Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967979

Pavel003 написал :
Я здесь не про сопли

Сопли..., Сами утрите..., без обид....,
Я знаю..., может то и не правильно, не денежно..., просто Я САМ ТАКОЙ!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
А если весной посеять?, я по осени не успел..., так вышло.

Заполняйте сидератами всё свободное и освободившееся пространство. Правда у меня это пока чисто теоретически, сам только начал.

viktor80462 написал :
навоз он и в африке навоз, не даш навозу вволю не выроеш харошу бараболю.

Кто бы спорил. Только вот где его взять? Нет в округе скотных дворов на 100 км.

PUD написал :
А представить такое - гдет 3х3 и 15 тон песка на квадратике . Проверьте - под тем квадратиком ктот поселился!

И кто. Я через год этого песка от двух камазов не нашёл. Хотел морковку посыпать...

Kulan69 написал :
Кто-бы сомневался, но у нас раньше в каждом дворе или бычок или коровка с приплодом, а сейчас на 200 дворов - 15 коров. Грустно однако.

У нас вообще 1-на корова на всю деревню осталась... И совхозных дворов поблизости нет. Хотя раньше в самой деревне был скотный двор на 200 голов и телятник.

viktor80462 написал :
БЛаго у на птицефабрика 100гр машина

Как выход из положения не плохо. Только не забыли, что птичий помёт разбавлять надо, а то вообще всё сгорит.

umnyi написал :
У нас Хряпу и на корм скотине пускают.

Смотря какую. Не картофельную же и не помидорную.

umnyi написал :
многие стали косить картофельную ботву триммерами, а после него уже не чего обычно убирать Так и так остается.

Так я сам так делаю. Забыли что ли? . Чисто потому что она тяжёлая, таскать не могу. Да и размолотая с осени, вроде болезни не передаёт.

Pavel003 написал :
Так держите.Власть тут все ругают,а почему то кормилицу никто уже и не держит

Опять начинаете? Потому что кормилице одной травы (сена) мало, а корма перекрывают любые мыслимые доходы.

valerich написал :
У меня пара камазов песка просто исчезла - не знаю куда... При чём на 10кв. м.

А может их и не было на самом деле.На 10 кв.метрах это куча высотой под 3 метра.Или Камазы были из детского мира?

Сообщение от Pavel003
зона земледелия у нас рискованного.
Это вроде по географии проходят.Так пишут (писали)про наши лесостепи.

valerich написал :
Опять начинаете? Потому что кормилице одной травы (сена) мало, а корма перекрывают любые мыслимые доходы.

Трава и сено.Но работа тяжелая.Коза была,но копну сена дед косил.Доить и мне приходилось

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
А может их и не было на самом деле.На 10 кв.метрах это куча высотой под 3 метра.

Да, счас. Я же давно писал. Когда дом начал строить, под фундамент песок возили песок. Камаз провалился, пришлось высыпать, потом ещё один туда же. Песок навозили. А через год я на том месте куда их высыпали им и не пахло.

Pavel003 написал :
Сообщение от Pavel003
зона земледелия у нас рискованного.
Это для меня подкол?

Pavel003 написал :
зона земледелия у нас рискованного.
Это вроде по географии проходят.Так пишут (писали)про наши лесостепи.

Это не у Вас- Это у нас так написано. Украина - зона рискованного земледелия... Это супер прикольно. Гдеж тогда что то вырастить можно? А у нас неуверенного... Это что то.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Трава и сено.Но работа тяжелая.Коза была,но копну сена дед косил.

Прикольно. Нашли проблему. Корове на зиму надо одной 2 тонны сена, если расчитывать на приплод (почему то обычно февраль - март) ещё надо у нас до конца мая. Ну и сено таки не еда для коровы. Вы меня извините, но я никак не пойму, вы верхушек где то нахватались? До этого в городе жили? Сено- это что бы не здохнуть, а если прибыль или элементарно молоко - нужны корма. У нас корова давала в сутки больше 10-ти литров молока. Это в советское время. А знаете чем тогда кормили? Сейчас распсихуетесь! Хлебом. кормов не было, если не своровать. Сейчас корма дешевле хлеба, но не по карману сельскому жителю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
. А знаете чем тогда кормили?

Не только коров и свиней, две сумки на руль велика и вперед Было такое.

valerich написал :
Украина - зона рискованного земледелия..

Это не про Украину.Украина конечно не Россия,как писал великий писатель Л.Д.Кучма,но и не одна зона у нее(климатическая).Я написал про лесостепи.Это вроде как Юго восток Украины(но не точно,а в энциклопедию не лажу).Ну а про песок вы батенька не путайте ваши болота или карстовые пещеры с нашим благодатным черноземом.Никуда у нас песок не убегает.У меня правда ливни в речку смывают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Не только коров и свиней, две сумки на руль велика и вперед Было такое

совершенно верно! Хлеб то дешёвый был.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Коза была,но копну сена дед косил

Копны сена козе на месяц не хватит , они под ноги больше пустят....
У меня кролики, сколько от силы 15-20 шт на зиму оставляли, стог съедили.
А потом в наших широтах и до середины июня травы может не быть толком.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Это не про Украину.Украина конечно не Россия

Ну так Вы поконкретней пишите пожалуйста, а то вы пишите так, что это у вас

Pavel003 написал :
зона земледелия у нас рискованного.

