метра по бокам было,помидоры высокорослые садить.Руки не доходят.Пока просто помидоры подвязанные садим.Прошлый год нулевой результат.Остатки там видны не убрали.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Прошлый год нулевой результат.

Тоесть?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Pavel003 написал :
Раньше этот балаган был под пикировку.7,5Х22 м.

У меня в сравнении совсем карлик - 2,5Х6м. Но даже при таких размерах, надоедает каждый год натягивать пленку. Думаю накрыть чем-то постоянным, пока не решил чем.

Tomkol написал :
Тоесть?

Помидоры просто пропали на всем огороде.Главное не понятно что.В пленках были лучше.Ну и цена неадекватная была.Надо переходить на зелень.Вообще надо делать ассорти.Но это уже просто поддержка штанов,а не доход.

ВЯЖ.UA написал :
Думаю накрыть чем-то постоянным, пока не решил чем.

У меня 4 маленьких под стеклом.И еще один 6Х12 под пленкой,этот кроется,пикируется рассада.А вообще хороший материал это поликарбонат.Но только настоящий и двойной.

Всем - всего доброго!!!

PUD написал :

Тема не совсем про "скворечники"

Действительно...., спасибо!!!

PUD написал :
человек сказал, что и сою нынче дорого добавлять в колбасу ... . Дальше каждый сам додумывает.

А как додумать-мясо дешевле?Или просто другой мусор кидают?И что значит дорого и кому,если была власть в стране то на реплику-дорого- я уже писал-отправлять на орловщину.Но это уже чистый треп,потому что мусор то бросают то,как раз находящиеся при власти,и сами себя они вряд ли пошлют куда то.Но ты написал такие страсти про сою,что не понятно зачем ее выращивают,и кто ее использует.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Pavel003 написал :
написал такие страсти про сою

Никаких "страстей". Не буду много расписывать, но в составе зерна сои есть малая доля какого то вещества которое желудком животных не разлагается и частично наносит незначительный вред организму. Для исправления этого, зерно прогоняют через экструдер, где достигается давление до 60 атм. и температура 130-150* . Многое чего происходит при таких условиях. Шрот становится более придатным на корм животным. Это относится не только к сое. Говорится о сое так, как в она содержит найбольше протеина.
ЗЫ
Паш. В очередной раз прошу. Ну не суй ты в свои фразы тему про власть и политику. Ну надоело это уже всем. Не хочу и здесь читать про это. Ну на много интереснее, описания решений технических вопросов, чем та гадость. Обидно, досадно ... . Потерпи до 17-го осталось недолго.

Считаю данный форум лучшим в РОССИИ по малой механизации приусадебных участков.
Скоро весна.Всех потянет на землю,не потянет жены заставят,тещи и т. д. и..
Пошла посадка картошки а семян не хватили ...начали резать..КАК САЖАТЬ срезом вверх или срезом вниз?
Прочитал мнения POG65(сам так сажал),Pavel003.На работе разговорились с мужиками...мнения разделились...примерно 50/50.Даже не ожидал такой реакции от своих коллег,услышал много доводовов с одной стороны и за и против.Считаю вопрос актуальным.И прошу АДМИНА поставить данный вопрос на голосование.
Как форум проголосует так и буду сажать.ПОДДЕРЖИТЕ...

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

rzd написал :
Как форум проголосует так и буду сажать.ПОДДЕРЖИТЕ...

За что хоть голосовать то? резать не резать это уже как бы традиции.

NAP написал :
За что хоть голосовать то? резать не резать это уже как бы традиции.

...Разрезали картоху пополам..как ложить в землю будете...срезом вниз или наоборот.Вот за это прошу проголосовать.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

сажайте через одну. По крайней мере без урожая не останетесь.

doktor-75 написал :
сажайте через одну. По крайней мере без урожая не останетесь.

+1

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Помидоры просто пропали на всем огороде.

Искренне сочувствую. Это ж сколько труда было вложено в выращивание рассады и её высаживание на огород...

rzd написал :
Вот за это прошу проголосовать.

Та тут не голосовать нужно, а просить людей, испытавших уже оба варианта, поделиться информацией о результатах.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Искренне сочувствую. Это ж сколько труда было вложено в выращивание рассады и её высаживание на огород...

Проходили, знаем... Только я отказался от их выращивания... в наших краях СлиШШком хлопотно...

Tomkol написал :
Та тут не голосовать нужно, а просить людей, испытавших уже оба варианта, поделиться информацией о результатах.

Да я спрашивал.Мнения делются от и ....до.Литература... по стольку по скольку.В личку идут сообщения с ума сойти можно.Первый мой диплом сельскохозяйственный.Я знаю что такое посадить 40 соток под лопату и вдвоем,вырастить и убрать.Хотелось услышать отзывы данного форума по данному вопросу.Скоро все с этим столкнемся.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668