Pavel003 написал :
а про песок вы батенька не путайте ваши болота или карстовые пещеры с нашим благодатным черноземом.Никуда у нас песок не убегает.У меня правда ливни в речку смывают.

Про наклон Ваш я помню.
А что бы не прикалываться надо мной, я второй раз приглашаю Вас в гости в середине мая. У ВАс то всё посажено будет, а я , может быть, только начну "пахать". Приезжайте - посмотрите!

valerich написал :
Прикольно. Нашли проблему. Корове на зиму надо одной 2 тонны сена,

А что кто то обещал,что будет легко.Китайцы вам триммеров понаделали,а вы коров держать не хотите.Лентяи.

valerich написал :
вы верхушек где то нахватались? До этого в городе жили? Сено- это что бы не здохнуть, а если прибыль или

Плохо читаете батенька.Учился я.И 63 года живу на этом дворе и родился на нем.Корма?это вас советская власть избаловала.Сено,а чаще солома,запаренная отрубями.Ну и пищевые отходы,если таковые были.А вы хлебом коров кормили,а потом в благодарность власть поменяли на демократическую,и плачете.Сами поломали и сами плачете.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Копны сена козе на месяц не хватит

Копна - понятие разное с Украинским. По моему на Украинском это не меньше стога нашего.

Pavel003 написал :
А что кто то обещал,что будет легко.Китайцы вам триммеров понаделали,а вы коров держать не хотите.Лентяи.

Кончайте дурку а?

Pavel003 написал :
Сено,а чаще солома,запаренная отрубями

У нас и отруби не купить - дорого.

Pavel003 написал :
у и пищевые отходы,если таковые были.

А эти раньше для свиней шли. Но несколько лет назад я их сам не плохо ел. Жена на свинарнике работала, а у нас тут цех мороженного "Талосто" налаживали. Ну и что не получалось на свинарник... А мне самому особенно вафли нравились.

Pavel003 написал :
А вы хлебом коров кормили,а потом в благодарность власть поменяли на демократическую,и плачете.Сами поломали и сами плачете.

Я Вам уже миллион раз сказал: Никого мы не меняли. Нас спросить забыли.

umnyi написал :
Копны сена козе на месяц не хватит

А сколько лет ты козу держал?
И как доил?Уже писал у богатых свои законы,на подстилку солому и кабану кстати тоже,чтобы вопросов не было.Кролики это не только....Про кролика как и про курицу-семь лет один обед.Но курица хоть сено стогами не ест.Да и еще интересно,ты в курсе что стог и копна это одно и тоже.Ну правда разночтения могут быть.

umnyi написал :
А потом в наших широтах и до середины июня травы может не быть толком.

южнее надо было селиться.Зато у вас зима длиннее,значит отдыхали больше.

valerich написал :
Копна - понятие разное с Украинским. По моему на Украинском это не меньше стога нашего.

Копна это не много.Стог я могу спутать со скирдой,(скирда или скирд не знаю толком) это может быть и 20и больше тонн.Стог это как бы небольшой скирд.Но на 3,4 тонны потянет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
ты в курсе что стог и копна это одно и тоже.Ну правда разночтения могут быть.

Вот ведь епт. Я раньше написал:

valerich написал :
Копна - понятие разное с Украинским. По моему на Украинском это не меньше стога нашего.

Стог у нас около тонны, точнее от 800 кг до 2,5 тонн - больше не видел. А копна наша -куча, что можно на (заклинило как называются, короче на двух жердях У меня под штрехой в сарае вместе с вилами (стогомётными) засунуты) унести, не более 60 кг.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Стог я могу спутать со скирдой,(скирда или скирд не знаю толком) это может быть и 20и больше тонн.Стог это как бы небольшой скирд.Но на 3,4 тонны потянет.

Скирды сам не метал и не обмерял. Это надо только у мамки спрашивать. Явно не сегодня. Но что то мне подсказывает более 10 тонн не видел, может и ошибаюсь конечно.

valerich написал :
Я Вам уже миллион раз сказал: Никого мы не меняли. Нас спросить забыли.

Ну они потом спросят.У Наины сегодня юбилей имеешь право поздравить.

valerich написал :
У нас и отруби не купить - дорого.

Ну ничем не помогу.Только на Европу надейтесь.

valerich написал :
Кончайте дурку а?

А что не правда.Какая страна была.Завтра закрыть границу,кстати ее можно закрыть не только изнутри,но и снаружи,эмбарго называется,будете Немцова обижать ООН может организовать,и хана *** это называется.Вы хоть спички то умеете еще делать.Зато на Тойотах катаетесь.Обидите Китай тоже может организовать.Вам хуже будет,чем Европе без газа.Своего то ничего нет и делать разучились.

valerich написал :
Но что то мне подсказывает более 10 тонн не видел,

Я видел на другой стороне реки явно больше 10,но не взвешивал,дед и косил и метал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003, На это я отвечать не собираюсь. Я по моему по нормальному общаюсь. Будьте любезны так же пожалуйста. А то я тоже тоже начну вас тыкать вашей кучей, оно вам надо? Насчёт техники, я на Салюте катаюсь, другой нет.